Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

8 часов назад, Sveta40 сказал:

Я все пытаюсь понять. Вот захожу я на Букинг и читаю. Двухместный номер, допустим, 3000 руб. за сутки. И я его бронирую. Это цена на одного человека и ко мне могут подселить ещё кого то , кто также заплатит 3000 руб.? А чтобы  ко мне не подселили я должна заплатить 6000 руб. ?

Никого к вам не подселят. На сколько человек  бронируете, укажите при бронировании в соответствующем окне. Но однозначно, если на сайте букинг забронируете, хоть на четверых человек, жить будете одна.  На Букинге оптимальное количество для бронирования 2 человека. Часто встречается, цена за одного, и цена за двух одинаковая, зато бронируя на 2х человек, есть шансы выбрать отель и номер и лучше и дешевле. Поиграйте с сайтом, задайте и один человек, и два человека. Не забудьте  открыть карту на странице выбранного отеля и посмотреть, где расположен отель, относительно центра/моря/ достопримечательностей. 

Edited by Moderator3
  • Like 1

Независимо от того, какой это номер хоть на пятерых человек, он ваш. Никого больше туда не подселят.

Букинг, кстати, иногда предлагает нам для двоих большой номер для четырех-шести человек. Просто по акции бывает действительно дешевле, чем простой двухместный номер. Ну да это всё видно на Букинге со страницы с предложениями отеля.

• 2 weeks later...
1 минуту назад, Элусик сказал:

Подскажите, пожалуйста, если указывается стоимость музеев или экскурсий для детей до 18 лет, это включительно 18 или нет?

Нет, конечно. Это ровно до дня рождения

Но у многих музеев есть ещё и льготная категория 18-26

• Sad 1

Кто был в голландских турах? Прочитала программу. С утра поездка по маленьким голландским городкам. И как бы их немного не мало, а  три. Потом поездка на остров. Дальше сам Кёкенхоф. Тут же где то парад цветов проходит. Как это все совмещается? Вам хватило времени погулять по самому парку? И сколько в течение дня  по времени чего получается?

24 минуты назад, Sveta40 сказал:

Кто был в голландских турах? Прочитала программу. С утра поездка по маленьким голландским городкам. И как бы их немного не мало, а  три. Потом поездка на остров. Дальше сам Кёкенхоф. Тут же где то парад цветов проходит. Как это все совмещается? Вам хватило времени погулять по самому парку? И сколько в течение дня  по времени чего получается?

В 12 году были  в Эдаме, Волендаме и о. Маркен, парк был на другой день.

• Thanks 1

Странно. У нас Эдам, Волендам и Маркен в 2014 году были в программе ДО Кекенхофа. Но Олег Пирязев сказал, что это, гм, не совсем разумно, лучше поменять.

В итоге сначала утром  поехали в парк (утром вполне свободно, а когда уезжали, то народа там было уже навалом). А уже из Кекенхофа поехали в Эдам и далее. Там некритично по времени, толп в тех краях не бывает.

P.S. По времени - в Кекенхоф приехали утром, что-то около восьми. В Эдаме были в двенадцать с копейками.

Edited by Alonsu
  • Thanks 1
1 час назад, Sveta40 сказал:

Пересмотрела свой отзыв по Голландии. У нас тоже Кекенхоф был утром. Приехали почти к открытию, с 8:30 до 11:30. Через пару часов уже толпы людей, ничего толком не посмотреть. Назад еле вышли ))) Согласна с Alonsu, что Кекенхоф уместен утром. Парад примерно с 12, идет около часа.  И потом Эдам-Волендам. 

• Like 1

А у нас в 2017 в туре 1 NB парад цветов был 22.04.17 вечером, после посещения Амстердама. Поездка Эдам-Волендам-Маркен-Заансе-Сханс была 23.04.17. А посещение парка Кекенхоф с утра 24.04.17 (с 8.30 до 12.00), затем Гаага и Дельфт.

• Like 1
1 час назад, Arlnik сказал:

А у нас в 2017 в туре 1 NB парад цветов был 22.04.17 вечером, после посещения Амстердама. Поездка Эдам-Волендам-Маркен-Заансе-Сханс была 23.04.17. А посещение парка Кекенхоф с утра 24.04.17 (с 8.30 до 12.00), затем Гаага и Дельфт.

Вот это другой разговор. Умно сделано.

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Света, туров с парадом я знаю по меньшей мере 3. У каждого свой распорядок. Ещё гид может что-то менять уже на месте. У нас, например, в программе получалось парад и парк в один день. Гид меняла, чтобы парад и парк были в разные дни , но с утра и то и другое

• Like 1
  • Thanks 1
  • 4 weeks later...

Прошу помочь с выбором летнего тура (август 2019г.) с отдыхом на море.

Даты и программы заинтересовали две: 9FS-avia и 3GM-avia в августе. Ни на Коста-Браво, ни на Венециаской ривьере не отдыхали. В Женеве и Барселоне, в Вене и на Гарде были. Т.е. оба маршрута отчасти знакомы, но поверхностно.

Возможно, существуют какие-то постоянно повторяющиеся климатические проблемы?

Посоветуйте, пожалуйста. Удобные места в автобусе и там, и там пока есть.

Лично для меня 9FS-Avia выглядит предпочтительней по следующим показателям: 

1. Без присоединения ж/д, т.е. сразу программа начнётся по прилёту, а не после того, как ж/д группа с гидом подтянется. И эти прекрасные Вена и Грац, повторяющиеся из тура в тур в совместных с ж/д-половинками турах, уступят место другим городам в первый и заключительный день путешествия.

2. В 9FS-Avia и в первый и в заключительный день благодаря удобным по времени перелётам есть программные мероприятия, в отличие от другого тура, где только перелёт.

3. В 9FS-Avia больше дней/ночей на море, а это не мало важно в таких турах.

4. На Доломитах не стоит ставить галочку "посещено" после тура 3GM-avia, вроде и увидели, но есть хорошие подробные туры в Доломиты. А здесь на мой взгляд слишком мало и моря и гор.

5. Ну и полупансион на отдыхе имеет место быть в Испании. Кому-то это важно. А в Италии будете сами искать себе ужины.

6. Завтраки в Испании тоже на голову лучше итальянских.

Не хочу вас убеждать, просто мнение, как Вы и просили... У Вас могут быть и другие критерии более важными для выбора тура.

• Like 4
  • Thanks 1
44 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Лично для меня 9FS-Avia выглядит предпочтительней по следующим показателям: 

1. Без присоединения ж/д, т.е. сразу программа начнётся по прилёту, а не после того, как ж/д группа с гидом подтянется. И эти прекрасные Вена и Грац, повторяющиеся из тура в тур в совместных с ж/д-половинками турах, уступят место другим городам в первый и заключительный день путешествия.

2. В 9FS-Avia и в первый и в заключительный день благодаря удобным по времени перелётам есть программные мероприятия, в отличие от другого тура, где только перелёт.

3. В 9FS-Avia больше дней/ночей на море, а это не мало важно в таких турах.

4. На Доломитах не стоит ставить галочку "посещено" после тура 3GM-avia, вроде и увидели, но есть хорошие подробные туры в Доломиты. А здесь на мой взгляд слишком мало и моря и гор.

5. Ну и полупансион на отдыхе имеет место быть в Испании. Кому-то это важно. А в Италии будете сами искать себе ужины.

6. Завтраки в Испании тоже на голову лучше итальянских.

Не хочу вас убеждать, просто мнение, как Вы и просили... У Вас могут быть и другие критерии более важными для выбора тура.

Большое спасибо, Елена!

И сам склоняюсь к 9FS, и места там забронировал по акции раннего бронирования, но немного тревожно, что в автобусе всего 14, т.е. всего двое, вероятно, внесли предоплату. А на доломиты всё-таки немного больше - 19. Но буду надеяться, что ближе к лету народ активизируется и наш выезд состоится  )))  

• Like 2
  • 3 weeks later...

При поездке на Байкал не забывайте про восточную сторону, со стороны Бурятии. Многие посещают именно со стороны Иркутска, но для полноты картины можно посмотреть разные маршруты. Мы посещали поселок Максимиху, полуостров Святой нос (возможен подъем на плато с проводниками) и Чивыркуйский залив (можно принять радоновые ванны).

Edited by LNM
  • Thanks 1
1 час назад, Северянка сказал:

Уважаемые форумчане, планирую поездку на Байкал. Прошу откликнуться жителей Иркутска или тех, кто недавно посетил эти места.

Откликаюсь. Постараюсь ответить на вопросы (не сегодня, у нас уже ночь)

Edited by agatta
  • Like 1
  • Thanks 1

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста в справке с места работы в обычный период писали, что с такой даты по такую дату будет предоставлен отпуск с сохранением заработной платы и места работы, а что писать , если тур начинается с 29 декабря им по 6 января?????? Это же выходные.

12 минут назад, Юлиана Юлиана сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста в справке с места работы в обычный период писали, что с такой даты по такую дату будет предоставлен отпуск с сохранением заработной платы и места работы, а что писать , если тур начинается с 29 декабря им по 6 января?????? Это же выходные.

А справка-то куда?

Как нам указывают дни праздников консульства данной страны, так и у них есть календарь наших праздников. В мае 2018 г., мне в справке писали, как есть отпуск по графику, с 3 по 6 мая, т.е (4 дня), которые из них 5, 6 выходные, переносятся на 7 и 8 мая. ( у меня тур заканчивался 7 мая). 

Edited by Веточка

А консульство какой страны просит такие данные? Мы всегда подавали справку с работы, где были должность, срок работы и оклад. И всё.

• Like 1