Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

   Это была моя первая поездка в Европу, впечатлений масса, и я рада что для своего долгожданного путешествия я выбрала такой отличный тур 2I+Avia Париж + Рим. Спасибо большое ТТВ за великолепно проведенное время и отличный сервис!!!  :wub:

     Переживала очень сильно, так как ехать мне предстояло одной, кроме того все знакомые наперебой кричали, что галопом по Европам это зря потраченный отпуск, мол и посмотреть ничего толком не сможешь и устанешь очень. Так вот,  ВСЁ это абсолютная ерунда! Не слушайте никого и смело езжайте, за 13 дней посмотреть СТОЛЬКО всего возможно + никакой усталости + не галопом а очень даже вальяжно. А теперь поподробнее....

     День 1 МОСКВА - Берлин

     В аэропорту Домодедово у стойки ТТВ получила свой объемный конверт с документами. В этом чудо-конверте было много всего полезного и интересного, как памятки, брошюрки стран, карты всех городов и многое др. До Берлина мне предстоял самостоятельный полет, но ещё на посадке я вычислила своих одногруппников по синим толстеньким конвертам ТТВ  :search2: Одна из них сидела прямо рядом со мной в самолете, да-да Настя М. (мой тур-товарищ №1), я говорю про тебя. В аэропорту Берлина нас встретил представитель компании с табличкой и отвез в отель.  

IMG_0473.jpg IMG_0475.jpg

Уже в отеле нами был вычислен наш второй гид(стажер) Ниц Александр, которого до этого все приняли за такого же туриста как и мы :biggrin:

     Нас в авиогруппе было немного, человек 10. Отправились мы на поиски еды, а так как в Европе большая проблема вечером найти хоть какой-то  открытый магазин, мы были счастливы, когда наткнулись на один, у которого оказался  русский хозяин. Дам ещё маленький совет по поводу воды, берите бутылку побольше! В городе, особенно на точках с достопримечательностями обычная маленькая бутылочка воды будет продаваться по бешеным ценам. Я каждый вечер просто набирала воды в бутылку и ставила на ночь в холодильник в номере. 

     День 2 БЕРЛИН

   Утром в отеле нас ждал завтрак, самый лучший из всех, что у нас были после. Так как едок из меня никакой, остальным могу посоветовать завтракать по максимуму, вся еда довольно легкая.  После завтрака мы воссоединились с  ж/д группой, возглавляемой нашим гидом-сопровождающим ДВОРКИНОЙ ЕКАТЕРИНОЙ, и отправились на встречу невиданным красотам Берлина. Ах, Берлин, такой прекрасный  своей современностью и чистотой!

    Пару слов о нашем гиде Кате: богиня! Вся группа оценила какое сокровище нам досталось, я насчитала по меньшей мере пять языков, на которых она бегло говорит, а как она интересно рассказывает, насколько внимательна ко всем. Туристы ведь, как маленькие дети, сломя голову бегут в разные стороны за сувенирами. Спасибо Кате за терпение и нескончаемый поток интересных подробностей, которыми она сопровождала наше путешествие!  :air_kiss:

     Первой остановкой в Берлине был Трептов-парк. Туда мы отправились  с самого утра, когда ещё было прохладно. На дворе был июнь, однако в Берлине мне было комфортно в пиджаке, это был единственный день, когда я могла себе такое позволить, так как с этого дня начиналось пекло. Но при длительных переездах между городами все равно лучше держать кофточку при себе, так как в автобусе ощутимо прохладно, а заболеть среди поездки - кому это надо?

IMG_0481.jpgIMG_0491.jpgIMG_0496.jpg

   Хочу заметить одну интересную вещь, осознание которой пришло ко мне день на второй-третий нашей поездки, обзорная экскурсия это лучше чем пешеходная, так как тебя возят от точки к точке и высаживают для детального ознакомления. Для меня это лучше, чем полтора часа бродить под полящим солнцем, не во всех случаях конечно, но в летнее время за  Рим и Париж я ручаюсь, что это так. 

   Далее нам предстояло знакомство с Берлинской стеной (ох уж этот знаменитый поцелуй), Телевизионной башней...

IMG_0529.jpg

 Старым музеем 

IMG_0557.jpg

 Мне и моему тур-товарищу №2 - Вике приглянулась гранитная чаша, которая к нашему сожалению оказалась пуста

IMG_0580.jpg

Берлинский кафедральный собор на Музейном острове

IMG_0587.jpgIMG_0564.jpg

Я и раньше знала, что Европа любит посиделки на лужайках и газонах, но оказалось не только на газонах, а буквально везде. Не раз за день мне попадались люди которые шли по улице, потом садились прямо на тротуаре и начинали есть свой обед. Мы с Викторией тоже не удержались, но ограничились лишь газоном .

IMG_0605.jpg

После посиделок, нам предстояло ещё посмотреть здание Рейхстага

IMG_0603.jpg

Бранденбургские ворота

IMG_0618.jpg

Время подошло к обеду, а мы подошли к зоопарку. Здесь у нас был выбор:отправиться на обед с гидом, либо в свободное плаванье. Гид-Катя во всех городах предлагала посещение заведений, где можно отведать на обед национальную кухню, что  для любителей хорошо и вкусно покушать большой +.  Мы же приобрели еду в ближайшем супермаркете и отправились на самостоятельную прогулку. Точкой отправления был зоопарк, откуда наша группа разбрелась кто куда. Далеко идти не пришлось, мы наткнулись на современную пристройку к церкви памяти кайзера Вильгельма - крайне необычное местечко как для церкви  :blink2:

IMG_0642.jpgIMG_0648.jpg

В зоопарк  решили не идти, так как половину зверушек посмотрели, прогуливаясь вокруг него, заборчик у них решеточкой, так что обзору не мешал. Велосипедные дорожки привели к воде. Отдельно стоит отметить, насколько много везде велосипедистов, это естественно, когда у них есть на дороге свои полосы, и в любой части города можно взять велосипед на прокат и оставить его на любой специальной стоянке, которых куча вокруг! Как оказалось ещё, если ты будешь идти по велосипедной дорожке и тебя собьют, виноват будешь ты, ещё и штраф можешь заплатить. Вернемся к воде, там мы и решили пообедать, как и все - на травке. Тепло, живописно, мимо кораблики плавают с туристами - красота! 

IMG_0661.jpgIMG_0665.jpg

За едой, посиделками и болтовней, совсем забыли о времени и обратно к автобусу уже неслись бегом, прибежали самые последние. Кстати, нам несказанно повезло, так как опаздывать нельзя, уехать могут без вас, так что за временем следить лучше строго. Время шло к вечеру, мы отбыли из Берлина в направлении симпатичного города Бохума, в котором и должны были разместиться в отеле. Немного об отелях, они все 3-4* и примерно одинаковые современные стекляшки, кроме одного (но о нем позже), все необходимое в наличии. У меня возникали проблемы лишь с лифтами и ключами, почти во всех отелях давалась одна карта-ключ на двоих - не удобно,  лифты же малой вместимости, ты да твой чемодан и поехал, а если учесть сколько нас + мы не одни в отеле - процесс долгий и мучительный. 

IMG_0670.jpg

Приехали мы не очень поздно, поэтому отправились на прогулку по этому ОЧЕНЬ безлюдному городу. Нашли некий Kortumpark, зеленый, красивый, и вокруг ушастики бегали. Правда чем дальше мы заходили в этот парк, тем больше там было всяких памятников и под памятниками я имею  в виду надгробия  :unsure: - жутковато.

IMG_0671.jpgIMG_0678.jpg

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 БРЮССЕЛЬ и ПАРИЖ

  В программе у нас не было посещения Бельгии, но так как наш дружный автобус проголосовал за, было решено по пути во Францию, посетить Брюссель и ой как не зря! :yes3: Заезд конечно же был не бесплатный, но там если мне не изменяет память 7 или 8 евро, так что никто не обеднел и не был против. У нас была полноценная экскурсия с наушниками. Наушники советую брать на весь тур сразу, это действительно необходимость. Для парочек, чтобы сэкономить можно одни на двоих и ходить прижавшись - романтика :friends: Значит Брюссель:

IMG_0684.jpg

   Что открыл для меня Брюссель? Писающую девочку. Признаюсь честно, не подозревала даже о существовании такой, всем известен писающий мальчик, но вот девочка как-то не эстетично:

IMG_0693.jpg

    Центральная площадь - какая архитектура! Волшебно!

IMG_0710.jpgIMG_0732.jpgIMG_0738.jpg

     Конечно же как можно было не посмотреть на этого проказника - Писающего мальчика. Время от времени его наряжают в костюмчики, мы как раз попали на такое время. Мальчик одет в костюмчик в честь выбора Мадам Шапо. На решетке фонтана каждый месяц вывешивается список костюмов, в которые будет наряжаться мальчик в течении месяца. Я слышала у него более 800 нарядов - завидую!

IMG_0713.jpgIMG_0716.jpgIMG_0717.jpg

   После мальчика мы разбежались за сувенирами и едой. Ну а что такое Бельгия? Бельгия - это вафли, шоколад и пиво! Вафли буквально продаются на каждом углу и за 3 евро вы можете полакомиться вафельной с любой на выбор начинкой (либо за евро без всякой начинки): 

IMG_0719.jpgIMG_0723.jpg

   В преддверии чемпионата миры по футболы, вот такие вот знаки поддержки команды имелись на улицах города:

IMG_0718.jpg

   Катя провела нас в магазинчик с шоколадом, в котором даже конфеты были в форме писающих мальчиков, и самое главное там была презентация нового шоколада, мы провели полную дегустацию, все очень вкусно!  Я прикупила себе несколько коробочек такого шоколада. При покупке лучше с кем-то скооперироваться, так как выйдет дешевле - принцип который действует и с магнитиками на холодильник тоже.  :i-m_so_h:

IMG_0722.jpg

Ещё один магазинчик, который придется по душе девочкам:

IMG_0728.jpgIMG_0726.jpg

На обратном пути к автобусу, нам попались несколько отличных памятников. Один из них - Дон Кихот и Санчо Панса:

IMG_0749.jpg

   Переезд Бельгия-Франция прошел незаметно, так как мы смотрели кино, отлично подобранное нашим гидом - "Таможня дает добро", как раз про границу между Бельгией и Францией. Хочу отметить, что на протяжении длительных переездов, все фильмы выбранные Катей, были про ту или иную страну, по которой мы держали свой путь. Я считаю, за это наш гид достойна отдельной благодарности! :good2:

   ПАРИЖ! О, не зря тобой так восхищаются! Не хочу никого пугать, но если вы в Париже впервые, будьте готовы к культурному шоку. Много темнокожих, очень! Грязно. Толпы туристов. Моя адаптация прошла за пару часов, я просто перестала обращать на это внимание, тогда то и открылась мне вся красота этого города. Начали мы к обзорной экскурсии: набережная Сены, мост Александра III, Елисейские поля, Триумфальная арка и др. Знаете, что запомнилось мне больше всего в этот день, подъезжая в Нотр-Даму, мы знали что подъезжаем, но его закрывали деревья, и когда он открылся нам, по автобусу прошла волна всеобщего: "АХ!" Это было здорово) 

IMG_0769.jpgIMG_0770.jpg

    В наши планы входило посещение Нотр-Дама. Очередь там пугающе длинная, но двигалась она очень быстро, мы пяти минут не простояли как были уже внутри:

IMG_0774.jpgIMG_0777.jpgIMG_0781.jpgIMG_0792.jpgIMG_0794.jpgIMG_0796.jpg

   Наша экскурсия продолжилась:

IMG_0829.jpgIMG_0840.jpg

IMG_0893.jpgIMG_0901.jpg

   И наконец мы отправились туда, куда стремиться каждый турист - Эйфелева башня.

IMG_0926.jpgIMG_0933.jpg

   После восторгов и миллиона фотографий, часть нашей группы отправилась на прогулку по Сене на кораблике, я же осталась лишний раз полюбоваться Эйфелевой башней. Кстати, наша гид-Катя задала нам вопрос, дав правильный ответ на который, кто-то может получить приз. Вопрос был: какого цвета Эйфелева башня? Боже, каких только цветов мы не называли. После тщетных попыток, нам раскрыли этот страшный секрет, цвет - эйфелевый. :scratch:  Всё гениальное просто! 

   Ну и в завершении  дня, выражу своё восхищение неизвестному туристу, который ради крутого фото полез прямо в стену воды этого фонтана:

IMG_0928.jpg

IMG_0931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 ПАРИЖ

   Четвертый день путешествия начался с того, что я очень хорошо выспалась) У меня подъемы всегда были около 6-7, но для тех кто собирается быстро можно было и попозже. По программе наша группа должна была отправляться в Версаль, поэтому встали они рано, но у нас с Настей были свои планы. МЫ хотели вместо Версаля на Фонтенбло, но вся группа выбрала поездку в Версаль, поэтом мы остались не у дел. Гид-Катя предложила пристроить нас к другой группе, которая как раз ехала утром в Фонтенбло,  но по времени мы не успели бы попасть в Лувр в этот день. Не сложилось, к сожалению, однако мы нашли отличную альтернативу, ведь в нашей программе не было Сакре-Кёра, и мы отправились именно туда. 

   Нам предстояла поездка на метро! Отмечу сразу, что метро в Париже ОЧЕНЬ простое, а если учесть, что я человек, который вообще не ориентируется на местности и в пространстве, любой другой там не потеряется, если уж я справилась. Итак, в метро действует принцип конечных остановок. Если вы едете по ветке вниз, значит и ориентироваться вам нужно на конечную станцию и следовать указателям, на которых она указана. Прямо около нашего отеля было метро, на станции Hoche, поэтому, спустившись, мы приобрели билетики в кассе (и на обратную дорогу тоже). Языковой барьер в Европе вообще не проблема, вам не составит труда купить билеты, спросить дорогу или сходить в ресторанчик, если вы знаете хотя бы элементарные пару фраз на английском. А если не знаете, ТТВ заботливо указал вам этот набор фраз на обороте каждой карты из вашего чудо-конверта. Итак, нам предстояла пересадка, поэтому мы проехали несколько станций и вышли на Jaures, чтобы пересесть на синюю ветку и доехать до Anvers. В нашем вагоне были музыканты - ребята с инструментами и девушка-солистка. Очень красиво пели и играли, скрасили нам поездку :party:  Так как утром обещали дождь, я запаслась зонтиком и натянула на свой фото агрегат чехол, не дай бог промокнет, естественно дождя не было и зря я протаскала на своих бедных плечах всё это. Совет: не берите ничего лишнего! Даже всякие мелочи типа зеркальца или кремчика для рук, прибавляют вес вашей сумке, и если взяв её утром вы этого не ощущаете, то ощутите, после пары часов ношения на себе. Вода, кошелек, фотик и очки - вот в принципе всё что мне понадобилось в этот день. Телефон я использовала только как часы, так что и в нем надобности особой не было, но это сугубо индивидуально. 

   Монмартр...побывав там мне сразу захотелось пересмотреть фильм Амели) Здесь мне понравилось больше всего, однозначно, теперь это моё любимое место Парижа! Перед нами предстала базилика Секре-Кёр (базилика святого сердца):

IMG_0941.jpg

   Эти ступеньки мне не забыть, во-первых потому что я была вся мокрая, пока мы дошли до верха, а во-вторых мы попали на развод от местных темнокожих торговцев. Они просто не давали пройти, взяли руку, начали что-то наматывать, как я потом поняла фенечка из мулине, а потом говорит:"Ten euro", а мягко говоря обалдела. Хотела кинуть ему эту фенечку в лицо, но Настя добрая душа начала торговаться, в итоге отдали мы им по 2 евро за мулине, которые  дома 8 рублей стоят. Решили списать это на благотворительность. Совет: даже не останавливайтесь около этих торгашей, проходите мимо, а лучше бегите! :biggrin:

IMG_0959.jpgIMG_0985.jpgIMG_1003.jpg

  Всё отошло на второй план, когда перед нами открылся вид на Париж:

IMG_0986.jpg

  Внутри Сакре-Кёра было прохладно и хорошо, мы там задержались.

IMG_0988.jpg

Внутри был один занятный мужчина, работающий шишикалкой. Он ходил вокруг, шикал на всех и кричал:"No foto!" Я не я, если бы не попробовала. Мужчина заметил и выгнал нас из Сакре-Кёра, какой позор. :secret:  Мы к тому времени просидели там уже около 40 минут, так что не расстроились. Вот это злосчастное фото:

IMG_0989 (1).jpg

     Далее мы отправились на прогулку по Монмартру, прошлись по площади Тертр, полюбовались рисунками уличных худождников, затем начали спускаться и наткнулись вот на такой памятник:

IMG_1033.jpg

  Ни табличек, ничего, что хоть подсказало бы нам кто это такой. Нам и здесь повезло, потому что издалека послушалась русская речь с оттенком энциклопедических знаний. К памятнику шли гид с группой школьников, поэтому мы растопырили уши и узнали, что это памятник любовнику или просто человек, проходящий сквозь стену.  Прямо перед ним есть в асфальте решеточка, из которой дует - почувствуете себя Мерлин Монро!

IMG_1045.jpg

   Настя очень хотела посмотреть памятник Далиде, поболтав с гидом, мы узнали что он совсем рядом:

IMG_1077.jpgIMG_1079.jpg

   Станция метро, с которой нам необходимо было отбыть в направлении Риволи, была как раз около Мулен Ружа:

IMG_1096.jpg

   Поездка в метро не обошлась без приключений, так как вырубилось в туннеле электричество! Сидим мы такие в вагоне, темнота  :blink2: , и тут нежный женский голос пролепетал в громкоговоритель что-то по-французски. Так как общей паники не последовало, мы сделали вывод, что скоро поедем, так и случилось после пары минут ожидания.

IMG_1101.jpg

   Встреча с основной группой для похода в Лувр была в 3, а это означало, что у нас ещё оставалось время погулять по Елисейским полям и сделать фото с памятником Шарля де Голя перед Большим дворцом:

IMG_1120.jpg

Луксорский обелиск

IMG_1137.jpgIMG_1169.jpg

Фонтаны Гитторфа на Площади Согласия

IMG_1138.jpg

Живые статуи, они повсюду в любом городе. Фото с ними конечно же платное, даже если вы просто сфотографируете его одного, к вам может подойти дядя с просьбой оплатить за фото.

IMG_1166.jpg

   ЛУВР. 

Это место кажется обязательным для посещения, ведь это ЛУВР! Посетить несомненно стоит, но не думайте, что именно вы обойдете его весь - не обойдете, даже не следуя за экскурсоводом всё равно не обойдете. Залов много, а внутри не особо прохладно. Мне было жалко смотреть на бедных туристов, которые из зала в зал плелись друг за другом с мечтами о том, чтобы упасть на освободившееся местечко на лавке, которые были всегда заняты. Если вы не ценитель высокого и прекрасного и идете в Лувр только потому что это Лувр - не стоит, потратите время и силы и не получите никакого удовольствия. 

    IMG_1251.jpg

   Мы заходили не через главный вход, поэтому прошли быстро. 

IMG_1241.jpg

 И понеслось:

IMG_1177.jpgIMG_1181.jpgIMG_1182.jpgIMG_1183.jpgIMG_1194.jpgIMG_1196.jpgIMG_1225.jpgIMG_1227.jpg

Отдельно стоит отметить Венеру Милосскую,

IMG_1190.jpg

Психею, разбуженную поцелуем Амура,

IMG_1239.jpg

и конечно же Мона Лиза, к которой было не так то просто подобраться, между нами была пятиметровая непроходимая стена из туристов. 

IMG_1221.jpg

  Всего мы гуляли по Лувру чуть больше 3 часов, а после нас ждала местный гид для пешеходной экскурсии по Латинскому кварталу.

IMG_1263.jpgIMG_1264.jpg

А какой орган был в церкви Сан-Сюльпис!

IMG_1272.jpg

   Нас ждал ещё подъем на башню Монпарнас на скоростном лифте, и невероятная панорама Парижа, открывшаяся нашему взору. 

IMG_1305.jpgIMG_1303.jpgIMG_1288.jpg

  На смотровой площадке можно было отдохнуть, поваляться, а этажом ниже, на крытой смотровой было кафе, так что при желании и подкрепиться.

IMG_1310.jpg

   Завершался  этот день Эйфелевой башней, мы вернулись к ней в вечернее время, дабы насладиться её мерцанием :laugh3:

IMG_1344.jpg

   Самые стойкие из группы ночью отправились на представление в Мулен Руж, а кто-то сладко спал)

20140702_220755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 Диснейленд

   Утро встретило нас дождем, группа была в легкой панике, как же так, как мы будем кататься на аттракционах?!  :sad: Ха! Фортуна оказалась на нашей стороне, пока мы доехали, он закончился.

IMG_1367.jpg

Чем ближе ты подходишь к Диснейленду, тем тебя больше охватывает ощущение, что попал в сказочный мир. Это так волнительно! У меня сложилось впечатление, что взрослые были в большем нетерпении, чем дети, а их в нашей группе было много. :party:

    Парижский Диснейленд состоит из нескольких тематических парков:  Frontierland, Discoveryland, Fantasyland и моя любовь - Adventureland. :wub:

IMG_1368.jpgIMG_1371.jpg

    У входа была огромная толпа, я там потеряла свою крышку от объектива как раз, когда запустили всех внутрь. Сложно что-то искать на полу, когда поток людей уносит тебя, чуть не затоптали. Низкий поклон моим одногруппникам, которые все таки нашли мою крышку :thank_yo:

   Как же там красиво! Всё яркое, сказочное, идешь и млеешь...

IMG_1378.jpgIMG_1542.jpgIMG_1543.jpg

  В самом начале ты попадаешь на главную дорогу США, которая начинается со входа в Диснейленд. Эдакая улица американского города конца 19 - начала 20 веков, дома в викторианском стиле, магазинчики, ресторанчики и вокзал, с которого отправляются поезда вокруг всего парка. Для тех, кто бережет свои ножки, можно прокатиться на такой вот лошадке с трамваем

IMG_1373.jpg

   В конце дороги возвышается замок Спящей Красавицы

IMG_1381.jpg

   С ходу раздаю советы, как только вы попали внутрь, не тратьте время на фото или прогулки, неситесь сломя голову на аттракционы! А то мы все рты разявили, еле ползли, и в результате только на основных аттракционах покататься успели, потому что к обеду очереди были уже бесконечные на любой аттракцион. Не повторяйте наших ошибок! Сначала на всем покатайтесь, а потом уже расхаживайте и наслаждайтесь красотами. Еще лучше пользоваться FastPass для экономии времени. 

   Я со своими девчонками начали с Космической горы - это полет на Луну, американские горки сквозь вселенную! САМЫЙ КРУТОЙ аттракцион во всем парке! Снаружи он выглядит как купол с пушкой сверху, крайне загадочно и оттуда доносятся такие дикие вопли, что очень интригует. Сначала ты идешь по темному длинному коридору и выходишь на посадку

IMG_1395.jpg

   Движение начинается медленно, а когда вагончик заезжает в пушку, он резко останавливается и выстреливает как из пушки, вы несетесь вверх с бешеной скоростью, а потом ныряете в темноту и там летите во все стороны как в открытом космосе, вокруг планеты, звезды и крики-крики-крики! Выходили мы оттуда лохматые и довольные :biggrin: На месте предлагали приобрести ваше фото во всей полетно-космической красе

IMG_1397.jpg

   Следующими были Звездные войны, такой себе полет, но так как я не смотрела ни одного фильма не поняла ничего из всего увиденного

IMG_1401.jpgIMG_1412.jpg

   Весь Дискавериленд - это что-то космическое, придуманное фантастами, мир будущего.

IMG_1423.jpg

Валли с Евой)))

IMG_1407.jpg

   Фентезиленд - волшебная страна, полная героев диснеевских сказок. Туда мы попали через замок Спящей Красавицы

IMG_1424.jpgIMG_1426.jpg

  Вокруг нас было множество домиков из известных мультиков: Ресторан Золушки, видно припаркованную карету!

IMG_1431.jpg

А вот и она...

IMG_1434.jpgIMG_1432.jpg

Путешествие Пинокио.

IMG_1441.jpg

Полет Питера Пена - путешествие над страной Нетландия на летающем корабле

IMG_1442.jpg

Карусель Ланцелота - огромная карусель с расписными красивыми лошадками

IMG_1440.jpg

Лабиринт Алисы. Он детский, но я и там умудрилась заблудиться :mosking:

IMG_1446.jpgIMG_1445.jpgIMG_1448.jpg

Маленький мир - волшебное путешествие вокруг света, очень красочный аттракцион на воде, где поют и танцуют куклы со всех стран мира.

IMG_1462.jpgIMG_1464.jpg

Эдвенчеленд. Нас ждал мир "Пиратов Карибского моря", поездка по воде  в пещерах с неожиданными поворотами

IMG_1469.jpgIMG_1495.jpgIMG_1498.jpg

Остров приключений,  со скрытыми бухтами и пиратскими убежищами

IMG_1499.jpgIMG_1500.jpgIMG_1501.jpg

Так как  отъезд был назначен на 3 часа, мы не успевали на парад героев, который проходит в 5 каждый день, зато я поймала Джинна!

IMG_1502.jpg

Самым тяжелым оказался аттракцион - Индиана Джонс и Храм опасности. Американская горка, которую мы ждали больше 40 минут в очереди. Как раз тут нас и застал дождь и горки перестали работать пока он не закончиться, а это ещё + минут 15, тогда то мне и пришла мысль, то в этой очереди мы и умрем. :wacko2:  Сами горки себе не оправдали! Лучше лишний раз покататься на Космической горе.

Америка 20 века - пароход на колесах

IMG_1508.jpg

Дом с приведениями - загадочный особняк 19 века, полный нечистой силы. Территория, прилегающая к дому такая мистическая, атмосфера обалденная, как раз для любителей страшилок. В особняке нас встретил бледного вида юноша и завел в круглую комнату, закрыл двери, все погрузилось во тьму и комната начала опускаться под землю как лифт! Очень круто! Снимать было нельзя, но там было не страшно, детей можно смело брать с собой.

IMG_1514.jpg

Для того, чтобы поесть имеются повсюду кафе и ресторанчики с кухней разных стран. Сувениры приобрести также не проблема:футболки, магниты, игрушки, детская одежда на любой вкус. Я прикупила для своей племяшки плюшевую Минни Маус. 

Парк киностудии Уолта Диснея, здесь можно понаблюдать за процессом киносъемок.

IMG_1547.jpgIMG_1558.jpgIMG_1557.jpgIMG_1559.jpg

В 3 как и было обусловлено мы отбывали. Нам предстоял длительный переезд. По поводу дороги. Естественно всегда осуществлялись санитарные остановки на туалет, перекур, перекус и супермаркет. Вход в туалет по билетикам - что-то невиданное, меня поразил автомат разменивающий евро по 50 и 2 евро по 50 :swoon:  Наши чудные водители (простите, совсем не помню их имен) угощали нас чаем или кофе на выбор. Так на общем позитиве мы и добрались до отеля.  :lazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 Грасс + Канны

   Наш автобус стремительно приближался к Лазурному берегу, а это курорты, море, солнце и пляжи! О, да! :yahoo: К тому же этот регион является центром парфюмерной промышленности, и прекрасный городок под названием Грасс считается мировой столицей парфюмерии. 

IMG_1585.jpg

   Одной из самых знаменитых фабрик является Галимар, куда нам и предстояло отправиться на экскурсию.

IMG_1582.jpg

   Внутри нас ждала местный гид, которая наклеила на нас желтенькие кружочки, чтобы мы не затерялись среди других групп :take_exa: В холле было множество благодарственных писем, оставленных именитыми посетителями, например, нашим бывшим президентом Ельциным

IMG_1561.jpg

  На экскурсии нам подробно рассказали о методах производства духов и показали много интересного. Мне сразу вспомнился фильм "Парфюмер".

IMG_1562.jpgIMG_1564.jpgIMG_1565.jpgIMG_1566.jpgIMG_1576.jpg

   По окончанию экскурсии, нам было предложено приобрести некоторую  продукцию 

IMG_1579.jpgIMG_1581.jpgIMG_1580.jpg

   Где же  любит отдыхать американская и европейская богема? Конечно же в Каннах, где проводится  знаменитый Каннский кинофестиваль, который правда прошел ещё в мае. А вот фестиваль Каннские львы был ещё впереди, чему свидетельствовал Дворец Кинофестивалей, откуда и началась наша экскурсия

IMG_1600.jpg 

IMG_1617.jpg

   Около дворца протянулась Аллея Звезд, аллеей это конечно можно назвать с большой натяжкой, так как любой среднестатистический турист пройдет прямо по ней и не заметит. Я представляла себе нечто сродни Голливудской Аллее Звёзд, но здесь всё оказалось несколько скромнее:

IMG_1607.jpg

  Набережная Круазет

IMG_1616.jpg

  Я  живу около моря уже много лет, обычно у таких вырабатывается стойкий иммунитет к пляжам, но завидев Средиземное море, я позабыла всё на свете, и теряя тапки понеслась купаться! 

IMG_1634.jpg

  Общественные пляжи в Каннах песочные, бесплатные и без переодевалок  :grin: Хо-хо, европейцы народ простой - пришли на пляж, скинули в себя одежду на всеобщее обозрение, одели купальники, но опять же не все (многие загорают топлес и не только, так что поосторожнее у кого сердечко слабенькое). Мы же переодевались в автобусе, благо паркинг был близко от пляжа, в Ницце же нам с этим не повезло. Некоторые представители нашей группы предпочли пляжу прогулку, а кто-то вообще не брал в поездку купальники... :fool: АЛЁ, народ, вы что? У нас в туре курорты Лазурного берега, купальник - первое что вы должны были взять! 

   Нам было дано достаточно времени, чтобы покупаться и позагорать вдоволь :cool:  Далее по расписанию шла морская прогулка к острову Св. Маргариты. Именно там находится тюрьма, в которой был заточен известный узник - Железная маска - герой романа Дюма. Отправление было прямо с Морского вокзала. Я же вместо неё  (по совету не купающейся Насти, которая успела обгулять все интересные местечки)  решила подняться к сторожевой башне в Крепости де ла Кастр (на фото она вооон там наверху, чуть правее крана торчит)

IMG_1623.jpg

    Советую всем туда подняться, и желательно не днем, когда там толпы туристов, а чуть попозже. Я не знала где начинаются ступеньки или какой-то официальный путь, поэтому шла напрямик, по петляющим дорожкам и это был правильной выбор!

IMG_1674.jpgIMG_1680.jpg

  К сожалению, наверху я снимала  видео и не могу продемонстрировать фото самой крепости.  На смотровой было всего пару человек, такое затишье, единение со всей этой красотой, - просто волшебно! Передо мной открылся прекрасный вид на Каннскую бухту. 

IMG_1675.jpg

   Чуть позже, воссоединившись со своей группой, мы отправились в отель, который был...угадайте где... на улице Фёдора Достоевского :biggrin: Крутотень!

IMG_1682.jpg

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День 7 Ницца + Монако
Ницца - солнечная и приветливая ждала нас с нетерпением и это было взаимно
IMG_1784.jpgIMG_1786.jpgIMG_1788.jpg
Красивое название города  в честь богини победы Ники
IMG_1692.jpg
Ницца, как и Канны конечно же не могла не поразить своими шедеврами, как например самое бросающееся в глаза творение Бернара Вене - будто балки после стройки остались. Современное искусство однако. 
IMG_1693.jpg
Чуть углубившись в город нашей группе предстала площадь Массена - центральная площадь города. Она украшена фонтаном "Солнце" со статуей Аполлона, которую вернули фонтану пару лет назад, а до того сняли, посчитав непристойной :blush2:  :grin:
IMG_1695.jpg
Здесь же представлены очень необычные фонари - 7 резиновых дядечек, символизирующих континенты. На них стоит посмотреть вечером, когда они святятся в темноте разными цветами. 
IMG_1703.jpg
И конечно же мой любимчик - памятник пальцу, прямо перед зданием мэрии
IMG_1704.jpg
Узкие улочки города
IMG_1713.jpgIMG_1715.jpg
В Старом квартале мы посетили собор Святой Репараты
IMG_1730.jpg
И вот где нас спасли наушники! Залюбовавшись красотами, мы потеряли нашу группу, которая ушла по петляющим улочкам в неизвестном направлении. Заглянув в ближайшие проулочки, мы уловили, где голос нашего гида более четкий и без помех. Так продвигаясь в сторону более хорошей слышимости мы нашли нашу группу) 
После экскурсии нас распустили на свободное время и конечно же мы отправились на пляж. Английская набережная проходит вдоль пляжей Ниццы. 
IMG_1689.jpgIMG_1732.jpg
Пляжи галечные, хоть галечка и мелкая, входить в воду и загорать на ней затруднительно.
Но какое море!!!! Водичка невероятно прозрачная, правда чуть холоднее чем была в Каннах.
IMG_1754.jpgIMG_1738.jpg
В то время как часть нашей группы отправилась на обед, я решила прогуляться к рынку Le Court Saleya. Какой он милый и уютный, как дома. Цветы, фрукты, сувениры.... Я соблазнилась ягодками))
IMG_1775.jpg
Парк Альберта I - вот отличное местечко, где есть возможность понежиться на  газоне и перекусить
IMG_1772 (2).jpgIMG_1773.jpg
 
После полудня наш автобус отправился в направлении Монако :declare: По дороге нам предоставилась возможность насладиться великолепными видами
IMG_1791.jpgIMG_1802.jpgIMG_1832.jpg
Мы прибыли в древнюю столицу княжества - Монако-Вилль. И группу ждала экскурсия в Океанографический музей, расположенный почти на отвесной скале :good:
IMG_1836.jpgIMG_1837.jpgIMG_1862.jpg
Памятник князю Альберту I, основавшему музей
IMG_1947.jpg
От музея к княжескому дворцу путь лежит через прекрасный парк, с различными растениями скульптурами, лесенками и конечно же восхитительным видом на море. 
IMG_1855.jpgIMG_1856.jpgIMG_1865.jpgIMG_1870.jpgIMG_1962 (1).jpg
Чайки здесь просто обожают позировать, а в этот наглый клюв я практически тыкала объективом, однако она всё-равно не улетала.
IMG_1959.jpg
А вот и он - Княжеский дворец - официальная резиденция правящей семьи Гримальди. 
IMG_1898.jpg
Площадь перед дворцом окружена батареей пушек.
IMG_1895.jpg
Полицейский около дворца оказался не прочь сфотографироваться с туристами.   :grin:
IMG_1928.jpg
Вид на один из четырех основных районов - Фонвьей.
IMG_1861.jpgIMG_1873.jpgIMG_1874.jpg
И на район - Ла-Кордамин
IMG_1919.jpg
Конечно же, нельзя не вспомнить по принцессу Грейс (Келли)
IMG_1927.jpg
Кафедральный собор Монако
IMG_1886.jpg
И наконец Монте-Карло! Центром является Казино Монте-Карло - самый известный игровой дом Европы. Вход нынче платный - 10 евро и стоит приодеться.
IMG_1962 (8).jpg
Возле казино можно наблюдать обалденные машины. 
IMG_1962 (5).jpgIMG_1962 (6).jpg
Водный стадион Ренье III
IMG_1962 (2).jpg
Адам и Ева, на удачу нужно подержаться за их интересные места :blush2:
IMG_1962 (4).jpg
День был насыщенный, все были рады попасть наконец в отель. Ни разу не демонстрировала номера отелей, а вот этот захотелось, потому что там телевизор в зеркале и есть дверь в соседний номер  :biggrin:  Шалуны!
IMG_1970.jpg
 
Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...