Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 AV 8 Столиц с 6.09.13.Отчёт-впечатление.


Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то разобраны и отредактированы фотографии.приведены в порядок мысли и хочется предаться воспоминаниям о путешествии.

День 1-й.Москва.

Столица встретила не ласково- дождем,ветром и холодрыгой.И это в начале сентября!Поэтому весь день мы провели на Белорусском вокзале,где было тоже не особо тепло.За время ожидания прикупили  немного злотых и кешских крон.Пригодится! И вот  наконец мы в купе поезда Москва-Брест!Ура! Спасибо железнодорожникам-включили отопление и мы смогли отогреть свои старые кости..

День второй.Брест-Польша.

Рано утром мы прибыли в Брест и как уже читала на форуме и слышала от гида придали своим телам ускорение через  это чертов переходной мост.Там стояло 4 автобуса и по закону подлости наш оказался последним.В этом забеге 3-е финишировали последними  и именно из нашего автобуса.

Границу прошли спокойно без проблем.Гид сказала,что за 4 часа.Но реально не утомило .А благодаря  переходу на Европейское время у на снова уйма времени.Машина времени!Ты есть!

Паджеро.

Написано об этом достаточно.Поэтому вкратце..

Поели.Мне понравился салатик смаринованными огурчиками..Сладко-мариновано,да с лучком...Ну это дело вкуса..

Едем в Варшаву!

В Польше тепло..Солнце.Побродили по туристическому маршруту,прикупили  по колечку с янтарём... Сиренка  за забором,вокруг строительный мусор..Жаль..Фотки  подпорчены..(((

Едем на обед.юпредложенный гидом..Столовка так себе.Попробовала польскую кухню в плане  первых блюд.Суп журек мне  понравился..Но мало...За 32 злотых  первое ,второе  и компот..И порции  не большие  ... В отлтчие от других  едальных остановок в Польше...Там 1 порцию можно брать на двоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак-продолжение!Хотелось конечно скинуть немного фоток,но пока не дружу я с этим сайтом.Не Одноклассники-увы и ах!

1-я ночёвка.Польша.Мотель PICARO***.Милый номер.Всё новое,чисто.Фен на ресепшен.

День  3-й.Завтрак порадовал.Потом вспоминали во Франции,как  поляки нас кормили.Спасибо ,братья славяне!

Едем в Берлин.Слава Богу-небо голубое,облачка.Сверх программмы по доброй традиции заехали в Трептов парк .Жаль не было цветов.Берлин весь в каких-то трубах-продлевают или строят ветку метро.Вот он Рейхстаг.Мысль в голове одна-"Наши деды здесь были!"В свободное время бегаю с фотиком,чтоб не из окна автобуса.Перекусили на Линденштрассе.Официанты говорят по русски.Конечно пробую немецкое пиво и колбаски.ОГРОМНАЯ тарелка!!

У Брандербургских ворот собираемся для отъезда к месту ночёвки . В Нидерланды!!!

На хвалёном немецком автобане встали в пробку-ремонт дороги. Правда в воскресенье никто не работает и осталось только разметку нанести,но все толкутся  рядком.Некоторые индивиды едут  вопреки знакам.В..идимо бывше соотечественники.

За полночь добрались до отеля.CAMPANILE Amersfoort***.Оставил вполне приятные впечатления.Правда  упал-заснул-проснулся и мало что помню..)))

День 4й.Поскольку в пробке мы исчерпали лимит времени автобуса нам дали другой-доехать до Амстердама,а там и наш потом подъедет вместе с вещичками..

Амстедам!Красивый,необычный,интересный!Жаль 1 день!Бог даст-вернусь туда ещё раз.Эти милые кривые домики..

,каналы..Красота.Прошлись с гидом по центру.Потом кто на "Красные фонари",кто гулять.Поскольку я фотоманьяк-я в свободное плавание..Постфактум могу сказать,что наибольшее количество  фоток (не считая Франции-но там 3 дня),магнитиков и сувенирчиков я привезла  из Амстердама.Прогука на кораблике по каналам мне понравилась,ибо кораблики я люблю и обожаю. Дождик нас всё-таки достал!!Прыгаем в автобус и отбываем в Брюссель.Опять чёртова пробка.И в Брюсселе мы аж в пол восьмого вечера.Зашибись-фотосессия!Бросаю группу и не в меру болтливого гида и несусь на "Самую красивую площадь в Европе",чтоб хоть что-то заснять..Дождь,блики...досада!Восссоединяюсь с народом и чапаем к писающему мальчику...Наспех пробуем бельгийские вафли  и  немного бродим вокруг.На площади вкючают подсветку..Красиво! Заскакиваю в кафешку отведать знаменитое вишнёвое пиво.Вкуснотища!!!Это потому,что я обычное пиво не очень..Если бы не регламент санитарных остановок-употребила бы 2 бокальчики!!Едем ночевать во Францию!Около города Лилль(Где жил палач,казнивший миледи).Отель из семейства IBISещё не раз там заночуем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!Спасибо за совет!Грузим фото!

1.То самое Паджеро.

 

_DSC0009.JPG

 

2.Варшава.

 

_DSC0035.JPG

 

3.Сиренка и горы строительного мусора.

 

_DSC0048.JPG

 

4.Варшавский трамвай-ну коллекционирую я фото трамваев..))

 

_DSC0082.JPG

 

5.Журек-нациноальный польский суп.

 

_DSC0085.JPG

 

6.Номер мотеля Пикаро.

 

_DSC0100.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕРЛИН.

1.Памятник Советскому солдату.

 

_DSC0119.JPG

 

2.Александрплатц-трубы портят вид.

 

_DSC0136.JPG

 

3.Рейхстаг.

 

_DSC0174.JPG

 

4.Порция колбасок +пиво

 

_DSC0225.JPG

 

5.Берлинский трамвай

 

_DSC0209.JPG

 

вот бы нам такой ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМСТЕРДАМ!Хочу еще тудаааа!!!!

1.Риксмузеум

 

._DSC0326.JPG

 

2.Канал города

 

_DSC0337.JPG

 

3.Кривые(пляшущие)дома.

 

_DSC0343.JPG

 

4.Не знаю что,но  красиво

 

_DSC0359.JPG

 

_DSC0381.JPG

 

 

5.Кирха

_DSC0385.JPG

 

6.Королевский дворец

 

_DSC0389.JPG

 

7.Площадь Дамм (ну и ТРАМВАЙ!!!)

 

_DSC0394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюссель.

1.Самая красивая площадь Европы.

_DSC0574.JPG

 

_DSC0600.JPG

 

_DSC0602.JPG

 

погода и сумерки подпортили праздник.

 

То самое вишнёвое пиво

 

_DSC0609.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отельчик вполне симпатичный,завтрак  вполне хорош и вот мы в автобусе и скоро будет ОН...-ПАРИЖ!!!

Программу немного изменили.Но на мой взгляд это только плюс-начать знакомство с Парижем с обзорки,а не с  фабрики духов. Поколесив по улицам,кривым и не очень,набережной Сены мы едем на смотровую площадку Трокадеро. И вот наконей ОНА-ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ!!Эйфелева башня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,опять фотки не прикрепить.Исчезла в расширенной форме функция.

Честно говоря,многие побывавшие в Париже говорили,что "железяка,как железяка-ничего особенного" и я испытывала некие опасения,что Париж мне не приглянётся..Но вот она  ОНА-Башня Эйфелева и это  я -"простая русская баба" стою рядом! Я в ПАРИЖЕ!!!!

Далее  по плану Монмартр.Экскурсию не берём,ибо постоянно ходить организованной толпой  тяжко.Зашли в кафешку,выпили кофе и поднялись на холм .Ноги гудят и болят,поэтому просто сидим на скамеечке.Потом фото панорамы Парижа.Спасибо,Солнышко,что показалось.Хоть на фото небо голубое.Затем затариваемся едой в супермаркете Карфур(дёшево и сердито) и наконец-то едем размещатья в отель.Такого прикола я не видела ни в Италии,ни в Испании-в отеле есть мини-кухня(электроплта,микроволновка,холодильник,посудомойка...)

Отрубаемся спать..

И вот оно утро следующего дня...

На завтрак приходим чуть раньше,НО!  ЕДЫ НЕТ,ЧИСТОЙ ПОСУДЫ НЕТ.ЕСТЬ  только очередь к кофемашине.Перед нами все слопали то ли китайцы, то ли корейцы. Вспоминаю Английский...Удалось добыть ветчину и тарелки с чашками.ХОРОШО!!! (Вот тут то и вспомнилась хлебосольная Польша).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну вот,опять фотки не прикрепить.Исчезла в расширенной форме функция.

 

К сожалению пока это не возможно из-за технических проблем на форуме. Как только проблемы будут устранены, эта функция восстановится. Точные сроки устранения проблем пока не известны.

Пока можем предложить Вам разместить фотографии на сторонних ресурсах (например Яндекс-фотках), а сюда вставить в виде ВВ-кодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...