Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"

Recommended Posts

Забежала на минутку попрощаться, завтра утром "выдвигаюсь" в столицу. Всем спасибо за добрые пожелания!!! Одногруппники - до скорой встречи!!!

Всё, я пропала. Если я ЭТО увижу, как же я к реальности-то вернусь?? Так и буду в эльфийских этих садах бродить, по берегам гиацинтовых рек! Хотя бы и мысленно..

Кекенхоф:

199f706ad068.jpg

Ура, у нас определился гид - Пономарёва Наталья! Надеюсь, она успеет передохнуть после путешествия с первой группой по этому маршруту. :smile:

После встречи в Третьяковке и вкусного обеда в кафе, мы с Олей-якуткой поехали на Белорусский вокзал. Получили из камеры хранения багаж и пошли на встречу с гидом и группой к 5 вагону. Там меня увидела Gala, моя замечательная попутчица по новогоднему туру. Я сделала несколько снимков группы первопроходцев нового тура, в который и я отправлюсь 12 сентября.

DSC04912.JPG

DSC04913.JPG

DSC04914.JPG

DSC04915.JPG

DSC04916.JPG

DSC04917.JPG

DSC04918.JPG

DSC04921.JPG

DSC04919.JPG

DSC04923.JPG

DSC04924.JPG

DSC04925.JPG

DSC04926.JPG

DSC04928.JPG

• Like 2

Вот и свершилось! Первопроходцы уже по Польше вовсю гуляют. Торунь, наверное, позади. А завтра супердень из четырех составляющих: Мальборк - Гданьск - Сопот - Гдыня.

Выяснила, что последняя ночёвка нас (которые 9 мая отчаливают) ожидает в Слубице. Эх, будет у меня дежа-вю - 6 лет как там не была! Зато теперь, надеюсь, осуществлю давнюю задумку - перейти-таки по мосту и побродить по Франкфурту-на-Одере! Получится тур с двумя Франкфуртами :derisive:

Сорри, перепутала )))

Edited by Ольсик

Как летит время! Сегодня у первопроходцев последний день в Бенилюксе - а именно Люксембург, и сегодня же они проедут по рейнской части Германии. А в эти минуты должна быть ночь в Люксембурге.

Как я жду первопроходцев, особенно Ольгу, хочется всё, всё, всё узнать. Мне 4 июля туда отправляться, группа, к счастью, уже набрана...

Сейчас посмотрела, мы в Амстердаме будет в Воскресенье первый день (те кто едет 4 июля)

Вот думаю что скорее всего в этот день сами поедем в Эдам-Волендам, билет на целый день стоит 9 евро, расписание уже нашла, до Эдама 40 минут, из него в Волендама 10-15 мин, от туда в Моникендам тоже 10-15 минут и уже потом в Маркен 10-15 минут, ну и обратно в Амстердам из маркена 38 минут,всё это на автобусах. Зато в понедельник целый свободный день в Амстердаме!)))

Что ж, первопроходцы должны были вчера вернуться в Москву. Ждем отзывы, рассказы, впечатления.

Вернуллись! Немного замерзли, немного промокли! Главный отзыв от Ольги, (она обещала) :yes3:Если понадобиться, поможем. От себя скажу - тур для тех, кто не знает усталости. Приезжали в отель 22-30ч. и позже, выезд в 8-00ч. Но! Цель достигнула - тюльпаны были наши! Красота!!! Ради такой красоты усталость можно забыть. Гид, увлеченная посещаемыми странами, информации выдавала больше некуда. Водители - поляки как-то не очень любезны были, в моей практике самый неудачный экипаж (это мое мнение). Приготовьтесь в третьему дню тура морально, так как весь день заберет дорога, очень большой переезд, и на Любек останется 2-2,5 часа, а там хотелось побыть. Гент и Брюгге - не отказывайте себе в удовольствии - не пожалеете. Эдам и Волендам тоже стоят внимания, но времени на них будет немного.

Всё, я пропала. Если я ЭТО увижу, как же я к реальности-то вернусь?? Так и буду в эльфийских этих садах бродить, по берегам гиацинтовых рек! Хотя бы и мысленно..

Кекенхоф:

199f706ad068.jpg

Да, увидите, мы увидели! На словах красоту не передать, надо смотреть.

Ура, у нас определился гид - Пономарёва Наталья! Надеюсь, она успеет передохнуть после путешествия с первой группой по этому маршруту. :smile:

Очень хочется, чтобы Наталья отдохнула, наверное, сегодня уже готовится, материала раздаточного готовит оч. много.

Viktori, с возвращением!

Рада, что всё увидели, что успели к тюльпанам! Теперь наша очередь мёрзнуть и мокнуть, судя по прогнозам :biggrin: Но сумка уже готова, а я сама на низком старте - сегодня вечером отчаливаю. И никакие погоды мне отпуск не испортят!

Edited by Ольсик

ради такой красоты я все готова терпеть, там по моему все стоит того что посмотреть, тур просто великолепный, сама наплевала на все свои планы и в первую очередь поставила себе на следующий отпуск этот тур

• 2 weeks later...

Вернулись! Погоды стояли хоть и холодные, но относительно сухие. Первую половину тура пришлось бороться с подлым организмом, потому весь шквал эмоций случился во второй половине. Сейчас немного приду в более-менее адекватное состояние и сяду за отчёт.