Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 Авиа Париж-Бенилюкс из Екб с 15.07. заметки по дороге


Рекомендуемые сообщения

Тур стартовал вчера. Едет моя мама. Держим с ней связь. Ее первые краткие впечатления.

(мои комментарии в скобках курсивом)

15.07. Франкфурт. Прилетели на 30 мин раньше. Контроль прошли мигом. Стоим группой посреди зала. Нас никто не встречает.

(Пришлось мне из Омска звонить в Москву ТТВ. Оказалось гид не увидела, что самолет прилетел. Пока ТТВ ей не позвонил)

Гид уговорила в группу заехать в Трир - город очень понравился. Как и Люксембург.

Вечером заселились в отель Ибис где-то на окраине в промзоне - вокруг заводы. Сам отель очень понравился - чисто, уютно, отличные номера.

(А теперь  бочка дегтя № 1

По дороге всю группу завезли на обед. Обед был хорош, вот только все кто взял мясо - пострадали. Мама и ее соседка всю ночь мучилась желудками - пачка лоперамида ушла влет.  Еще 2 ее новые знакомые из их небольшой компании также всю ночь мучились. Гид сказала, что во всем виновата еда в самолете, но только обычно расстройство начинается не через сутки, а часа максимум через 3-4. У нас папа врач.

Соответственно все дегустации и ужин в парижском ресторане она пропускает.

Бочка дегтя № 2. Эйфелеву башню заменили Парнасом без объяснений причин. Мама очень расстроилась. На Парнас она бы не пошла. Брали заранее и Эйфелеву и такой облом.

Ложка дегтя № 3. Пока я не выяснила, но мама обмолвилась, что гид сказала, что экскурсия на Монпарнас только вместе с бронью замка Шантии. Вечером выясню, но меня не особо радует такое навязывание экскурсий, а если у туристов свои бюджет и планы.

Пока все. Вечером - новый сеанс связи и продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочка дегтя № 2. Эйфелеву башню заменили Парнасом без объяснений причин. Мама очень расстроилась. На Парнас она бы не пошла. Брали заранее и Эйфелеву и такой облом.

У меня была такая же история в туре "1Avia Париж+Бенилюкс" в июне, в офисе оплачивала подъем на Эйфелеву башню, а нас отвезли на башню Монпарнас, мотивируя тем, что башня на ремонте. Когда у нас с напарницей было пару часов свободного времени, мы решили прогуляться по набережной до башни. И что же?  Толпы людей стоят в кассу, толпы поднимаются и спускаются, все работает. Да, стоят краны, что-то делается, но ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Было очень обидно!

Если бы мне в офисе сказали про Монпарнас, то я не стала бы оплачивать подъем на нее, а стояла бы в очереди, чтобы попасть на Эйфелеву башню, пусть 2-3 часа, все равно, ибо она является визитной карточкой Парижа, а вовсе не Монпарнас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ylenka, та же самая ситуация. Мама по телефону говорит то же самое. Лучше бы сама сходила.

Это как  вместо устриц принесли мидий мотивируя тем, что тоже морепродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ylenka, та же самая ситуация. Мама по телефону говорит то же самое. Лучше бы сама сходила.

Это как  вместо устриц принесли мидий мотивируя тем, что тоже морепродукты.

 

Пишите, пишите впечатления мамы, буду следить с интересом....Может, созрею на свой отзыв, все никак не соберусь духом и мыслями......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь вечера - услышать впечатления от Парижа, надеюсь вчерашнее происшествие не помешает в полной мере насладится ей этим чудесным городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ,не знаю,прошлым летом ездили в этот тур.всё было ок.всё по плану.по времени.никаких отклонений и замен.остались очень довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faresi , прочла ваши сообщения и очень удивлена такими "новостями" из тура! Как??? Как такое могло случится, что Эйфель заменили Монпарнасом???  :scratch: Может все-таки перенесли, поменяли местами дни посещения? Но чтоб совсем заменить - увольте! Такое слышу впервые о ТТВ! 

Была в туре в конце апреля-начале мая этого года, все очень понравилось, кроме небольших нюансов. Но никаких навязываний экскурсий и тем более отмены уже забронированных посещений не было!!! Напротив, были прекрасные дополнительные заезды в Трир, Реймс, Антверпен.

Обедали всей группой также в Трире, я лично ела мясо по-трирски и никаких неприятностей не было, все замечательно и вкусно! В группе тоже никто не жаловался на проблемы с ЖКТ...

Очень и очень странная ситуация сложилась в вашем туре... :scratch:  Как-то очень странно все это слышать...

А кто гид-сопровождающая в туре?

Буду с интересом следить за развитием дальнейших событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас также, мотивировали тем, что на Эйфелевой башне ремонт! ну и что?? все равно там толпы людей, ремонт никак не влияет... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам объяснила гид в нашем только закончившемся туре, из-за ремонта Эйфелева башня закрыта именно для групп с предварительной бронью. Самостоятельно башню посетить можно, но придется потратить немало времени на стояние в очереди. Поэтому кто-то из нашей группы согласился с заменой на башню Монпарнас, а кто-то забрал деньги, оплаченные в офисе, и сходил самостоятельно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам объяснила гид в нашем только закончившемся туре, из-за ремонта Эйфелева башня закрыта именно для групп с предварительной бронью. Самостоятельно башню посетить можно

 

Ах вот в чем дело! Хорошо, что прояснили ситуацию, а то я читаю и пребываю в полном замешательстве, как такое возможно было? Теперь все понятно стало, ТТВ тут не при чем, насильно на Монпарнас видимо не загоняли и деньги возвращали. Что ж, и в Париже иногда что-то ремонтируют и достопримечательности в том числе.  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам объяснила гид в нашем только закончившемся туре, из-за ремонта Эйфелева башня закрыта именно для групп с предварительной бронью. Самостоятельно башню посетить можно, но придется потратить немало времени на стояние в очереди. Поэтому кто-то из нашей группы согласился с заменой на башню Монпарнас, а кто-то забрал деньги, оплаченные в офисе, и сходил самостоятельно.  

Точно такой же тур 1Avia в мае поднимались не только на башню Монпарнас, но и на Эйфелеву, и все было нормально с бронью. Подтверждение моим словам здесь - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13818-1avia-parizh-3-dnja-beniljuks-s-1-maja-2013

 

Получается, в мае можно, а в июне и июле нельзя? Возможно, конечно, за месяц все изменилось....

Мое мнение, что в ТТВ пора перестать рекламировать подъем на Эйфелеву (если это неправда), а говорить честно, что будет подъем на Монпарнас! Кому надо - оплачивайте, кому нет - самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ой, как интересно разворачиваются события! Еду через месяц в тур "1 Avia",интересно что ждет нас? очень жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сначала ответы и исходя из них вопрос к ТТВ !!!

Гид сказала, внимание : "Эйфелева башня отныне ЗАКРЫТА для групповых посещений, только для индивидуалов. Если хотите - верну деньги и в свободный день сами пойдете". Мама решила идти на Парнас - понравилось, конечно, но не совсем то, о чем мечталось. Итак, внимание уважаемые знатоки, вопрос. Почему гид в курса, а ТТВ нет, почему это не отражено на сайте, тогда бы мы, конечно, что-то придумали сами.

А теперь продолжение.

День 2. Из-за насыщенного первого дня группа решила, что в Реймс по дороге не заезжаем, а едем сразу в Париж.

Сначала довольно долгий переезд, потом сразу обзорная, подъем на башню Монпарнас, потом кораблик по Сене и вечерний Париж. Очень много впечатлений, на этот раз, что чудесно положительных. Жаль, конечно, что не Эйфелева, но все остальное прекрасно.

Между экскурсиями завезли в магазин якобы беспошлинной торговли - Пари Лук - я заказала маме духи, так вот в Дьюти Фри Екатеринбурга они стоили евро на 15-20 дешевле

Отель Ибис - Esch Belval 3*.

(Очень переживала из-за него, в одном из отзывов  об отеле прочитала, что это негритянское гетто и под окнами ходят электрички.Но мамуля заблаговременно запаслась бирушами на этот случай) Отель чудесный - на берегу Сены, рядом канал. Район тихий, птички поют по утрам. Недалеко  миленький парк - как сказал гид, кажется Егор, если я не путаю, там можно погулять.

День 3. Нормандия - Руан, Онфлер, Довиль, Трувиль. Очень миленькие городки. Купили бутылочку сидра на пробу - по чуть-чуть - желудки еще не отошли и иногда возмущаются. На дегустацию Кальвадоса не пошла моя мамуля.

В свободное время гуляя по Онфлеру мама позвонила мне с набережной. "Я стою смотрю на кораблики и карусель и думаю, где же я уже видела всю эту красоту????

A040234.JPG

(Это фото из моей поездки в октябре - 2F-avia. Тот же город, та же набережная. Дежа вю. Но мамуля вспомнила эту фотку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Парк около отеля и вправду миленький - рано рано  утром в нем приятно прогуляться.

Экскурсия по Латинскому кварталу , далее Версаль, маминой группе повезло больше, чем нашей  - у них было еще полчаса на парк - мы в парк не успели. Очень понравился маме стриженый лабиринт из кустов - "прямо как в фильме "Парфюмер". И Лувр - когда мама звонила мне стоят под стеклянной пирамидой играла музыка, как я поняла был вроде концерт - завтра узнаю подробнее.

Немного расстраивало то, что она не идет на вечерний ужин в ресторане Латинского квартала - желудок сказал: "рановато, моя дорогая"

Завтра замки Луары с заездом в винные погреба, интересно, их тоже повезут к обаяшке Гийому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana  

гид была та же, что и у вас. Никаких переносов - просто заменили одну башню на другую. Объяснение, см. выше в 14 посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День 2. Из-за насыщенного первого дня группа решила, что в Реймс по дороге не заезжаем, а едем сразу в Париж.

 

Очень жаль, что в Реймс не заехали, собор там величественный и уникальный, им можно любоваться бесконечно! :good2:  В случае группового тура - сколько позволяет время :yes3:  Напрасно группа отказалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faresi , прочла ваши сообщения и очень удивлена такими "новостями" из тура! Как??? Как такое могло случится, что Эйфель заменили Монпарнасом???  :scratch: Может все-таки перенесли, поменяли местами дни посещения? Но чтоб совсем заменить - увольте! Такое слышу впервые о ТТВ! 

 

В нашем туре с 13 мая тоже заменили Эйфелеву башню на Монпарнас, из-за того, что не подтвердилась бронь. Сразу сказали, что самостоятельно можно пойти, а организованной группой - нет. Деньги возвращали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама была в Реймсе - собор оченно понравился - впечатлил как Нотр Дам. Но мы в него заезжали по пути из Парижа в Кельн, а тут вся группа скорее хотела в Париж.

День 5. Замки Луары. Красота неописуемая. Особенно Шенонсо. На втором месте Шомбор, на третьем Амбуаз.

Завозили в винодельню. Мамуля купила небольшую бутылочку понравившегося вина (откроем его на ее юбилее этой осенью).

Желудок начал вести себя прилично - ураааа.

День 6. Свободный. Мамина соседка поехала в Диснейленд. Мамуля сначала присоединилась к другим девочками, но потом из-за их медлительности (по ее ощущениям) откололась и далее гуляла сама.

На метро от отеля до Эйфелевой башни, далее до триумфальной арки и от нее пешком по Елисейским полям до площади Конкорд, прогулялась по саду Тюильри, обошла вокруг музея Орсэ, но в сам музей не пошла из-за большой очереди.

Я позвонила ей во время ее экскурсии по Парижской опере (туда очередь была меньше). Мама гуляла по ней около часа и была в полнейшем восторге.( Я ранее также была в опере и посоветовала обязательно посетить ее )

А вот дальше был чудесный образец глобализации.

Я , находясь в гостях деревне под Новосибирском с ноутбука с флешкой Мегафон объясняла по телефону маме как по ее карте метро доехать до Монмартра) Куда мама и отправилась после Оперы )

День 7. Брюссель. Желудок позволил побаловать себя бельгийскими вафлями и шоколадом. Далее рассказ мамы:

В Брюсселе король как раз отрекся от престола в пользу сына и поэтому поводу в городе был огромный праздник. Все ходили в коронах, радостные. Чем-то напоминало день города. Единственный небольшой минус - очень жарко.

Дплее 30 минут переезд до Антерпена, где должна была быть ночевка. И обзорная экскурсия по Антверпену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день. Амстердам. Невероятно красивый город. Шикарная обзорная экскурсия. Чудесная прогулка на кораблике.

(В квартал Красных фонарей мама не пошла - не особо ее это заинтересовало. Просто погуляла вокруг.)

В битве между музеем Ван Гога и фабрикой алмазов как у истинной женщины победили, конечно, бриллианты.

Это было прекрасно и восхитительно. А еще была экскурсия на рынок тюльпанов. И моя мама как цветовод-любитель осталась в полнейшем восторге. Забыла упомянуть экскурсию на сыроварню с дегустацией.

(как я завидую мамуле, как любитель сыра, у нее теперь есть фотка в окружении полок сырааааа)

И конечно она купила сырку для своего мышонка (меня)))) :victory:

Ночевали в отеле Новотель где-о между Дюссельдорфом и Франкфуртом. Это был самый роскошный отель за всю поездку.

Завтрак был королевский !!! И клубника и арбузы, и каши, и немецкие колбаски (на завтрак !!!!)

9 день. Франкфурт. Привезли в город и "отпустили", то есть дали пол дня свободного времени до 3-х часов дня , когда группу повезут в аэропорт. На улице +30.

Первые ощущения мамули - словно Чикаго - город небоскребов. Сейчас они гуляют по городу, в планах супермаркет и пивная, что попробовать немецкого пива и колбасок. Жалко, что все подходит к концу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, я тоже от Амстердама в восторге! Несмотря на плохую погоду, мне все-все понравилось и даже прогулка по кварталу Красных фонарей :biggrin:  Обязательно туда вернусь, чтобы все обойти самостоятельно и посетить музеи, на которые, увы, времени совсем не было.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...