Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Anele

Пользователи
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anele

  1. Здравствуйте! В туре 4SXL "Пять балканских стран" предусматривается экскурсия в Хорватию в город Дубровник. Возможно ли оформление Шенгенской визы вместе с оформлением тура?
  2. Уважаемые форумчане! Может кто из вас побывал на спектакле в Будапештской опере. У нас билеты на галерку, вход не центральный. Во время антракта, можно ли будет осмотреть театр?
  3. С праздником, дорогие Гиды Туртранс-Вояжа! Ваша профессия сродни актерской. Вы также "держите внимание", говорите выразительно и виртуозно, владеете даром импровизации! Вы точно знаете- где и когда нужно посмотреть направо, налево, вперед и где и что отведать вкусненькое! Вы знаете ответы на все вопросы дотошных туристов! Потому что Вы не просто гиды - вы еще и краеведы, искусствоведы, архитекторы. культурологи, психологи и немного волшебники! Вы открываете нам, туристам, тайны и загадки городов и музеев! Спасибо Вам за компетентность, увлеченность, открытость, доброту и заботу и чтобы после завершения каждого тура ваша группа хором кричала Вам "БРАВО"! С праздником дорогие Александр Михайлович Кучменко, Ильяс Минхайров, Екатерина Рябикина, Татьяна Мазан и Валентина Панфилова!
  4. Неожиданно для себя, написала отчет о поездке, даже научилась вставлять фотографии. Хочу поблагодарить форумчан Alexevna и Ylenka за добрые советы и пожелания. Рождественский вечер мы провели во Дворе Подзноева (ресторанно-гостиничном комплексе, расположенном в двух отреставрированных зданиях купеческих палат 17 века). Кроме гостиницы и СПА комплекс включает Трапезные, Пивные, Кофейные и Пироговые палаты.
  5. Всего в 120 км от Пскова находится место настоящего литературного паломничества. Это Пушкинские Горы. Мы посетили Тригорское - имение Осиповой-Вульф, друзей А.С. Пушкина. more] Онегинская скамья. Дорога из имения Петровское в Михайловское. Мельница в Михайловском. Усадьба МИхайловское.
  6. Пять столетий стоит на Псковской земле Псково-Печерский Свято_Успенский монастырь. Расположен он в овраге. Это пещерный монастырь. Мы посетили только ближние пещеры. Покровская церковь.
  7. Еще одна достопримечательность Изборска - Словенские ключи, которые били здесь еще задолго до строительства Крепости. [more]
  8. Памятник Александру Невскому. Его победе на чудском озере. ИЗБОРСК. 30 км от Пскова. Древняя Изборская крепость 11 век.. У каждой башни есть свое собственное имя. Это башня Луковка. Вид с башни на Труворово городище. Подземный ход из Крепости.
  9. Ивановский монастырь. 14 век. [more] Снетогорский монастырь. Храм Рождества Богородицы.14 век .Так же сохранились фрески А за этой стеной скрывается бункер Гитлера. Сейчас там монастырский склад. Спасо-Елизарьевский монастырь. Собор Трех Святителей. В Соборе хранятся две чудотворные иконы "Цареградская Ефросиновкая Икона Божьей Матери" и " СПАС ЕЛИЗАРОВСКИЙ" шедевр древнерусского искусства 14 века". А это тоже территория монастыря, где останавливаются почетные гости.
  10. Мирожский монастырь. Первый каменный храм Пскова - Спасо-Преображенский собор. Сохранились уникальные фрески 12 века, по своей площади и степени сохранности не имеющие аналогов во всем мире.
  11. Псков - единственный город России, где сохранилось более 60 церквей, и это в небольшом городе, население которого составляет 200 тыс.человек. [more]
  12. Сегодня мы с друзьями вернулись из рождественского путешествия по Псковской земле! Это Ольгинская часовня, стоящая на левом берегу реки Великой. По преданию, на этом месте легендарная основательница Пскова, княгиня Ольга (жена киевского князя Игоря) увидела три ярких луча и предрекла возникновение города, который будет славен в веках. Сердце древнего Пскова - Псковский Кремль, Кром, и силуэт Троицкого собора, построенный в 17 веке. Символ города - барс. Власьевская башня, 16 век. Дорога в Довмонтов город.
  13. Мы собрались на Рождество в Псков! Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста,, своими впечатлениями о Псковской земле и советами: что посмотреть, где провести рождественский ужин?
  14. Просто личный интерес. Мой дед в этих местах в довоенные и послевоенные годы работал лесником.
  15. Дима! Большое спасибо за Ваш рассказ о путешествиях по Тамбовской области, особенно за Моршанск и Вернадовку! А случайно, Вы не посещали Фетингоф?
  16. Татьяна! С Днем рождения! Здоровья, здоровья и здоровья!!! Оставайтесь всегда таким жизнерадостным, позитивным, интересующимся, компанейским человечком !!! :smile: :smile: :smile:
  17. Мне очень понравилось, как сегодня пошутил Владимир Соловьев: " Надо, чтобы наша команда по биатлону расстреляла нашу команду по хоккею! Все равно не попадут!"
  18. Татьяна! Большое спасибо за приглашение! С большим удовольствием присоединилась бы к Вашей компании. Но, увы, отпуск у меня в июне.
  19. Друзья! Буквально разрываюсь между двумя турами: В3 "Англия Шотландия Уэльс" и 5В-GT "Британия Grand Turismo"! Что выбрать? Помогите, пожалуйста, советом.
  20. А еще есть музей техники Вадима Задорожного tmuseum.ru. Рекомендую!
  21. У меня тоже высветилось 0 баллов предупреждений. Закрались сомнения: что и где не так написала. Это меня сподвигло ознакомиться с Правилами форума! Когда-бы еще прочитала!
  22. С 16 по 19 марта в Москве в МВЦ "КРОКУС ЭКСПО" пройдет междунродная туристическая выставка "ИНТУРМАРКЕТ-2013". Бесплатное приглашение на выставку можно получить на сайте http://www.itmexpo.ru/ . Обычно, к этим дням туристические компании выпускают новые каталоги.Так что, новый каталог Туртрансвояжа скоро будем держать в руках.
  23. О чем ты думаешь сейчас?

  24. О чем ты думаешь сейчас?

×
×
  • Создать...