Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2-БИС с Макаренко Ольгой


Рекомендуемые сообщения

Вчера вернулась из этого замечательного тура...

Столько впечатлений, эмоций дал мне тур. Подобралась замечательная группа со всех уголков России. А благодаря Оле Макаренко тур действительно состоялся.

Соберу все эмоции и фотографии в кучу и напишу отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулась из этого замечательного тура...

Столько впечатлений, эмоций дал мне тур. Подобралась замечательная группа со всех уголков России. А благодаря Оле Макаренко тур действительно состоялся.

Соберу все эмоции и фотографии в кучу и напишу отзыв.

Будем ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился тур 2 bis с 03.01.2011 по 14.01.2011!!! Замечательный гид - Оля Макаренко!!! Интересная программа, море впечатлений и незабываемых эмоций!!! Спасибо гиду, водителям, всему ТурТранс-Вояжу за великолепный отдых!!! Обязательно поедем еще в автобусный тур!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Пока воспоминания свежи, начну потихоньку описывать тур 2-БИС с Ольгой Макаренко.

Человек я любознательный, слегка прагматичный. Поэтому не всем мой отзыв может понравиться. Писать буду частями, по мере освобождения от работы, которой накопилась масса!

До этого я прочитала много отзывов до поездки, по 2-БИС ничего толком не было, кроме восторженных ахов, тогда я поняла всю ценность информации. И, может быть, мой отзыв кому-нибудь пригодится…

Хочу сразу сказать, что подобралась настолько комфортная группа по взглядам на путешествия и по возрасту, да плюс опыт гида Ольги, что тур фактически был без опозданий, четко организован, а водители Сергей и Андрей вообще без напоминаний помогали разгружать багаж (короче, помогали ощущать себя слабой женщиной на активном отдыхе).

И потом, для меня было важно не только культурно насытиться экскурсиями (на них у меня ушло 150 евро), но и вдарить по шопингу. Деньги везла на карте (30 тыс. рублей), КЭШем (1100 евро, 20 долларов, 100 злотых, ну и рубли-тыщ 5). Первый раз приехала по нулям…Хорошо вдарила…

Отношения и настрой в группе, на мой субъективный взгляд, полностью (или почти) зависят от гида. Я видела разных гидов, путешествуя не только с ТТВ. Ольга Макаренко, кроме профессионального отношения к работе, просто-светлый, позитивный человек. Решала вопросы сразу, оперативно, четко, при необходимости была строга, но при этом оставалась добра к людям, поддерживала связь в группе, рассаживала комфортно людей.

Итак, по порядку.

После получения заветных оранжевых конвертиков и визуального шапочного знакомства, мы сели в 505 поезд. Это-жесть…холодный, замерзла, как цуцик, брала у проводников 3 одеяла. На вопрос «че так холодно», отвечали, что вагон старый…Вообщем, доехали до Бреста. Начался марш-бросок до нужного автобуса…

 

ПыСы. Товарищи, научите, пожалуйста, вставлять фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, научите, пожалуйста, вставлять фотки!

Я для этого пользуюсь вот этим хостингом - http://fastpic.ru/. По-моему, самый простой. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ПыСы. Товарищи, научите, пожалуйста, вставлять фотки!

В теме у Машули Андрей дал вот такую рекомендацию:

 

(можно, я влезу к вам?) :)

На нынешнем движке форума стало возможным "вставлять" фото прямо в сообщения, что я и делаю, когда на меня "находит вдохновение" в теме о нашей последней поездке...

 

А именно: сперва пишу текст, затем - разбиваю его на абзацы в тех местах, где будут располагаться фото;

 

жму кнопочку синего цвета с надписью на ней "Нажмите чтобы прикрепить файлы" (пунктуация надписи оригинальная, но я бы перед "чтобы" запятую поставил :D), нахожу свою папочку с заранее заготовленными фотографиями, выделяю нужные и жму "Открыть" - фотки начинают закачиваться (можно выбрать сразу несколько, а можно закачивать по одной - как угодно)...

 

устанавливаю курсор мыши в освобождённое для размещения конкретной фотографии (или нескольких фото) место, кликаю в этом месте ("палочка-разделитель" начинает моргать) и далее жму "Добавить в сообщение" напротив надписи того фото, которое предполагаю разместить в данном месте;

таким образом расставляю по местам все закаченные в сообщение фото - каждое по отдельности (повторным размещением курсора и нажатием на "Добавить"...);

 

для просмотра полученного результата перед отправкой сообщения советую нажать на "Предварительный просмотр", в случае, удовлетворения от просмотра жмём "Отправить".

Всё :)

 

Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме у Машули Андрей дал вот такую рекомендацию:

 

 

 

Жду продолжения.

Видимо я страдаю кретинизмом, вставить фото не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я Вас понимаю :blink: , сама маюсь со всеми инструкциями...

Давайте я попробую объяснить попроще ;)

Когда Вы пишете сообщение и хотите вставить фотографию (пока одну, ок?!), то есть 2 варианта размещения её в тексте (1. фотографии в Интернете или 2. они пока ещё на компьютере).

Итак, если Ваши фотографии находятся у Вас на компьютере, то:

* Вы ищете прямо под рамочкой сообщения (того, которое Вы пока только создаёте), слова Прикрепление файлов и ОБЗОР.

Нашли?

* Нажимаете слово "обзор", Ваш компьютер выдаёт Вам рамочку "Загрузка файла".

* Находите нужную фотографию, выбираете её (открыть) и затем находите слово "загрузить" (под словом "обзор").

* Проверяете, что получилось с помощью кнопочки "Предварительный просмотр" ( в самом низу странички, под Вашим создаваемым сообщением).

* Если всё Вас устраивает - жмите кнопочку "отправить".

Я понимаю, что вставить Вам нужно не одну и не 2 фотографии. И всё-таки попробуйте сначала отправить таким образом одну, а затем можно будет либо отредактировать сообщение, добавив продолжение, либо продолжить с помощью нового ;).

Будут вопросы - пишите в ЛС.

Удачи!

Ждём фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаете слово "обзор", Ваш компьютер выдаёт Вам рамочку "Загрузка файла".

Вот как раз эту рамочку мой комп и не выдает. И пишет "Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаете слово "обзор", Ваш компьютер выдаёт Вам рамочку "Загрузка файла".

Вот как раз эту рамочку мой комп и не выдает. И пишет "Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки"

так я и думала

ловите лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе мы пробыли относительно недолго, около полутора часов. А дальше – необходимый всем «Паджеро». С легкой руки нашего уважаемого эксперта Алексея, я накупила «Сливку в шоколаде», чем угодила всей нашей семье…Наши «одногруппники» тоже затаривались по полной программе обычным польским набором: воды, соки, тапочки, подушки под голову и т.п. Курс в «Паджеро» был просто грабительским – на 1000 рублей давали 70 злотых, против того, что я наменяла на Белорусском вокзале (на 1200 рулей мне дали 100 злотых).

Варшава встретила нас солнцем. Взяв обзорку с местным гидом, освежила в памяти свое летнее путешествие. Странное дело, зимой те же объекты, предметы ощущаются по другому…Почему-то про Польшу много не пишут, а эта страна больше всех понравилась моей дочери. Потом был традиционный ужин с журеком, отдых был в гостинице «Магнат». Утром двинули на Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре в мае того года...С нетерпением жду продолжения, очень интересно узнать (и наглядно увидеть на фото), каков же этот тур в зимнее время года!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине было очень холодно, хотя по градусам было немного, где-то до минус 10, но как-то зябко, промозгло…, но очень солнечно.

Вначале была обзорка с гидом Анной, которая с немецкой педантичностью, четкостью, сухо, без особых эмоций, показала нам центр Берлина (от телевышки до рейхстага), там мы сели на 100 автобус, доехали до ЗОО (билет на него слегка подорожал). Ольга нам показала выгодный по ценам продуктовый магазин под мостом (про него в свое время писал Алексей), и разбились по группам. Пообедав в Марше, я направилась на улицу Курфюстендам, чтобы выполнить программу минимум по шопингу. У нас был отстой автобуса 9 часов, и я в полной мере (по времени и деньгам) могла насладиться качеством немецких магазинов, в частности почти все время я пробыла в магазине С@А. Женщины меня поймут, когда нет рядом мужчины, который бы гундел над ухом, спокойно можно походить, примерить, пошвыряться…Короче, все 8,5 часов до автобуса я отвела душу по списку на 8 листов…И нисколько этого не стыжусь, спасибо, Алексею за все советы (его я постоянно вспоминала). Оформила такс фри на все. С учетом того, что начались распродажи, цены были очень и очень привлекательные..

Из Берлина выехали в десятом часу, предстоял первый ночной переезд. Мне было сложно-ноги длинные, никуда не денешь…Но ничего, и не в таких условиях бывали, благо, что дороги ровные, автобус шел мягко.

В Париж я всегда еду со странным чувством (трепет, волнение) – ты знаешь, что есть такой город, бываешь в нем, и ощущаешь его как будто в первый раз.

Нам очень повезло, что нашим гидам по многим экскурсиям был Сергей Дейлик – умница большой (учится сейчас в Сорбонне), очень деликатный. (ТТВ - хорошая кузница кадров). По Лувру водил Федор (тоже личность неординарная), так интересно подал обычную информацию, что запомнился надолго.

Жили в Компанелле – хороший отель, даже чайник со всем набором есть, рядом с метро и торговым центром.

Жаль, что поездка в Фонтенбло не набралась (я очень рассчитывала).

Сама освоила метро, ездила в торговый центр Дефанс, просто побродила по Парижу, чтобы вдохнуть запах и прочувствовать этот город. В Дисней не ездила, потому что уже была, оплатив трансфер, прошопилась в Европейской деревне. Официально неделя распродаж во Франции начиналась с 15 января, но тем не менее, цены в ней самые разные, я конкретно шла в определенные магазины, купила под завязку. Конечно, многие в группе меня спрашивали, типа, как ты это довезешь, мне было все равно, кто и что про меня подумает, конечно, было трудно, благо, что водители меня всегда выручали, спасибо им.

Вообще, отдельно хочу про них написать – они как будто угадывают твои мысли, очень дружны, взаимодополняя друг друга. И вообще, если Вам повезет, что Ваш автобус №9004, считайте Вам повезло. Настолько комфортны, учтивы, помогают и дают совет в самых неожиданных вопросах.

Башня Монпарнас не впечатлила, т.к.к я была в ОАЭ в Бурж-аль-Араб (124 этажа против 58 в Монпарнасе), но для общего впечатления – нормально.

Расставалась с Парижем с грустью…

Но впереди была Лазурка…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ, подскажите пожалуйста про Европейскую деревню, стоит ли туда ехать, сколько времени вы там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ, подскажите пожалуйста про Европейскую деревню, стоит ли туда ехать, сколько времени вы там были?

 

 

Европейская деревня- это типа нашей "Меги", только цены интереснее. До поездки я списалась с участниками форума Инфрансе, они мне все объяснили. Если за шопингом - то это или туда, или в Дефанс (сами французы любят совершать покупки именно там). Я была 6 часов, и то не успела полностью обойти...

 

 

Татьяна, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго ночного переезда, подкрепившись в кафе, Оля представила нам двух именинников, угораздивших родиться в один день, независимо друг от друга. Мы поздравили их, настроение было соответствующее, вовсю светило солнце. Мы ехали в на фабрику духов «Галимар», которая оказалась лучше Фрагонара (это мое субъективное мнение). Там нам провели экскурсию по фабрике, был воскресный день, сотрудников на фабрике не было, показали нам вплоть до рабочих мест парфюмеров, прочитали ликбез по основным отличиям по парфюму. Шел сезон лаванды, которой там были целые кучи. Основной контингент интересующихся, как и предполагалось, были дамы. Накупили духов и комплектов, лично я купила духи «Встреча» (это нечто…). Уезжать не хотелось с этого райского места, однако – предстояли Канны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Галия здравствуйте, прочла ваш рассказ, а заинтересовал меня он потому что впервые хочу поехать тур по Европе (моя цель Париж и Венеция), подобрала 2бис.. Но вот думаю как для первого раза скажутся 3 ночных... Расскажите по подробнее пожалуйста. Хочется что называется убедиться в правильности своего выбора.. :rolleyes: Заранее благадарна Планирую поездку на 23 мая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур интересный,слегка утомительный. Просто по натуре я человек выносливый, для меня ночные переезды - обычное дело. Впечатлений получите массу. Подготовьтесь к ним -плед, носки, подушечку под голову. Время Вы выбрали замечательное. Езжайте, об этом не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...