Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

хуже не придумаешь


fyyf

Рекомендуемые сообщения

Очень удивилась прочитав "прекрасные впечатления от тура с ХХХ". Несколько раз ездила с ТуртрансВояжем и всегда была довольна сопровождающими гидами. Но в этот раз... Это было нечто! Не хотелось бы углубляться в подробности, но по-моему, ХХХ были глубоко безразличны все желания и нужды туристов. Пока несколько туристов не заставили ее помочь им в кафе сделать заказ, слышно от нее было " ну, вы там найдете где поесть, вы же люди взрослые". Кого-то это устраивало, а кого-то нет. Были мужчины, которые не могли и не хотели питаться всухомятку, но ХХХ это мало трогало. Я понимаю, программа тура очень насыщенная, но тогда почему нельзя съесть что-то в автобусе? НЕЛЬЗЯ! Это было сказано так, что люди чуть не подавились! "ХХХ, а в каком вы номере? Скажите, пожалуйста, на всякий случай" " Не скажу!" И всю поездку в таком духе. Я понимаю, это мелочи, но очень обидно, когда хорошую поездку портит человек, который должен делать ее более удобной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком туре и в какие числа идет речь, а то, есть много отзывов о прекрасных впечатлениях в Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в автобусе действительно есть нельзя - не только в Вашем автобусе- во всех. Никого из гидов не защищаю: но собираясь в насыщенный экскурсионный тур взрослый человек должен отдавать себе отчет в том, что иногда придется, увы и сухомяточкой перебиться. В обязанности гида не входит искать место питания для туристов в городе и тем более, помогать  делать им заказ в кафе: это всегда приветствуется, если на то есть добрая воля гида - он же гид, а не нянька. Не знаю уж какая реально была ситуация в туре и кто был гидом, если действительно гид не выполнял свои обязанности и был грубым - искренне сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да оставьте вы уже гидов в покое. Они отработали тур, отдыхают уже. Обсудите что-нибудь еще. Геополитику, например. Не знаю из нашей ли группы были голодные мужчины, но нам ХХХ всегда подсказывала точки питания и супермаркеты. Иногда нас туда подвозили на автобусе (супермаркет). Хотя нашлась одна дамочка: ей горячий суп нужен был ежедневно. От того, что суп не в каждом ресторане подают - ей очень некомфортно было. Ну и что с того? Гиду за зто надо мозг ныносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, создали отдельную тему по гиду ХХХ. Должен же был хоть кто то правду написать. Хоть имя и не написано, но вот точно как про нашего гида, которая в Ганновере обещала гриль и суши за 15 евро, а в результате ни гриля, ни суш, ни переплаченных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, fyyf.

 

Согласно правилам форума, мы не обсуждаем работ гидов на открытой площадке форума, поэтому данные гида заменены на ХХХ.

Для того, чтобы разобраться в описываемой Вами ситуации - просим Вас представиться, указать название тура, дату выезда.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да оставьте вы уже гидов в покое. Они отработали тур, отдыхают уже. Обсудите что-нибудь еще. Геополитику, например. Не знаю из нашей ли группы были голодные мужчины, но нам Оксана всегда подсказывала точки питания и супермаркеты. Иногда нас туда подвозили на автобусе (супермаркет). Хотя нашлась одна дамочка: ей горячий суп нужен был ежедневно. От того, что суп не в каждом ресторане подают - ей очень некомфортно было. Ну и что с того? Гиду за зто надо мозг ныносить?

Согласна полностью! Кого не устраивает, берите индивидуальные туры с "швейцарским сервисом"! Есть в автобусе разрешали на остановках всегда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком туре и в какие числа идет речь, а то, есть много отзывов о прекрасных впечатлениях в Великобритании.

ездили в конце июля-начале августа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в автобусе действительно есть нельзя - не только в Вашем автобусе- во всех. Никого из гидов не защищаю: но собираясь в насыщенный экскурсионный тур взрослый человек должен отдавать себе отчет в том, что иногда придется, увы и сухомяточкой перебиться. В обязанности гида не входит искать место питания для туристов в городе и тем более, помогать  делать им заказ в кафе: это всегда приветствуется, если на то есть добрая воля гида - он же гид, а не нянька. Не знаю уж какая реально была ситуация в туре и кто был гидом, если действительно гид не выполнял свои обязанности и был грубым - искренне сочувствую.

Про еду в автобусе полностью с Вами согласен. Считаю, что кушать в автобусе это неправильно и вообще аморально, особенно если это продукты с резким запахом (колбаса, сыр, курица и т.д.). А вот про поиск мест питания не согласен, ибо согласно политике туртранса гид ДОЛЖЕН организовывать ГОРЯЧЕЕ питание минимум один раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть, в смысле кушать, в автобусе можно и нужно. И совершенно необязательно только на остановках. Не так уж много сортов сыра "с резким запахом". Да и не едят наши люди такие сыры. А колбаса и курица пахнут колбасой и курицей, ничем иным. Не хотите привлекать внимание к своей трапезе? Кушайте варёные яйца, только лущите их  в целлофановом пакете, чтобы не мусорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже с некоторым интересом смотрю за отзывами о работе три Х. есть с чем сравнить, и конечно же, не в ее пользу. В 2011 году ездили в Великобританию с мадам три Х, отзывы тогда появились, и первый раз я написала отрицательный отзыв.  ТТВ обзванивал туристов и говорил, что провел работу с этим гидом и все будет хорошо.

В этом году ездили опять в Великобританию в 5 B-GT с Ириной Спириной - прекрасные впечатления, комфортно, спокойно, душевно. Вся информация дается, ненавязчивая забота и теплое отношение.

Причем перед поездкой с дискомфортом думала, вдруг опять попадется данная мадам три Х. Что честно удивляет, ТТВ, ну читает она эти отзывы на маршруте и радостно их переписывает. Ведь не стесняясь, после сбора конвертов, они вскрывались и лишние рвались на глазах у изумленных первых рядов. Человек даже не затруднял себя ожиданием. Дело то не в горячем супе и еде в автобусе, а в тоне и манере выдавать свои замечания. Может ТТВ отправить кого-либо из родных или знакомых в тур с мадам три Х, не афишируя это, и посмотреть. Ведь что неприятно, можно съездить и все прекрасные впечатления от тура испортить поездкой с таким сопровождающим. А всем, кто волею судеб попал в группу с этим гидом, могу только посоветовать смотреть на все проще и с юмором.

Хотя с ТВ ездили уже 10 раз и все остальные гиды оставили, в основном, прекрасные впечатления. Это и Степанова Елена (самая первая поездка, но вспоминаем ее с теплотой), Грибачева Ольга, Копчугов Алексей, а теперь и Ирина Спирина! С ними хочется ездить еще и не раз. И только благодаря таким профессионалам, Вы не теряете клиентов, а приобретаете их, а вот с мадам три Х отток туристов неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже с некоторым интересом смотрю за отзывами о работе три Х. есть с чем сравнить, и конечно же, не в ее пользу. В 2011 году ездили в Великобританию с мадам три Х, отзывы тогда появились, и первый раз я написала отрицательный отзыв.  ТТВ обзванивал туристов и говорил, что провел работу с этим гидом и все будет хорошо.

В этом году ездили опять в Великобританию в 5 B-GT с Ириной Спириной - прекрасные впечатления, комфортно, спокойно, душевно. Вся информация дается, ненавязчивая забота и теплое отношение.

Причем перед поездкой с дискомфортом думала, вдруг опять попадется данная мадам три Х. Что честно удивляет, ТТВ, ну читает она эти отзывы на маршруте и радостно их переписывает. Ведь не стесняясь, после сбора конвертов, они вскрывались и лишние рвались на глазах у изумленных первых рядов. Человек даже не затруднял себя ожиданием. Дело то не в горячем супе и еде в автобусе, а в тоне и манере выдавать свои замечания. Может ТТВ отправить кого-либо из родных или знакомых в тур с мадам три Х, не афишируя это, и посмотреть. Ведь что неприятно, можно съездить и все прекрасные впечатления от тура испортить поездкой с таким сопровождающим. А всем, кто волею судеб попал в группу с этим гидом, могу только посоветовать смотреть на все проще и с юмором.

Хотя с ТВ ездили уже 10 раз и все остальные гиды оставили, в основном, прекрасные впечатления. Это и Степанова Елена (самая первая поездка, но вспоминаем ее с теплотой), Грибачева Ольга, Копчугов Алексей, а теперь и Ирина Спирина! С ними хочется ездить еще и не раз. И только благодаря таким профессионалам, Вы не теряете клиентов, а приобретаете их, а вот с мадам три Х отток туристов неизбежен.

А вы были в этом туре? Или это ваши домыслы и слухи? Я был в туре с ххх в этом году, меня все устроило. Что касается уничтожения отзывов в присутствии туристов, не думаю что даже стажеры будут этим заниматься, не говоря уже об опытных гидах. Наговоры какие-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил, все экскурсии были качественные и вовремя, никакой предвзятости по отношению к туристам я не заметил, все корректно и вежливо. У нас была в группе одна туристка,которая ездила с ХХХ раньше в Нормандию. Она тоже была довольна работой гида и туром в целом. Откуда берется этот негатив непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лель!

 

наговорами никогда не грешу, про уничтожение анкет видела своими глазами и не одна, о чем говорили в том туре и в ТТВ. И если Вы читали внимательно, я и написала, что была в 2011 году в туре с мадам три Х  и могу сравнить. Если все встало на свои места и гид стал профессионалом, то это же прекрасно и остается только порадоваться за туристов, но я бы не хотела еще раз попасть в тур с ней. Причем, как уже писала, ездила с ТТВ уже 10 раз и могу сравнить работу гидов. Так что негатив вынесен лично из поездки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что касается уничтожения отзывов в присутствии туристов, не думаю что даже стажеры будут этим заниматься, не говоря уже об опытных гидах.

 

К сожалению, такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...