Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Nexxt

Пользователи
  • Постов

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

230

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

1 537 просмотров профиля
  1. Я тоже считаю, что 4magic интереснее, все-таки самый "адвентовский Адвент" считается в Германии, насколько мне известно. Нюрнберг понравился несмотря на темноту и хочется туда вернуться. А вот Стокгольм на НГ был такой "сырой", что все впечатление от этого испортилось. Не считая того дня, про который Саша говорит, остальные дни - отличные! Если не брать допы, то в большинство дней по одному городу в день, поэтому можно придумать свою интересную программу.
  2. Михаил, вот сразу конкретно давайте! 1NL авиа - цена 565 евр, 1NB - 550 евр. Если мы говорим про экономию (для начала), то где тут экономия на отелях на пути к Нидерландам? Опять же, давайте сначала про экономию тогда. Сколько стоит ваш рейс до Амстердама? Около 15 тыр? На паровозе у меня около 6. Ну ей-Богу, за дорогу до Амстера я столько не съем))))))))) Да и программа в ж/д турах обычно понасыщенней, а значит есть возможность увидеть какие-то города, которых нет в авиа-программе. Следующий пункт - далеко не все ограничены в днях отпуска так, как вы, и хотят их прожить именно в Европе. Ну и провести в хорошей (надеюсь) компании. P.S. Я летаю на самолете! Но выбираю при этом ж/д туры. И на это не одна причина))) О, а вот еще я вспомнила момент! Это, конечно, исключение, а не правило, но все же... На Адвент группа летит такими рейсами, что прилетят они вечером первого дня, а улетят утром крайнего. То есть у них просто "украдены" 2 дня тура. Это не вина ТТВ, ну вот просто авиакомпания отменила рейс, ну что поделать. Ну получат они какую-то компенсацию... Вас бы это удовлетворило? Меня вот точно нет. Поскольку мне нужно время (и деньги), чтобы добраться до столицы, а тут оказалось бы, что мой тур не 8, к примеру дней, а всего 6. Насколько я помню, то были и другие случаи, когда группа поздно прилетала в 1й день. А сокращать отпуск таким способом совсем нет желания.
  3. Марина, я понимаю, что я не сотрудник ТТВ, но хочется, чтобы вы не расстраивались, что пока не идет набор. В октябре народ начнет выгребать путевки на Адвент, как горячие пирожки. У вас прекрасный тур, прекрасный гид. Еще и мест не хватит всем желающим!))))
  4. У Рутакси нет фиксированной цены, но вы заплатите цену, которая указана в заявке (я приводила выше - 900 рублей на заданный маршрут). Цена не зависит ни от маршрута, который выберет водитель, ни от времени в пути. Цена может только быть увеличена, если водитель будет ждать пассажира дольше, чем бесплатное время ожидания. За 1100 р. можно заказать машину класса "комфорт", но это все равно значительно дешевле, чем 1500. Не рекламирую, но разница существенна, я считаю.
  5. У нас в городе такси Яндекс очень хитрит с ценами - стало много плохих отзывов на него. Рекомендую приложение Рутакси, сама отправляла маму в Москве с помощью этого приложения. Посмотрела, сейчас Рутакси показывает стоимость вашей поездки - 900 рублей (если заказываете по приложению, то есть скидка).
  6. Когда чемодан весит 20 кг и более, то нагрузка все-таки ощутима, если, конечно, вы не легкоатлет. А тем более если есть подъем, да и 1,5 км - это неблизкое расстояние. Тамара Федоровна, а какие там еще нюансы, кроме тех, что вы написали? Думаю, что многие хотят такой тур (и я планирую в будущем), хотелось бы знать подробности. Раньше даже не предполагала, что там границу надо пешком переходить.
  7. Пишут, что в заявлении нужно указать, что этот паспорт получаете как дополнительный, а не взамен. Возможно, в описанной вами ситуации, это не было указано. Сама еще так не делала, но планирую в этом году сделать второй паспорт для получения длинной визы.
  8. Елена, не нужно менять паспорт. Просто сделайте второй паспорт, и с ним будете претендовать на длинную визу.
  9. Всем дают подписать такую расписку, не переживайте.
  10. 80 см - это для рюкзака. 55*40*25 - для ручной клади. Если у вас небольшой городской рюкзак, то он подходит. То есть, если у вас нету еще одной сумки, то ваш рюкзак и будет ручной кладью - тогда можно его набивать 10 кг.
  11. Насколько я понимаю данные правила - Аэрофлот разрешает брать на борт одно место ручной клади до 10 кг И рюкзак весом до 5 кг. По крайней мере при всех проходах на регистрации у меня было именно так - взвешивали сумку (ручная кладь) и рюкзак.
  12. Сдать и идти на свой рейс. А в чем вопрос?
  13. Насколько я помню, в белорусском направлении есть поезда без электронной регистрации (по крайней мере БЫЛИ). Но в 27м она точно есть.
  14. В 27м есть электронная регистрация. У вас в билете написано ПРОЙДЕНА ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ?
×
×
  • Создать...