Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Штамп о пресечении границы на мультивизе. Проблема?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые сотрудники ТТВ!

 

 

 

Хотелось бы получить консультацию.

 

 

 

Недавно вернулась из очередной поездки с Вами. Французским консульством под тур была открыта годовая мультивиза. Польские пограничники на въезде поставили штамп о пересечении границы прямо на визе. Штамп о выезде стоит на отдельной странице. Вопрос следующий, является ли такая виза действительной? Годовая мультивиза уже третья по счету и всегда штампы до этого стояли на отдельной странице. Отсюда и вопрос.

 

 

Собираюсь с Вами в следующий тур в мае. Не придется ли мне по вышеуказанной причине снова обращаться за визой?

 

 

Буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ответили из Генконсульсва Финляндии в Питере на вопрос издания «Фонтанка.fi»:

http://fontanka.fi/articles/2517/

- У меня есть действующая многократная виза, выданная консульством Финляндии.

Эстонские пограничники при пересечении российско-эстонской границы поставили на неё свой прямоугольный штамп с датой и местом въезда.

При выезде второй штамп был поставлен, как и полагается, на соседнюю свободную страницу. Будет ли штамп на визе являться препятствием для въезда в Финляндию с точки зрения валидности визы? Или мне необходимо получать новую из-за того, что эта испорчена?

 

- Нет нужды оформлять новую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТТВ, lover travel!

 

За плечами богатый опыт путешествий, но с такой ситуацией столкнулась впервые. Вот и засомневалась. Тем более, что вторая поездка будет через Финляндию, а не через Польшу, как обычно. Возникли сомнения как отнесутся фины к проштампованной визе. Так что Ваше сообщение, lover travel, как раз в тему :smile: А штампик, кстати, очень удивительный получился. На нем не видно ни названия пункта пересечения границы, ни обозначения страны, ни значка (авиа или авто). Хорошо хоть дата четко читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...