Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Мой вопрос к ботаникам: когда и где реально увидеть буйное цветение маков? Желательно поля... С тюльпанами и лавандой понятно, более-менее, но почему-то хочется маков и никак на них не попаду в турах.

В апреле были в туре "По следам великих цивилизаций", Турция. Маки буйно цвели по  маршруту.

image.png

image.png

Edited by RASHa
  • Like 15

Не могу не поделиться, друг прислал, я чуть с ума не сошла от желания это видеть:)) 30 апреля, Южный Казахстан. В турах вроде не встречается, но, может, кто-то будет самостоятельно в тех краях. Ну, или в турах в Узбекистан, это почти на границе. Ребята, собственно, в Узбекистан и ехали, по дороге тормознули. В Узбекистане тоже встречали, говорят?

mTbfTkzluIw.jpg

Моя же личная мечта - оказаться в середине мая в Армении, там тоже поля цветут:)

60351325_2265940840119189_36682896958774

Да еще на фоне Арарата:

60307158_2265940946785845_34583197828419

• Like 32
15 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Какая красота! И как жалко, что одно поле дальше другого. Так далеко вряд ли заберусь, к моему сожалению.

Я на границе с Казахстаном живу, но тоже вот никак не доберусь, к сожалению (не считая проездом до Байконура). Логистика, несмотря на близость, хромает на обе ноги:( Хотя страна интересная, много есть, чего посмотреть, живёт она в мечтах тоже, как и Киргизия, и Узбекистан, может, когда и сбудется:) Чуть раньше, в апреле, там такие же поля диких тюльпанов цветут. Но тюльпаны у нас и свои есть, а маков нет:(

А Армения недалеко на самом деле. От Москвы чуть больше 2 часов лететь при очень хорошо налаженном транспортном сообщении (несколько рейсов в день только у Аэрофлота, плюс s7, Победа в Гюмри и кто-то ещё, Уральские авиалинии, кажется). И страна замечательная, от природы и архитектуры до людей, ее населяющих:) Скоро ещё и абрикосы спеть начнут...:))

Edited by Нафаня
  • Like 3
20 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Какая красота! И как жалко, что одно поле дальше другого. Так далеко вряд ли заберусь, к моему сожалению.

2AE303F1-4B9E-465E-A9C0-C8604A0E6A76.jpeg

• Like 4

Очень прошу совета! Находясь дома, сейчас, куда можно забронировать билеты через интернет в туре 2 BS, хочется посмотреть всё по максимуму, не тратить время на стояние в очередях. Помогите, пожалуйста, еду первый раз!!!

А куда вы хотите купить билеты? Скажите куда, а уж мы подскажем, можно ли купить в интернете.

И кстати, учтите, что очень часто самые большие очереди вовсе не за билетами, а не проверку безопасности, а ее обойти уж никак не получиться, стоять придется ?

16 минут назад, Natалья сказал:

Очень прошу совета! Находясь дома, сейчас, куда можно забронировать билеты через интернет в туре 2 BS, хочется посмотреть всё по максимуму, не тратить время на стояние в очередях. Помогите, пожалуйста, еду первый раз!!!

Если вы едете первый раз и хотите всё посмотреть по максимуму, Вам будет вполне достаточно взять все предлагаемые гидом мероприятия и возможно чуть-чуть прогуляться в районе отелей утром или после заселения (если отели будут находиться в городах).

Есть туры, где каждый день предлагается 1 экскурсия, а всё остальное - свободное время. Но это не про ТТВ. Здесь Вы будете заняты целый день. Не надо Вам никаких билетов бронировать. Оставьте это для будущих поездок (если вдруг поедете по повторяющимся странам и городам).

• Like 3
  • Thanks 1
14 минут назад, Салихова Гульфира сказал:

Может лучше с группой? Обзорные, дополнительные экскурсии...

Я с группой везде планирую побывать, а вот в Берлине 9 часов без автобуса и в Париже не хочу день тратить в Диснейленд. Эти дни на какие экскурсии можно потратить, забронировав заранее билеты?

Edited by Natалья
12 минут назад, Natалья сказал:

В Лувр я попаду с группой или надо заранее бронировать билеты?

У Вас в программе тура написано про этот момент: Для желающих самостоятельное посещение* музея Лувр Визит в Лувр  билет от €17/до 18 лет бесплатно (брошюра на русском языке). Возможна организация экскурсии с гидом от €32/15 до 18 лет, для групп от 15 до 25 чел.

Соответственно есть группа наберется то будет организованное посещение, если нет то гид скорей всего соберет деньги за билеты с желающих, купит их а затем раздаст и Вы сами посетите Лувр в удобное для Вас время. 

Edited by Castopka
  • Thanks 2
9 минут назад, Natалья сказал:

А в Берлине на что потратить свободное время?

Музейный остров. Особенно рекомендую Пергамский музей. 

Еще можно сходить в зоопарк. Правда я там не была, пока. 

Edited by Любовь В.
ошибка
  • Thanks 1
14 минут назад, Natалья сказал:

Очень ухоженный и мощный ботанический сад.

• Thanks 1
7 часов назад, Natалья сказал:

Когда ваш тур?

10 часов назад, Natалья сказал:

Я с группой везде планирую побывать, а вот в Берлине 9 часов без автобуса и в Париже не хочу день тратить в Диснейленд. 

Все зависит от Ваших интересов. В Берлине, например, одна из лучших в мире картинных  галерей, где огромное количество картин старых мастеров. Пергамский музей - да,  очень интересен, но он был закрыт на ремонт и нужно проверить,   открылся ли он. Кроме того, именно туда обычно была огромная очередь. Можно успеть самостоятельно съездить в Потсдам. Об этом и многом другом я писала в отзыве http://forum.tourtrans.ru/topic/14281-23-i-pochti-vsya-germaniya-tur-7-avia-s-15062013-gid-svetlana-sayapina/ (В Берлине я тогда провела почти 5 дней).

О том, что можно посмотреть в Париже  в другом отзыве (самостоятельная неделя в прошлом году) http://forum.tourtrans.ru/topic/20546-podarit-sebe-parizh/

• Thanks 1

У нас из группы туристы ездили в магазин Риттер Спорт и там делали плитку шоколада на свой вкус. 

Лично я отправилась бы в Трептов парк - на него так мало времени дают в обзорке. 

Ну и просто погулять по Курфюрстендам, пообедать традиционными колбасками. чтобы почувствовать дух жителей Берлина.

Edited by Moderator3
  • Thanks 2

Наталья, у вас по программе тура будут предлагаться совместные мероприятия (и Галерея, и пешеходная экскурсия с гидом, возможно, групповой обед). Как это будет распределено по времени зависит от многих причин (от транспортной ситуации, броней посещения всего этого, личной программы от гида). Может, и гид ещё что-то добавит. Раз Вы задаёте такой вопрос незнакомым людям, значит, у Вас нет личных планов. У всех свои предпочтения, Вы увидите это в автобусе. Может с кем-то очень близко будете общаться в туре и у вас появятся совместные планы.

На сколько я знаю, только для посещения Рейхстага нужна предварительная бронь по Интернету, всё остальное можно посетить мимоходом.

• Thanks 1