Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поезд C-Петербург-Хельсинки-C-Петербург


Юлия_

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Может быть, кто-нибудь поделится опытом?

Хотим с подругой поехать в тур по Норвегии. Конечно, начинать и заканчивать тур планируем в Петербурге (живем в Новосибирске, по деньгам и времени расстояние от Новосибирска до Москвы и Питера одинаковое, поэтому не хочется платить за поезд Москва-Петербург и обратно).

При этом очень хотелось бы из Петербурга до Хельсинки и обратно прокатиться поездом, очень хочется иметь доп. время, чтобы без спешки погулять по Хельсинки (ездили в Скандинавию с ТТВ уже дважды, и оба раза садились в автобус в Питере).

 

Но возникает вопрос, как получить загранпаспорта и проч.документы, которые будут на оформлении в ТТВ?

(Ехали бы с группой из Москвы, то, понятно, что проблем не было бы.)

 

И еще одно сомнение. Посмотрела, что обратный поезд из Хельсинки прибывает на Ладожский вокзал что-то около двух часов ночи. Так ли это, и можно ли где-нибудь на этом вокзале переночевать, так как дальше в Новосибирск будем возвращаться, естественно, только на следующий после приезда в Питер.

 

Заранее спасибо за информацию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина Кис

Из Хельсинки в Питер кроме "Толстого"

ходят ещё: "Репин" 15:20-22:50, и "Сибелиус" 7:20-14:15

 

Расписания:http://www.vr.fi/rus/aikataulut/timetables.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так, расписание я, конечно, предварительно посмотрела, но автобус с группой на обратном пути из Турку в Хельсинки может не приехать в Хельсинки к отходу "Репина" (15.23), а "Сибелиус" (7.23) уходит уже на другой день, это означает, что виза должна быть оформлена для нас на один день дольше, чем для всей группы. Мне кажется это маловероятным...

Может быть, я заблуждаюсь, но по моему мнению, остается только "Толстой" (18.23)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина Кис

А кстати, если есть лишних 70-100 евро за ночь, то можно у ТТВ заказать гостиницу в Хельсинки (перечислены в "Инд.турах"), тогда ТТВ Вам и визу удлинит.

Тогда на пути "туда" можно поехать с группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, Юлия.

 

Нам очень приятно, что Вас интересуют Северные Страны, в частности турыс нашей компанией. И Ваше желание побыть чуть побольше в Хельсинки понятно и обоснованно. Но в свою очередь мы не можем не обратить Ваше внимание на то, что в период массовых выездов (выходные, праздники), а также в «высокий сезон» (с 15.05. по 15.09.) существует риск возникновения очереди на границе, соответственно время прохождения паспортного контроля может значительно затянуться. При возникновении такой ситуации, во избежание опоздания на паром, группа отправится на терминал в Турку без заезда в г. Хельсинки. Такая же ситуация может возникнуть и на обратном пути, т.е. группа может отправиться сразу из г.Турку на границу, без заезда в Хельсинки.

Но если Вы всё же решите ехать до Хельсинки самостоятельно, то место встречи с группой в столице Финляндии у главного входа на Центральный железнодорожный вокзал. Ориентировочное время встречи в 13:00 по финскому времени (финское + 1 час = московское время). Возможны изменения. Вы прибудете в Хельсинки раньше, и мы хотим обратить внимание на то, что Вы пропустите часть обзорной экскурсии по городу!

 

Касательно документов.

Вы будите оформляться в агентстве своего города, которое должно согласовать с сотрудниками визового отдела по направлению Скандинавия компании «ТурТранс-Вояж» сроки предоставления необходимого комплекта документов в офис компании. В данном случае виза будет оформляться отдельно от всей группы и заранее. Организацию доставки документов из Новосибирска в Москву и из Москвы в Новосибирск берет на себя региональное агентство. Таким образом, Вы получите документы на тур в агентстве перед выездом в тур, т.е. Вы едите в тур с необходимым комплектом документов.

 

Касательно возврата из Хельсинки.

Как Вы писали Выше: «… по деньгам и времени расстояние от Новосибирска до Москвы и Питера одинаковое….» то мы могли бы вам посоветовать приобрести билеты Санкт-Петербург – Хельсинки и обратно Хельсинки-Москва. Поезд в Москву прибывает в 08:25 утра. И Вы сможете себе посмотреть более удобное время отправления поезда в Новосибирск.

Если же Вам захочется остановиться на день-другой в Москве или Санкт-Петербурге, то мы поможем Вам забронировать гостиницу.

Надеюсь, наши комментарии помогут Вам определиться с выбором.

 

С уважением, руководитель Скандинавского отдела

Литовченко Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...