Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

olja

Эксперт 2014
  • Постов

    7 403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные olja

  1. честно говоря, Шахрисабз не такое раскрученное место, ради которого можно потерпеть множество неудобств. если его не будет, даже и не осознаю масштаб потери. другое дело - самарканд, его хочется побольше

    • Нравится 3
  2. Маша, только сейчас вчиталась в программу. я правильно понимаю, что в туре в отличии от привычного формата, перемещение между городами будет в поезде, а не в автобусе? или под нас вернут автобус?

    • Нравится 1
  3. 21 минуту назад, Элусик сказал:

    Добрый день. Вопрос форумчанам, живущим в средней полосе. Рассматриваю тур  по Золотому кольцу. Есть вариант на конец марта или конец апреля. Когда будет более комфортная погода?  Хотелось бы увидеть побольше красоты природной.  Заранее благодарю за ответ.

    в это время, если нет природных аномалий, как правило или еще зима и снег, или самая слякоть. зелень будет где-то во второй половине апреля

    • Нравится 1
  4. 22 часа назад, olja сказал:

    ура!!!! заработало!!! всем спасибо!

    будете смеяться. вчера все наладилось, а сейчас опять разладилось. снова тема открывается с самого последнего сообщения

  5. 1 минуту назад, DTN сказал:

    Проверь на теме, название которой выделено жирным шрифтом, и в которую ты точно давно не заглядывала.)

    По тому скрину, который ты привела, и должно открыться на последнем сообщении, потому что тема прочитанная.

    проверяла, конечно. это я скрин сделала уже после того, как твое сообщение в теме прочитала

  6. 3 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

    Попробуйте пересохранить изменения и обновитесь. Сама лично только что проверила - всё работает с непрочитанного сообщения. Напишите по итогу, получилось у Вас или нет.

    сделала так, чуда не произошло(((

  7. подскажите, пожалуйста, у меня темы открываются с последнего сообщения, но в настройках стоит image.png

    как мне все-таки сделать так, чтобы при открытии темы я попадала к первому непрочитанному сообщению, а не к последнему

     

  8. Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предлагает ограничить новогодние каникулы в 2021 году до 1-3 января. Соответствующий законопроект он направил на отзыв в министерство труда и соцзащиты РФ, сообщает РИА Новости.

    Цель инициативы - компенсировать нерабочие дни, введенные в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

    "В целях компенсации количества вынужденных нерабочих дней для поддержания экономики предприятий и организаций законопроектом предлагается сократить в 2021 году период новогодних каникул и сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января", - цитирует агентство текст обращения Кутепова. По его словам, предложенные изменения будут действовать только в 2021 году.

    https://rg.ru/2020/06/16/v-sovfede-predlozhili-sokratit-novogodnie-prazdniki-v-2021-godu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

     

    ну что, зимний отдых под вопросом?

    • Огорчен 1
  9. 48 минут назад, МашаЛ сказал:

    Ага, как и все СМИ раструбили о введении электронных пропусков в нескольких областях, в т.ч. и Ярославской, а у нас даже и близко не было.

    Как трубившая рассказываю. Первым, не считая Собянину, нашу область упомянуло Минкомсвязи. Естессно со ссылкой на этот источник все и растр убили. Ну а то, что уже после этого наш "дал поручение" подумать в сторону цифровых паспортов, так это уже больше говорит об уровне руководства

  10. 15 минут назад, AlexP сказал:

    А вот и первая из новостей, которые мы так ждали! 

    Грузия планирует открыть свои границы для иностранцев с 1 июля. И к тому времени должна быть запущена туристическая инфраструктура

     

    http://rustavi2.ge/ka/news/163756

    Мало того, чтобы в другую страну начали впускать. Надо, чтобы ещё и из нашей выпускали

    • Нравится 8
  11. 3 часа назад, AlexandraTTV сказал:

    Повезло Сочи...

    Где б такое же по Москве б еще прочитать... 

    chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/https://www.mos.ru/upload/documents/docs/55-YM(7).pdf

    краткое содержание:

    Коронавирус. Частичное возобновление работы, масочный и перчаточный режим, другие решения 

    С 12 мая в Москве вводится первый этап ослабления введенных ограничений, — сообщил (https://www.sobyanin.ru/koronavirus-resheniya-07-05-2020) мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.   

    «Количество ежедневно выявляемых новых случаев заражения коронавирусом пока еще достаточно велико. Однако по большей части это связано с увеличением объемов тестирования... число госпитализаций с тяжелой и средней пневмонией последние две недели перестало расти. Ситуация стабилизировалась», — отметил мэр.

    1️⃣С 12 мая к работе могут вернуться предприятия  промышленности и строительства. Работа должна быть организована в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического режима. На рабочих местах сотрудники должны использовать средства индивидуальной защиты. При несоблюдении этих требований предприятия и стройплощадки будут закрываться.

    2️⃣С 12 мая на объектах торговли и в общественном транспорте Москвы и такси вводится масочный и перчаточный режим. Сеть продаж масок и перчаток будет расширена. Использование масок и перчаток является разумной предосторожностью от нового всплеска коронавируса после открытия строек и предприятий.

    3️⃣Временные ограничения работы предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая. 

    4️⃣О работе общеобразовательных школ: годовые оценки за 2019/20 учебный год будут выставлены не позднее 15 мая. С 18 до 31 мая для школьников 1-8-х и 10-х классов дистанционное обучение будет проводиться в режиме свободного посещения. Малые дежурные группы в начальной школе также работают до 31 мая. Учащиеся 9-х и 11-х классов продолжают дистанционное обучение до 31 мая. О формате и сроках проведения экзаменов будет объявлено дополнительно.

    5️⃣Ранее оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая. Порядок получения цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним.

    6️⃣Продление срока действия и обмен неиспользованных билетов на проезд в общественном транспорте будет производиться после 31 мая. К обмену примут билеты при условии, что с 30 марта по 31 мая по ним было совершено не более 15 поездок. 

  12. 1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

    Неужели, вы до сих пор за цифрами следите?)) Они ни о чем реально не говорят, и не потому, что скрывается что-то, а в принципе. 

    Маша, это часть моей работы. еще как отслеживаю!

    • Нравится 1
  13. 1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

     

    А тем временем в ГД:

    Госдума во втором и в третьем чтениях приняла закон о новой дате Дня окончания Второй мировой войны.

    Устанавливается новый день воинской славы России — «3 сентября — День окончания Второй мировой войны (1945 год)» и одновременно исключается действующая памятная дата «2 сентября — День окончания Второй мировой войны (1945 год)».

    Президиумом Верховного Совета СССР был принят Указ об объявлении 3 сентября праздником Победы над Японией. Указом установлено, что 3 сентября является днем всенародного торжества, приводят аргументы в Госдуме.

    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2916033.html

    Для справки:

    2 сентября 1945г. в 9:02 по токийскому времени (в 4:02 по московскому времени) на борту американского линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. 

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_мировая_война

    Беслан? Нет, не помним 

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...