Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    77
  • комментария
    283
  • просмотров
    361 677

От МАЭСТРО: Один день в Барселоне (Barcelona-Light). Инструкция по применению.


Татьяна**А

2 392 просмотра

В настоящее время на форуме присутствует огромное количество сообщений о Барселоне. Почти все они сведены в «Обзор», который подготовила star-svetlana

http://www.tourtrans...ii-o-barselone/

Особо можно выделить тему SV* «Пешком по Барселоне»

http://www.tourtrans...m-po-barselone/.

Поэтому разрешите, прежде всего, выразить благодарность всем авторам.

 

Данный текст обращен прежде всего к тем, кто хочет попытаться осмотреть город за непродолжительное время, получить о нем, если не полное, то довольно объемное впечатление. Если времени у Вас вагон, то можно вооружиться путеводителем любого издательства и ходить по Барселоне неделями. Если же времени в обрез, то взгляд на карту города убивает и руки опускаются. Попытаемся ликвидировать чувство страха.

 

С огромной долей вероятности Вы начнете знакомство с городом прибытием на площадь Каталонии (Placa de Catalunia). Она как раз находится в центре города. Под этой площадью массово сходятся линии электричек, которые обозначаются различными буквами, тип «R» или разорванными бубликами, или значком, который похож то ли на $, то ли на два звена цепочки. Там же под площадью крупный узел метрополитена, разноцветные линии которого обозначены буквами «L» с цифрами.

 

Метро Барселоны достаточно простое сооружение. Линии обозначены буквами «L», цифрами и цветами. Как и в Париже, нужно знать ту станцию, до которой едешь и конечную станцию, чтобы не перепутать направление. Идите по стрелкам и не ошибетесь.

Покупка билета тоже не представляет сложности, для этого предусмотрены автоматы, где следует выбрать изображение необходимого билета. Собственно и читать ничего не надо. Можно выбрать билет на одну поездку, но выгоднее покупать билет Т-10 – сразу на 10 поездок, которые могут использовать несколько человек, последовательно пропуская билет в турникет, стоит это удовольствие 9,25 евро. А можно купить каждому дневной проездной T-Dia за 6,95 евро. Цены указаны за 1-ю зону, так как для осмотра основных достопримечательностей этого вполне достаточно, на окраины Вы вряд ли поедете.

 

Если Вы выйдете на площади Каталонии, а она огромна, то тут с Вами может приключиться истерика, а времени у Вас мало. Поэтому, сначала думаем над следующей идеей: «Почему бы не сесть на метро и не доехать до парка Гуэль?» Смысл следующий – парк Гуэль созданный великим Гауди не посетить нельзя, но находится он в месте крайне неудобном, поэтому путешествие по Барселоне лучше или начать парком рано утром, или закончить ближе к вечеру. Так или иначе туристических автобусов будет поменьше, а возможностей рассмотреть работы Гауди побольше.

Привезли в парку Гуэль на автобусе организованно – замечательно, меньше проблем. Нет автобуса, то доезжаем на метро до станции Lesseps (L3, зеленого цвета) и топаем от неё по указателям до парка. Топаем довольно долго, минут 20 пешком в горку. Официально указывается, что парк открыт с 10.00, но мне самому удалось побывать там гораздо раньше, когда жители окрестных домов еще совершают по нему утренние пробежки, а туристические автобусы еще не понаехали. Закрывается парк по официальной же информации «с наступлением темноты». Странно. Ориентируйтесь на 21.00. Вход свободный.

Описывать красоты парка не буду, почитаете в Интернете и путеводителях. Но его посещение крайне желательно.

 

2b4c1dfa742adbc57c1dfabf35ce9e7e.jpg

 

a5cd429a0fe2c6bbb7a102451b0e0c84.jpg

 

f6a833f73965f667cb28d29396262716.jpg

 

(Продолжение следует, просьба иметь терпение. Спасибо)

 

 

Источник: Один день в Барселоне (Barcelona-Light). Инструкция по применению.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...