Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

5 балтийских столиц с Савицкой Евгенией с 9.05.2014 по 15.05.2014


Рекомендуемые сообщения

От имени Ярославской группы хочу выразить благодарность великолепному, любящему свою работу гиду - Савицкой Евгении! Без нее путешествие не было бы таким замечательным! Я уже 10 лет путешествую, за это время встречалось не мало гидов, но такого еще не было! 

Так суметь организовать совершенно разных людей! Найти со всеми контакт! Провести великолепные экскурсии по Хельсинки и Стокгольму! Организовать массу других дополнительных экскурсий! Никто в автобусе не был обделен ее вниманием! 

Прекрасная атмосфера была в автобусе, Евгения и водители Михаил и Павел, тоже большое им спасибо, прекрасно построили всю программу!

Всегда было организовано горячее питание, если туристы не хотели посещать рестораны со всей группой, то Евгения подсказывала, где можно подешевле перекусить.

 

Наше совместное путешествие началось с Ленинградского вокзала, в 4.40 поезд доставил нас в  Санкт-Петербург, достаточно быстро мы погрузились в автобус, путешествие началось. Первоначально у нас, второй группы, был неприятный осадок от того, что первой группе был предоставлен новый автобус, а мы ехали на старом, расстояния между креслами были маловаты для моего сына  с ростом 187( считаю, что если на маршрут отправляются 2 группы, то не нужно давать разные автобусы). После общения с первой группой, мы поняли , как нам повезло с водителями и гидом, и не роптали на автобус!

Границу мы прошли быстро, по сравнению с границей в Бресте, то почти и не заметили. Думаю, это было связано еще и с тем, что не школьные каникулы, конец майских праздников.

В Хельсинки Женечка провела замечательную экскурсию. Смогла организовать для желающих дополнительные экскурсии, присоединить их к другому автобусу. А в свободное время отыскать для наших туристок магазин для рыболовов, где они смогли приобрести подарки мужьям.

SAM_1552.JPGSAM_1595.JPGSAM_1597.JPG

SAM_1598.JPG

Потом был короткий переезд в Турку. И мы оказались на пароме! Сколько потребовалось времени, чтобы осмотреть паром! Посетить все интересные мероприятия, которые проходили.

 

А утром нас встретил Стокгольм!

SAM_1603.JPG Рассказ Евгении запомнился всем! Сколько интересных фактов она знает! 

SAM_1621.JPGНам было предложено посетить ратушу. (Сколько я не просила ТТВ написать стоимость дополнительных экскурсий, которые возможно организовать, я так и не добилась. А так как с нами были школьники, мы не могли их оставить одних и отправиться в Ратушу. Одно дело, когда едет взрослый человек с достаточным количеством средств, другое дело - школьники, которым родители дают ограниченное количество средств. Так как в программе официально предлагалось посетить Тракай и Кадриорг, корабль "Васа" для школьников бесплатный, Мы собрали с детей только эти деньги, но оказалось, что в Кадриорг мы попасть не могли - выходной, то эти деньги пошли на экскурсию в Юрмалу.)

Но и здесь Женя не бросила нас и провела экскурсию, показала фотографии Ратуши.

SAM_1660.JPG Потом мы отправились на экскурсию в музей корабля "Васа"

И здесь музей не произвел бы на нас никакого впечатления, если бы с нами не было бы Евгении Савицкой! Сколько всего она рассказала нам! 

После прогулки по Стокгольму и покупки сувениров, по совету Евгении, мы отправились на пароме в Таллин. На пароме нас встретили бразильскими танцами и пригласили на бразильскую вечеринку! После насыщенного едой шведского стола мы отправились осматривать новый паром! Благо времени было достаточно с 17.00 до 10.00. Прекрасная живая музыка, караоке, бразильские танцы! Косметика. парфюмерия, виски, ликеры ...

А утром нас встретил Таллин.

SAM_1696.JPG

SAM_1719.JPGSAM_1718.JPGSAM_1748.JPGSAM_1745.JPG

Здесь снова Женечка была на высоте! Сумела всех таких разных туристов организовать: кого на экскурсию отправить, кого на обед и т.д.

Ночевали мы в Таллине, поэтому после заселения в отель смогли еще погулять по вечернему городу.

Утром небольшой переезд - и мы в Риге. Погода была хорошая, мы смогли посмотреть Ригу.

SAM_1758.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время нашего возвращения в Юрмалу начался дождь. Часть группы захотела остаться в Риге, часть отправиться в отель. Огромное спасибо водителям и Женечке!! Они нашли компромисс для всех! Все остались довольны.

А утром снова в путь. Нас ждал Тракай!

Как умело наш гид распланировала день! Мы отправились в Тракай, а потом все вместе приехали на обзорную экскурсию в Вильнюс.

SAM_1875.JPGSAM_1880.JPGSAM_1881.JPGSAM_1885.JPGSAM_1890.JPGSAM_1939.JPGПосле экскурсии по замку нас ждал великолепный обед.

Небольшой переезд - и мы в Вильнюсе!

SAM_1946.JPG

SAM_1994.JPGSAM_2022.JPGSAM_2024.JPGПосле экскурсии мы попрощались с питерской группой, которая уезжала из Вильнюса.

Отправились самостоятельно осматривать город.

К сожалению, наше путешествие подошло к концу. Мы быстро прошли таможенный контроль и рано приехали в Минск. Тогда водители и Женя организовали для нас ночную экскурсию по Минску.

 

Всем было сложно расставаться, за это короткое время успели подружиться.

И наша поездка удалась только благодаря талантливому гиду - Евгении Савицкой!

Женечка, мы готовы снова отправиться с Вами в следующее путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...