Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

свидетельство о рождении


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Свидетельство о рождении было заламинировано и впоследствии не раз сгибалось.В результате в ФИО папы несколько букв нечетко читаются. Я-то их вижу, а вот не будет ли это причиной отказа в консульстве и на границе? Может сделать дубликат, пока есть время? Только к свидетельству (по правилам) нужно вкладыш о гражданстве, переделывать прописку.... (Визы французская, норвежская) .

И еще, никак не пойму, для чего французам нотариально заверенная копия свидетельства о рождении? Они его у себя что-ли оставляют? Ведь само свидетельство о рождении забирают на визу, перед поездом отдадут. На границе это свидетельство будет на руках...Я что-то где-то упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат свидетельства стоит сделать в любом случае. Лучше уж он будет, чем срочно понадобиться, а его нет. А нотариально заверенное в посольство просят вместе с оригиналом или вместо оригинала? Кстати неоднократно ездили с ребенком за границу и ниразу нигде по понадобилось показывать свидетельство (имею ввиду автобусные туры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Irin. Если у Вас есть сомнения по поводу читаемости свидетельства о рождении, то лучше сделать дубликат. Если Вы нам предоставляете оригинал свидетельства о рождении, то предоставлять его заверенную копию не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...