Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самые красивые Альпы от первого лица (3DGP от 12.07.19 с Гавриловой Женей)


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Сразу скажу, что не являюсь супер опытным путешественником, объездившим кучу стран, но все же видел немало красивого в своих поездках, и поэтому, как говорится, есть что с чем сравнить. К выбору туров подхожу крайне тщательно, т.к. имею "пунктик" на красивую природу, в частности горы. В "багаже" у меня вся Грузия, почти весь Северный Кавказ (с восхождением на Эльбрус), Швейцарские и Австрийские Альпы, Монблан, Норвегия. 

Глаз упал на данный тур случайно, когда искал туры с элементами треккинга от Туртранса. Хотя вроде бы я и был в туре "Самые знаменитые Альпийские вершины ...", все же с удивлением для себя обнаружил, что оказывается есть еще столько красивых мест в Альпах, где я не был. Сразу решил, что данный пробел надо восполнять и вписался.

От тура ничего особо невероятного не ждал, т.к. мысленно живу ожиданием своего главного горного путешествия в Непал, которое планирую из года в год, но по разным причинам никак оно у меня пока не получается.

Так вот, по итогу скажу так: тур сумел меня не просто удивить, а в некоторой степени даже ошеломить. Доломиты оказались настолько разнообразными и красивыми горами, что где-то я видел очертания Мачу-Пикчу, где-то узнавалась ну прям точная копия горы Фицрой из Патагонии, где-то горы напоминали Северный Кавказ, а где-то классические Альпы. Вместо длинного отзыва, который несомненно можно легко написать, опираясь на огромное количество впечатлений и эмоций, в этот раз я решил выложить ряд видео от первого лица, снятых на экшн-камеру, для того чтобы читающие могли проникнуться атмосферой этого незабываемого путешествия. Кто-то может был в этих местах, кто-то планирует туда съездить - в любом случае, думаю, должно быть интересно.

Единственное, чем текстово не могу не дополнить отзыв - это выражением огромной благодарности нашему великолепному гиду - Гавриловой Жене - за фундаментально научный подход к организации тура, эрудицию, великолепную выдержку, крайнюю степень доброжелательности и коммуникабельности, открытость, внимательность к деталям. Она была с каждым на одной волне, не было никакой дистанции между ней и туристом, любой мог обратиться к ней с любым вопросом, на который обязательно получал ответ. Ни разу за тур не заметил проволочек в отелях, заминок в ходе реализации программы тура и т.д. Отдельное огромное спасибо от меня за случай с забытой сумкой - оставил ее на завтраке в отеле, а Женя увидела ее и забрала, дабы избежать кражи. А в сумке на минуточку были не только деньги, но и два паспорта !  Вообщем, работу гида я не мог не отметить, т.к. это 10+ из 10.

Водители тоже настоящие профи; вождение в горах требует специфических навыков, и польский экипаж с этим справился на отлично.

Ну а дальше - смотрите видео, ими, я считаю, всё сказано ? 

 

1) Хальштатт

 

2) Кортина-д'Ампеццо

3) Тре-Чиме-ди-Лаваредо

 

4) Терраса Доломит

 

5) Мармолада

 

6) Плато Ренон

 

7) Лимоне-суль-Гарда

 

8. Мальчезине

9. Сирмионе

 

 

10. Рива-дель-Гарда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, как классно!!! Спасибо за это чудо!!! А озера будут? Особенно хочется еще раз взглянуть на озера Карецца, Брайес и Мольвено☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, jimmgram сказал:

крайнюю степень доброжелательности и коммуникабельности

Как здорово Вы попали с определением Женечки Гавриловой!)) Просто в точку! Спасибо Вам большое за знакомые полюбившиеся виды, так захотелось снова поехать в Доломиты, и спасибо за знакомые веселые и довольные лица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...