Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие в весну: "Приволжские панорамы" с 1 мая 2023


Рекомендуемые сообщения

Лишь несколько дней назад вернулись мы из красивого тура по приволжским городам. В некоторых из них мы уже раньше бывали. Правда, давно это было. Много лет назад случился в нашей жизни круиз "Ярославль - Астрахань - Ярославль". Потому тур этот мы для себя уже давненько присмотрели, но как-то всё не получалось. А тут ситуация позволила, вот и махнули за новыми и обновлёнными впечатлениями.Поездкой мы очень довольны. Спасибо  гиду Наталье Тумилович. Всё было чётко организовано, информации вполне достаточно. Мы всегда везде успевали.В общении Наталья  доброжелательна, на все вопросы ответы мы получали. Водитель Рашид прекрасно справлялся с вождением. Местные гиды , в целом, на должном уровне проводили экскурсии. А группа! Группа - это что -то ... Когда получили конверты, я не поверила своим глазам... В автобусной рассадке было указано совсем немного занятых мест. А так и оказалось... Нас было всего 16!  ШЕСТНАДЦАТЬ! За все свои немалочисленные туры такого с нами не было. Группа подобралась замечательная, все люди заинтересованные, пунктуальные, в основном, бывалые путешественники. Мы брали все дополнительные экскурсии, лишь в первый день в Нижнем ушли "в свободное плавание". Обеды в поездке были включены в дополнительные поездки. Туристы смеялись, что с каждым днём они становились всё вкуснее. В общем, всё было отлично. Ещё раз всем спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как хорошо ,что появился Ваш отзыв! Я просто мечтала, что проявится кто-нибудь с Вашей поездки. Мы едем следом, тот же тур с 19 мая, с Натальей. Масса вопросов!  Пожалуйста, напишите, нам вот-вот в дорогу ( мы лично  стартуем уже в четверг). 

- по Казани. Что за песенное шоу , стоит 1600? Имеет ли смысл идти? По анонсу не понравилось и ведь не кормят-не поят? В каком отеле были ? Где и когда обед в первый день в Казани , далеко ли от ул. Баумана ,хотели успеть в музей Васильева хоть на полчаса. Что за "Квест" по Баумана? Это как, кто заплатил-тем экскурсия, остальные просто идут или как? 

-сначала у вас была обзорка по Казани или Раифский монастырь ( бывало по-разному) ? Была ли остановка у храма всех религий ?

- про  Елабугу ещё в отзывах не писали. Сколько свободного времени, хотели успеть в несколько музеев. Обед далеко от музея Цветаевой ? На кладбище к её предполагаемой могиле не завозили?

- в Болгаре в музей Корана не заводили ? Обедали в музее хлеба у мечети? Время зайти в белую мечеть было?

- где и чем лучше закупаться ,какие сувениры и нац. еда ? Ваш совет. Что в Бахетле, где покупать чак-чак ?

- где-нибудь была чисто национальная еда на обед? Рассчитывали на Казань-шоу, его у нас не будет.

Буду очень признательна за ответы. Если здесь это не очень уместно и может сбить отзыв, то, пожалуйста, хотя бы в личку.

Изменено пользователем ideolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценный отзыв я не собиралась писать. Просто благодарность. Окончание учебного года - абсолютная нехватка времени. Но на вопросы постараюсь ответить и выдать ещё кой - какую дополнительную информацию. А теперь ответы на вопросы. Песенное шоу у нас не состоялось. Причина - небольшое количество человек в группе (Так пояснила Наталья) Общую стоимость шоу нужно поделить на всех,получится на одного человека слишком дорого. Но у нас вместо этого было в один из вечеров "Татарское чаепитие"Очень небольшая программа о традициях и чаепитие с татарскими десертами. По стоимости не помню. Кажется, 400р. Ходили почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, наверное, лучше рассказывать кратко обо всём по порядку, чтоб не запутаться и по ходу ответить на Ваши вопросы.. По Нижний не рассказываю, потому что мы сразу распрощались с группой. Знаю. что группа была на обзорке, обедала и посетила усадьбу Рукавишникова. Мы гуляли сами.Сходили в "Музей живой бумаги", прошлись по Кремлю, пообедали в "Берлоге" прошли по "Покровке"(скульптуры посчитали. Группа тоже самостоятельно погуляла, отсюда мы уезжали в отель. Отель "Азимут" нам уже знаком по прошлогоднему туру. Отель с отличным завтраком, но в номере нет холодильника, зато есть чайник. Вечером мы никуда не ходили.Хватило прогулки днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день выехали в 8.00 в Казань. По дороге  в Казань был заезд в Остров - град Свияжск . Понравилось. Только мешал дождь. Экскурсовод замечательно провела экскурсию по острову..Перед экскурсией обедали в кафе "Буян". Сын ещё успел взобраться на колокольню.Снимки оттуда замечательные..Мне дама, сидевшая на входе, категорически не советовала Колокольню покорять из - за крутых ступенек. Билет стоит 100р. 

Дорога в Казань продолжилась и около 6 вечера мы уже заселялись в отель "Волна". В этом отеле завтрак средненький.(в сравнении с азимутским). Но в номере есть холодильник, зато нет чайника. На 8 вечера назначена была экскурсия "Огни Казани". Мы её оплатили ещё до тура.Казань в огнях прекрасна. Мы не пожалели, что поехали, тем боле некоторые объекты мы на обзорке потом не обозревали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ 3. Обзорная экскурсия по Казани.Прогулка по Кремлю с заходом в главный собор и мечеть Кул - Шариф. Обед был в кафе "Стерлядка". Это был национальный обед. А к обеду ещё и мастер - класс по приготовлению татарских блюд. Даже я эчпочмак лепила.

После обеда поехали в Раифский монастырь. По дороге Наталья завезла нас на фотосессию к храму всех религий.

А Раифский монастырь меня восхитил!

И вот в этот вечер "Чаепитие" у нас и было..  А вот после него мы гуляли по улице Баумана .Просто было свободное время. А организованной экскурсии  по этой улице совсем не было. Вот, может быть, в этот день в музей Васильева, если успеть. Но по времени маловероятно. Хотя, если сразу, по приезду из монастыря.... Может быть?

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ! Я представляю, каково это -писать педагогу в конце учебного года... А-А-А ! "Стерлядка" не просто близко, она практически напротив музея Васильева ! Похоже, придётся решать, хлеба ИЛИ зрелищ...А про Баумана спросила, потому что в программе прописан платный квест по этой улице. А ведь кафе практически на Баумана. Вы к нему разве не шли? Кстати, вот и можно было совместить-проход от кремля до кафе по Баумана с экскурсией... А потом где автобус ждал ? У кафе или шли к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, galdle сказал:

По Нижний не рассказываю, потому что мы сразу распрощались с группой. 

И как была погода на этот раз?) в нашем туре по земле ремёсел год назад был снег, если помните.

7 часов назад, galdle сказал:

.Мне дама, сидевшая на входе, категорически не советовала Колокольню покорять из - за крутых ступенек. Билет стоит 100р. 

Соглашусь с дамой, ступени там достаточно крутые, почти вертикальные лестницы почему-то. но виды замечательные!

И сам Свияжск производит впечатление. Он полон легенд. На общественном транспорте раньше туда было не доехать, только такси, экскурсии и теплоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ideolog сказал:

Огромное спасибо ! Я представляю, каково это -писать педагогу в конце учебного года... А-А-А ! "Стерлядка" не просто близко, она практически напротив музея Васильева ! Похоже, придётся решать, хлеба ИЛИ зрелищ...А про Баумана спросила, потому что в программе прописан платный квест по этой улице. А ведь кафе практически на Баумана. Вы к нему разве не шли? Кстати, вот и можно было совместить-проход от кремля до кафе по Баумана с экскурсией... А потом где автобус ждал ? У кафе или шли к нему?

Мы выгрузились после обзорки у кафе на обед. После обеда оттуда уезжали в монастырь. Про квест я тоже помню как в программе, потому и сказала, что Баумана была в свободное время. У кого когда.

 

10 часов назад, ideolog сказал:

Огромное спасибо ! Я представляю, каково это -писать педагогу в конце учебного года... 

Потому и просто отвечаю на вопросы, хотя есть немало симпатичных фотографий. Простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. В программе тура дополнительное мероприятие - поездка в Йошкар - Олу на целый день с обедом. Все - за! НО нам был предложен ещё один дополнительный заезд. И это на обратном пути в Казань посещение города Чебоксары. Условие - при желании всех участников поездки в Йошкар - Олу! Согласились все. Кое-кто даже "УРА! " прокричал. Доплата за этот доп 1000 р. Но в Чебоксарах сюда вошёл ещё и ужин. Вернулись поздно. Почти в 23. 00.

Поездкой и в Марий Эл, и в Чувашию остались довольны. Экскурсоводами тоже.Сувениры, вкусняшки, местный алкоголь желающие приобрели. Кстати, во время всего тура Наталья рассказывала о  том, что можно приобрести и в качестве сувениров, и про разные местные деликатесы. И никогда не отказывалась помочь в выборе, если кому-то такая помощь была нужна.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ideolog сказал:

Огромное спасибо ! Я представляю, каково это -писать педагогу в конце учебного года... А-А-А ! "Стерлядка" не просто близко, она практически напротив музея Васильева ! Похоже, придётся решать, хлеба ИЛИ зрелищ...А про Баумана спросила, потому что в программе прописан платный квест по этой улице. А ведь кафе практически на Баумана. Вы к нему разве не шли? Кстати, вот и можно было совместить-проход от кремля до кафе по Баумана с экскурсией... А потом где автобус ждал ? У кафе или шли к нему?

Лена, помогу Галине ответить на твои вопросы. Мы были с ней вместе в этом туре. За квест по улице Баумана не оплачивали и его не было в дополнительных экскурсиях у нас, гуляли сами в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Елабуге было достаточно свободного времени. Мы посещали музеи И. Шишкина и М. Цветаевой литературный. На могилу М. Цветаевой не водили. Как нам рассказала гид, что как таковой могилы нет, ее не нашли и она существует символически в определенном месте, но точно где неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгаре мы посетили Белую мечеть, видели самый большой и дорогой Коран. Обедали на территории музея-заповедника.      Про сувениры где и что покупать Наталья вам все подробно расскажет и закупитесь по полной, не переживай.                       Нам понравились завтраки в отеле в Казани. Каждый день разное горячее. Не было свежих овощей, но были салаты овощные. Для отеля 2 звёзды очень даже неплохой завтрак.             Тур очень красивый и интересный, тебе, Лена, должен понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе прислали список отелей и они такие же как у нас? Азимут и Волна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур "Путешествие в Казань. Приволжские панорамы" очень красивый и интересный.  Думаю, что Галина не будет против, если я выложу немного фото из него, зная ее загруженность на работе. Поясню то, что мы были с ней в одном туре с 1 мая 2023 года.

Нижний Новгород.

image.png

image.png

image.png

музей Рукавишникова в Нижнем Новгороде.

image.png

image.png

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что посмотрели фото. Увидеть красоту Поволжья обязательно надо в этом туре и в другом, где более расширенная программа. Гид Наталья Тумилович вам все расскажет и покажет и даже больше, чем в программе так как она гид с Большой буквы. Вам повезет, если у вас будет Наталья и ваше путешествие пройдет на высшем уровне. Желаем всем проехать нашим маршрутом и вернуться домой с восторгом и только приятными воспоминаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...