Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3RM Avia Light с 29.07.2017г. с Анной Середой


Рекомендуемые сообщения

     Мы   были первой  группой ТТВ, посетившей  Палатинскую капеллу в данном туре. Именно поэтому  я  заинтересовалась  вашим  отзывом,  было   любопытно  сравнить свои  впечатления  с  последователями. И именно  поэтому, прошу меня извинить, но я  не могла  не  заметить некоторые  неточности  в  вашем изложении. 

     А именно,  то, что   дворец  Норманнов  находится  на  Площади Независимости, а не Норманнов, как  вы изволили  заметить.  И чтобы попасть в Палатинскую капеллу, мозаичная стена  которой  выходит  наружу, а три остальные стены  оказались внутри  грандиозного Норманнского дворца, выходящего своим фасадом на Площадь Независимости, вам не нужно было идти через парк, ибо вход во  дворец  прямо с  данной  площади.

     А ещё   у меня  есть предположения, что, вместо  фото Палатинской капеллы вы нам показали  Кафедральный собор Монреале.  И вправду, они  весьма  похожи по стилю, но не по масштабу.  Поправьте меня, пожалуйста, если я  ошибаюсь, но уж очень похоже:  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18015-frutta-martorana-ili-sitciliia-strana-chudes-tur-3rm-avia-roma-s-21-avgusta-2015-g/?p=

554972

Да уж, не знаю, что и сказать...  Вы правы, очевидно я все на свете перепутала. Дело в том, что я, "опираясь" на фотографии и помня последовательность передвижения, ищу информацию в интернете. Запомнить названия площадей, соборов и т.д. невозможно. Я сама сомневалась про Палантинскую капеллу и совершенно точно помнила, что в Норманнский дворец мы не заходили, но интернет - есть интернет...  Сравнила фотографии и вот результат!  С названием площади даже "заморачиваться" не хочу, просто исправлю. Торопливость и невнимательность, приводят вот к таким "казусам". Кстати, если нетрудно, то напишите, как называется памятник на ней. Ничего не нашла в интернете.У меня проблема с загрузкой, поэтому по 100 раз пишу, загружаю, оно теряется и снова начинаю, причем все в спешке, т.к. хочется закончить до отъезда следующей группы. Если Вас не затруднит, то "поправляйте", потому что мне самой важно все восстановить, а памяти уже не хватает... У меня еще сильные сомнения с Кафедральным собором в Сиракузах, вернее его названии и названии площади, уточните, пожалуйста!

Спасибо, что написали, исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовчанка,доброе утро!Читаю Ваш отзыв с удовольствием,очень впечатляет и желание поехать в этот тур превращается в решение.Скажите,а почему купались только в бассейне?Море далеко было?

Добрый вечер! Море находится  недалеко, метров 200 от отеля, но после экскурсий на целый день, нам лень ходить на пляж, тем более, что он галечный, да и вода в море прохладнее, чем в бассейне - тут "парное" молоко. Определенные плюсы "похода" на пляж есть - магазинчики, вечерний рынок, аптека... Но  нам было лень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально через пол часа мы прибыли в Ното.Вот чем - то этот городок напомнил мне Таормино. Очевидно тем, что мы прошли практически по прямой центральной улице так же, как и в Таормино. Вот как-то так у меня "отложилось"...

 

Главная улица Ното corso Vittorio Emanuele, которая пересекает три площади. На каждой площади расположено по церкви. 

На площади  "XVI Maggio"  церквовь Святого Доминика.

DSC_0832.JPG

 

На площади "Пьяцца Муничипиовысится Кафедральный собор -Дуомо.

DSC_0815.JPG

Мраморные ступени собора были настолько  "раскаленными", что во время фотографирования чувствовался "жар" даже через обувь

 

Направо от Корсо Витторио Эмануэле отходит улица Via Corrado Nicolaci, на которой стоит дворец с причудливыми балконами : здесь и лошади, и сирены и мальчики, и львы, подпирающие балконы. Семья потомков до сих пор живет в отдельном крыле дворца. Остальная часть здания используется как музей.

Здесь и лошади, и сирены, и мальчики, и львы..JPG

 

Коротенькая Виа Николачи поднимается в горку, а её "перспективу" замыкает овальная церковь Chiesa Montevirgine.

DSC_0822.JPG
 
Спускаемся опять на Пьяцца Муничипио и продолжаем дальше двигаться вдоль Корсо Витторио Эмануэле.
 
На третьей площади  "Piazza Immacolata" - ещё один барочный храм - Chiesa di San Francesco d' Assisi.
DSC_0805.JPG
 
Неотъемлемой частью Корсо Витторио Эмануеэле является "цветочная" улочка, которая в праздничные дни полностью заставляется горшками с цветами..
DSC_0830.JPG
 
После экскурсии мы "охладились" мороженным в кафе, где работала русская девушка из Хабаровска и отправились к автобусу, по пути сделав еще несколько прощальных  "кадров"..
IMG_20170807_191718.jpg
И вот такой, на фоне розовых облаков...
IMG_20170807_200550.jpg
 
Вернувшись в Маскале, традиционно поужинали, поплавали в бассейне, в очередной раз взглянули на "курилкку"  - Этну и отправились спать...
 
Десятый день закончился.
 
Завтра нас ожидает ЭТНА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не знаю, что и сказать...  Вы правы, очевидно я все на свете перепутала. Дело в том, что я, "опираясь" на фотографии и помня последовательность передвижения, ищу информацию в интернете. Запомнить названия площадей, соборов и т.д. невозможно. Я сама сомневалась про Палантинскую капеллу и совершенно точно помнила, что в Норманнский дворец мы не заходили, но интернет - есть интернет... С названием площади все проще. Элементарная описка. Конечно площадь называется Норманнской.  Кстати, если нетрудно, то напишите, как называется памятник на ней. Ничего не нашла в интернете.У меня проблема с интернетом, поэтому по 100 раз пишу, загружаю, оно теряется и снова начинаю, причем все в спешке, т.к. хочется закончить до отъезда следующей группы. 

Спасибо, что написали, исправлю.

   Похоже на то, что  вы вообще не посещали Палатинскую капеллу.  Эта  экскурсия - дополнительная и не входит в  обзорку.   Согласна, что запомнить все названия  могут  только   отдельные  личности, к коим я тоже не принадлежу. Но Палатинская капелла  была изюминкой нашего тура,  поэтому я  упоминала  о ней ещё в подготовительной теме к  нашему туру, а в туре  это  было самое сильное впечатление от Палермо.  Вот потому  я даже  запомнила её адрес: Piazza Indipendenza, 1, т.е.,  Площадь Независимости.  Ну, и конечно же, приходится уточнять  многое в  инете, куда же  без этого!   А  там написано, что: главный вход в Дворец Норманнов  находится на площади Парламента, туристический  вход и подъездные  пути находятся на  площади Независимости. И, похоже, что этот памятник   расположен напротив главного входа, т.е., на  площади Парламента, а мы  заходили во  дворец со стороны площади Независимости. Как -то так.

1024px-Palermo-Sicily-Italy_-_Creative_C

    Название этого  памятника  тоже  не помню, но  нашла  в wiki такую информацию:  Театр мрамор является барочным памятником в городе Палермо, построенном в 1662 году на площади перед Королевским дворцом , также известной как Norman дворец, который теперь называется Площадь Парламента. 

     Ну,  а   оттуда вы, видимо, пошли в сторону Кафедрального собора.

А  ещё, похоже,  у вас  был  другой  отель  в  Маскали, не  Атлантис, как у нас... Ваш отель  в  Марина  ди Рипосто  находится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Похоже на то, что  вы вообще не посещали Палатинскую капеллу.  Эта  экскурсия - дополнительная и не входит в  обзорку.   Согласна, что запомнить все названия  могут  только   отдельные  личности, к коим я тоже не принадлежу. Но Палатинская капелла  была изюминкой нашего тура,  поэтому я  упоминала  о ней ещё в подготовительной теме к  нашему туру, а в туре  это  было самое сильное впечатление от Палермо.  Вот потому  я даже  запомнила её адрес: Piazza Indipendenza, 1, т.е.,  Площадь Независимости.  Ну, и конечно же, приходится уточнять  многое в  инете, куда же  без этого!   А  там написано, что: главный вход в Дворец Норманнов  находится на площади Парламента, туристический  вход и подъездные  пути находятся на  площади Независимости. И, похоже, что этот памятник   расположен напротив главного входа, т.е., на  площади Парламента, а мы  заходили во  дворец со стороны площади Независимости. Как -то так.

1024px-Palermo-Sicily-Italy_-_Creative_C

    Название этого  памятника  тоже  не помню, но  нашла  в wiki такую информацию:  Театр мрамор является барочным памятником в городе Палермо, построенном в 1662 году на площади перед Королевским дворцом , также известной как Norman дворец, который теперь называется Площадь Парламента. 

     Ну,  а   оттуда вы, видимо, пошли в сторону Кафедрального собора.

А  ещё, похоже,  у вас  был  другой  отель  в  Маскали, не  Атлантис, как у нас... Ваш отель  в  Марина  ди Рипосто  находится?

Спасибо. Вот с площадью я совсем запуталась... Завтра, на свежую голову исправлю все. Конечно же,  Палантинской капеллы у нас не было... Видимо отложилась Сикстинская..., плюс фотографии, а дальше и думать не стала... Название отеля сейчас вообще не помню. Я не дома нахожусь... Посмотрю по фотографиям, что-то фотографировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатый день.

 

Сегодня - ЭТНА!!!

DSC_0632.JPG

 

С каким - то непонятным чувством чего-то ожидаемого ,"доселе" невиданного, выезжаем на Этну, которую ежедневно "лицезрели" при входе и при выходе из номера. 

P8050696.JPG

 

Роман, уверенно ведет автобус по узким улочкам поселков, расположенным у подножья Этны.

P8081005.JPG

 

Однако, профессионализм и "ювелирность"  вождения нам удалось увидеть "воочию"...

P8081013.JPG

 

До сих пор не могу понять, как????  Помогали прохожие, продавцы, водители... Но Роман сделал поворот...

P8081016.JPG

 

Конечно,собралась "пробка", но надо отдать должное, все терпеливо ждали, ну или помогали...

P8081018.JPG

 

По пути  заскочили на дегустацию продуктов меда и винных изделий, приобрели ООООЧЕНЬ  "нужные" наборы с лимончелло и "Огнем Этны" (70 градусов!!!) и продолжили "подъем"

P8081035.JPG

 

Пейзажи за окном начали меняться...

P8081053.JPG

 

P8081070.JPG

 

P8081071.JPG

 

Наконец мы въехали на парковочную площадку, расположенную около одного из боковых кратеров Этны.

P8081072.JPG

 

Здесь группа разделилась на желающих остаться на этой высоте и желающих подниматься на "доступную" высоту, точно не помню, но вроде 2900...

"Передовой" отряд отправился к кассам фуникулера, на которых нам предстояло подняться до следующей площадки.

P8081082.JPG

 

И на Этне есть "кусочек" Родины... Вот она, такая родная рябинушка...

DSC_0837.JPG

 

Пока  стояли в очереди, познакомились с картой "восхождения" на Этну.

DSC_0838.JPG

 

Вот что мы увидели с фуникулера..

P8081089.JPG

 

P8081090.JPG

 

Достигнув "высшей" точки на данном этапе, желающие могут приобрести куртки, ботинки и носки, по моему, за 5 евро каждый вариант экипировки...  Извините, но точно не помню

P8081097.JPG

 

Далее мы пересаживаемся на автобусики, предварительно отстояв в очереди 

DSC_0842.JPG

DSC_0845.JPG

 

и начинаем любоваться "лунным" пейзажем...

DSC_0921.JPG

 

Выгрузившись из автобуса, вдыхаем полной грудью и смело направляемся за экскурсоводом к кратеру...  Делиться ощущениями не буду... Это не передаваемо...

Экскурсовод начинает свой рассказ, который Анна переводит. Что-то слышим, что-то нет... Мы "поглощены" увиденным...

DSC_0911.JPG

 

DSC_0914.JPG

 

DSC_0888.JPG

 

В полном шоке были вот от такого маленького дымящегося  "кратера"..

DSC_0931.JPG

 

В течении 15 секунд внезапно налетел ветер, который сбивал с ног , дуя сначала в одну сторону,

DSC_0942.JPG

 

а потом в другую..

DSC_0944.JPG

 

Но все когда - нибудь заканчивается... Последние счастливые мгновения на Этне...

IMG_20170808_120613.jpg

 

Этна.JPG

 

Вновь спускаемся на автобусах.

DSC_0955.JPG

 

Покупаем сувенирчики и продолжаем свой "путь" на фуникулере.

IMG_20170808_130713.jpg

 

Дружно собираемся около автобуса, делимся впечатлениями и возвращаемся в Маскале.

DSC_0958.JPG

 

А в это время над Этной начали собираться грозовые облака. Вокруг солнышко, а над Этной, как в "воронку" стягивались тучи.

DSC_0962.JPG

 

Уже в Маскале, на пляже, наблюдали сильнейшую грозу, с раскатами грома и молниями...

DSC_0969.JPG

 

А мы купались в море...

DSC_0965.JPG

 

DSC_0980.JPG

 

Вечером - прощальный ужин.. Стоимость ужина в отеле 17 - 19 евро. За вино оплата отдельная.

 

Одиннадцатый день закончился.

 

Двенадцатый день.

 

Утром поплавали в бассейне и в 10.30 освободили номера. Вещи можно оставить у "друзей" в номере, которые остаются еще на два дня или "загрузить" в автобус.

До 15.00 мы наслаждались купанием в море и в бассейне, а потом Анна и Роман отвезли нас в аэропорт Катании, где мы зарегистрировались сразу же и на рейс из Рима, получив на руки по два посадочных талона,  прошли таможню, попрощались, рыдая,  с Анечкой и...   До свидания, Сицилия!!!

IMG_20170809_195142.jpg

 

Акцентирую внимание на том, что в Катании на руки Вам должны выдать два билета!!! У нас чуть не случился казус, когда паре из Москвы при регистрации дали только по одному билету!!! Проблемы начались бы в Риме...

 

Про "забег" в аэропорту Рима я писала в начале своего повествования. 

 

Еще  раз прошу извинить за возможные ошибки, во всех смыслах, но я очень торопилась дописать. Вернусь в Ростов, потихоньку все пересмотрю и кое-что добавлю или исправлю...

 

Да, чтобы  пообедать или поужинать, в среднем надо 20 евро, но это без напитков и скромненько... Кто- то "укладывался" в 40 евро...

 

Всем приятной поездки, позитивного настроения, море положительных эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла загрузить дополнительные экскурсии и мероприятия, поэтому просто перечислю:

 

Экскурсия по музеям Ватикана - 40 евро

Обед в Риме - 19 евро

Пешеходка  "Знакомый и незнакомый Рим" - 13 евро

Галерея Дория Памфили (не состоялась, не набрали желающих) - 20 евро

Тиволи,  с посещением виллы д Эсте - 25 евро

Сады Ватикана - 40 евро

Капри - 50 евро

Прогулка на кораблике вдоль острова Капри (НЕ  в голубой грот!!!!) - 17 евро

Везувий и Помпеи - 50 евро   ( у нас Везувия не было из-за пожаров, поэтому - 35 евро)

Сорренто шоу - 31 евро - без ужина, 56 евро-  с ужином

Амальфитанское побережье - 40 евро в офисе (45 евро в туре)

Экскурсия по Таормине - 8 евро

Липарские острова - 65 евро

Поездка вокруг острова Липари - 15 евро  (не состоялась)

Палермо и Монреале - 20 евро в офисе (25 евро в туре)

Сиракузы и Ното - 40 евро в офисе (45 евро в туре)

Археологическая зона + Кафедральный собор - 12 евро 

Этна - 80 евро (кто не поднимался на 2900м - оплачивали просто трансфер - 20 евро)

Экскурсия в Катанию - 14 евро - не состоялась, не было желающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...