Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур "3 столицы + Порвоо" с Калиновской Татьяной


Рекомендуемые сообщения

02.01.2020 г. начался наш тур  "3 столицы + Порвоо" из Москвы. Тур был хорошо организован. Татьяна профессионально и спокойно решала все вопросы, которые появлялись по ходу нашего путешествия. Всю информацию нам разжевывала, и группа всегда собиралась в указанном месте и вовремя выезжала, продолжая наше путешествие. Очень понравились гиды во всех городах, которые мы посетили, услугами которых пользуется компания. Время, конечно же, было немного, но определенные впечатления о каждом из городов, в которых мы побывали, сложились. Было и свободное время, чтобы погулять самостоятельно и посмотреть украшенные новогодние столицы: Хельсинки, Таллинн и Стокгольм.

Очень понравился Таллинн. Приятно гулять по старому центру, рассматривая здания и слушая интересные истории гида. Красиво оформленный к праздникам, спокойный город с милыми ресторанчиками, где нас вкусно накормили рождественским обедом.

Также мы заехали в небольшой, преимущественно деревянный в центре город Порвоо. Гид рассказала романтическую историю знакомства нашего царя Александра I с красавицей Уллой.

Тур не длительный. 2 ночи в поезде, 3 ночи на паромах, на которых мы передвигались из города в город. Когда вернулись в Питер, еще осталось время прогуляться по Невскому проспекту до Дворцовой площади.

Поездкой довольна. Единственный неприятный момент в нашем путешествии - мы попали в шторм, правда, качало нас недолго, когда вошли в бухту Таллинна, там море было спокойное. Но это непредсказуемо. Добавляет впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...