Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замена гида, возможно ли......


Рекомендуемые сообщения

А вот мне до сих пор стыдно! Хочу перед гидом XXXX извенится через форум за то что когда мы на подезде к Мадриду проезжали мимо аэропорта я у неё спросил как этот аэропорт называется она ответила:- ни как не называется )))

а когда спустя час местный гид в присутствии всех нас и гида ХХХХ обозвал этот аэропорт "БАРАХАС" я увидел что нашему гиду стало неловко! Простите меня!!

А это для Вас была необходимая информация? :whistle3: У нас в турах людям было интересно название каждого дерева)))

Или вот когда ехали по Франции, некоторым подавай название каждого замка по пути следования, меня так это просто выбешивало - их же там тьма! А гид - ничего, пыталась ответить, правда у неё, конечно, по Франции опыт колоссальный, но далеко не у всех он есть!

И нужно понимать всё-таки, что местный гид располагает инфой только по его конкретному городу, региону, а от сопровождающего Вы ждете, что она будет помнить названия всех и вся на всем пути следования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

А это для Вас была необходимая информация? :whistle3: У нас в турах людям было интересно название каждого дерева)))

Да это была жизненно важная информация так как я сам живу на 45 параллели, прямо на ней и улица у нас так называется то мне стало интересно какие ещё города на ней находяца я думал Сарагосса тоже наш город побратим ну в смысле на 45паралели стоит!

Вот я точно знаю что город Бордо находится на 45 паралели!

А про аэропорт грех было не спросить потому что рев заходящих на посадку и взлетающих самолетов заставлял именно про это думать и ни про что другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стегает человек)) Прикалывается то есть))

У него просто, по-моему, сегодня настроение соответствующее!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот когда ехали по Франции, некоторым подавай название каждого замка по пути следования, меня так это просто выбешивало - их же там тьма! А гид - ничего, пыталась ответить, правда у неё, конечно, по Франции опыт колоссальный, но далеко не у всех он есть!

А у нас месяц назад в 9Ф+ было наоборот: едим в автобусе, смотрим очередную фильму по телевизору и вдруг звук уменьшается- это наш гид Штукина Аня взяла микрофон и хочет что-то срочно сказать. Оказывается вдалеке справа/слева мы можем увидеть N-е развалины/замок/собор и т.д. и пару минут еще коротенько расскажет о нем. И так было не единожды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно замените гида в туре, а то не поеду!!! А также участкового врача, воспитателя в детском саду, класного руководителя в школе, лектора в университете... И т.д., и т.п. Но сама я белая и пушистая, с добрым, хорошим характером!!!!!!!!!!!!

Кстати, уже сейчас есть возможность выбирать врача, воспитателя и т.д. и т.п. Господа, рынок есть рынок. Понятно, что и по гидам у каждого могут быть свои предпочтения. Но всем понравится невозможно. И тот, кто нравится кому-то не факт, что понравится вам и наоборот. В конце концов, у гидов стоят определенные задачи, которые он должен выполнять, а все остальное - человеческий фактор. И "пусть первым бросит камень тот, кто сам безгрешен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас месяц назад в 9Ф+ было наоборот: едим в автобусе, смотрим очередную фильму по телевизору и вдруг звук уменьшается- это наш гид Штукина Аня взяла микрофон и хочет что-то срочно сказать. Оказывается вдалеке справа/слева мы можем увидеть N-е развалины/замок/собор и т.д. и пару минут еще коротенько расскажет о нем. И так было не единожды!

У нас, конечно, тоже гид рассказывала, и во время фильмов и во время прослушивания музыки, когда мы проезжали действительно знаковые для страны и её культуры сооружения. Просто далее это начинало доходить до абсурда :whistle3:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что и по гидам у каждого могут быть свои предпочтения. Но всем понравится невозможно. И тот, кто нравится кому-то не факт, что понравится вам и наоборот. В конце концов, у гидов стоят определенные задачи, которые он должен выполнять, а все остальное - человеческий фактор. И "пусть первым бросит камень тот, кто сам безгрешен".

+100! И в конце концов, есть индивидуальные туры и индивидуальный гид, с которым Вы заключаете договор напрямую, и который в рамках этого договора буде "плясать" и "петь" так, как нравится вам и только вам! :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что и по гидам у каждого могут быть свои предпочтения. Но всем понравится невозможно. И тот, кто нравится кому-то не факт, что понравится вам и наоборот. В конце концов, у гидов стоят определенные задачи, которые он должен выполнять, а все остальное - человеческий фактор. И "пусть первым бросит камень тот, кто сам безгрешен".

+100! И в конце концов, есть индивидуальные туры и индивидуальный гид, с которым Вы заключаете договор напрямую, и который в рамках этого договора буде "плясать" и "петь" так, как нравится вам и только вам! :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какое дело, надо обязать Турагенства в обязательном порядке проводить тщательную просветительскую работу с НОВИЧКАМИ которые собрались ехать в автобусный тур! Ибо они эти новички в большинстве своём думают что едут развлекатся и веселится и что Европа такая маленькая что переезды занимают совсем мало времени ну а в остальное от переездов время они или развлекаются в ресторанах да кабаре и в прочих увеселительных заведениях а не бегают и в жару и в холод высматривая где в каком храме ктото там женился или крестился или где кто кого зарезал двести лет тому назад или по плщадям где проходили казни в массовом порядке в темное средневековье! Ну доходит же до смешного я выше гдето уже писал про ту женщину которая узнав в поезде по дороге в Брест что её ждет в автобусном туре хотела уж было вернутся обратно домой, ведь в её понятии написанное в каталоге ТТВ пометка (з. н.п) это значило что ( 3 раза Нет Питания )))) ну нет и нет она предусмотрительно запаслась Дошираками а когда я ей сказал что это значит будет "Три Ночных Перезда в автобусе " у неё волосы на голове стали медленно подниматся вверх! В её турагенстве про все прелести автобусных туров скромно промолчали! Отсюда нарекания, недовольство, претнезии во всех тяжких и виноваты уже все начиная от соседа по креслу , гида, водителей и вообще всех и вся ))) Я бы таким "туристам" давал спецательную такую бумажку в которой надо было бы ему расписаться что он этот турист ознакомлен со всеми ньюансами и тяготами которые ему предстоят в автобусном туре особенно с ночными перездами и предстоящими впереди дополнительными денежными тратами и особо бы прописал про наушники))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portugalez, полностью согласна!!! Наше турагенство как раз провело с нами такую работу, когда мы ехали впервые (просто девушка из числа сотрудников неоднократно ездила в подобные туры, и знала всё не по наслышке).Нам это очень помогло, т.к. как оказалось, готовились мы к худшему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну доходит же до смешного я выше гдето уже писал про ту женщину котрая узнав в поезде по дороге в Брест что её ждет в автобусном туре хотела уж было вернутся обратно домой, ведь в её понятии написанное в каталоге ТТВ пометка (з. н.п) это значило что ( 3 раза нет Питания )))) ну нет и нет она предусмотрительно запаслась Дошираками а когда я ей сказал что это значит будет "Три Ночных Перезда в автобусе " у неё волосы на голове стали медленно подниматся вверх! В её турагенстве про все прелести автобусных туров скромно промолчали! Отсюда нарекания, недовольство, претнезии во всех тяжких и виноваты уже все начиная от соседа по креслу , гида, водителей и вообще всех и вся ))) Я бы таким "туристам" давал спецательную такую бумажку в которой надо было бы ему расписаться что он этот турист ознакомлен со всеми ньюансами и тяготами которые ему предстоят в автобусном туре особенно с ночными перездами и предстоящими впереди дополнительными денежными тратами и особо бы прописал про наушники))))

У нас тоже была похожая история... Девушкам из Москвы молодой человек (при чём их друг, после тура они уже так не думали)))) расписал им 5-звездочный автобус, шикарные отели и пр., пр. В итоге, пересекаем мы границу на электричке, т.е. ещё в самом начале пути, а девочки в поезде выпили немало, а с утра начали воду на вокзале в Бресте глушить, плохо им было... и вот мы в электричке все сидим, тут одна из девушек звонит по сотовому своему мужу и плачет на весь вагон: "Забери меня отсюдааааа!!!! Я писать хочууууу!!!! (пардон))))" Вся электричка лежала просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portugalez, полностью согласна!!! Наше турагенство как раз провело с нами такую работу, когда мы ехали впервые (просто девушка из числа сотрудников неоднократно ездила в подобные туры, и знала всё не по наслышке).Нам это очень помогло, т.к. как оказалось, готовились мы к худшему))))

 

Да, инструктаж нужен, но инструктаж правильный, а то порой сами агенты не понимают, что такое автобусный тур!

Когда я первый раз ехала в автобусный тур, да и вообще первый раз одна выезжала за пределы России, мне в местном турагентстве дали оч "нужный" инструктаж - в Европе все дорого, вода оч дорогая, поесть дорого, так что запасайся едой из России и водой желательно тоже. Времени ни на что не будет, все бегом, поесть некогда, спать в автобусе невозможно... Короче, по их словам, не отдыхать ехала, а прям как на каторгу.

В общем напугали меня, а еще больше мою маму, она мне в дорогу столько еду собрала на 12 дней тура, воды напаковала, в общем отправили ребенка в "голодающую" Европу. Хорошо, что я почти перед самым отъездом втайне от мамы, 70% жратвы и воды вытащила из чемодана, потому что реально понимала, что вряд ли Европа так уж сильно голодает и дорожает.

 

Догадайтесь, какими словами я приветствовала мое турагентство по приезду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадайтесь, какими словами я приветствовала мое турагентство по приезду...

Да чтобы я так жила как они там в своей Европе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Но мне всё-таки кажется, что лучше быть готовым к худшему.. зато потом ТАК классно воспринимается действительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Но мне всё-таки кажется, что лучше быть готовым к худшему.. зато потом ТАК классно воспринимается действительность!

 

Ну это, конечно, да, но представьте, если бы я ВСЮ еду и воду с собой взяла по неопытности! :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую часть темы народ пытался всем внушить, что надо настраиваться исключительно на позитив, негативную инфу априори считать ложной,

Надо всего лиш автобусному туристу перед поездкой рассказывать в турагенстве ни про позитив или про негатив а одну лиш голую правду и ни чего кроме правды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же позитив? :grin: Большую часть темы народ пытался всем внушить, что надо настраиваться исключительно на позитив, негативную инфу априори считать ложной, обвиняли Авриль в злобе, искренне сочувствовали и желали не ждать ото всюду подвоха, когда она пыталась что-то вроде этого и сказать (см. цитату Машули)... И вот договорились :blum:

 

Ниччего не понимаю (С) :no: Пойду в монастырь.

зачем в монастырь? у вас такой талант убеждать других! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотела же написать, что гида это моё утверждение не касается.))) Это касается только трудностей в дороге (было некоторое отхождение от темы).В отношении людей (и гидов в их числе)нужно всегда настраиваться только на позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотела же написать, что гида это моё утверждение не касается.))) Это касается только трудностей в дороге (было некоторое отхождение от темы).В отношении людей (и гидов в их числе)нужно всегда настраиваться только на позитив!

 

Машуля, :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотела же написать, что гида это моё утверждение не касается.))) Это касается только трудностей в дороге (было некоторое отхождение от темы).В отношении людей (и гидов в их числе)нужно всегда настраиваться только на позитив!

Во первЫх строках своего поста тоже хочу донести до всех что перед поездкой всегда надо настраиваться на позитив а как же иначе тогда и ехать ни куда ни нада! Но вот если бы на минутку гипотетически я представил бы себя работником какого нибудь захудалого турагенства средней руки)) то я бы рекомендовал своим клиентам автобусникам быть готовыми и к тому что неисключена возможность нарватся в поездке на хамовитого соседа по номеру или по креслу в автобусе который в течении полумесяца будет портить тебе кровь и на некомпетентного и невнимательного гида и что к концу тура вы можете проклинать всё на свете ввязавшись в эту автобусную авантюру)) и обязательно проинструктировал бы клиента как не испортить себе поездку при таком стечении обстоятельств! Ну то есть правду бы расказал как оно порою бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первЫх строках своего поста тоже хочу донести до всех что перед поездкой всегда надо настраиваться на позитив а как же иначе тогда и ехать ни куда ни нада! Но вот если бы на минутку гипотетически я предсавил бы себя работником какого нибудь захудалого турагенства средней руки)) то я бы рекомендовал свои клиентам автобусникам быть готовыми и к тому что неисключена возможность нарватся в поездке на хамвитого соседа по номеру или по креслу в автобусе который в течении полумесяца будет портить тебе кровь и на некомпетентного и невнимательного гида и что к концу тура вы можете проклинать всё на свете ввязавшись в эту автобусную авантюру)) и обязательно проинструктировал бы клиента как не испортить себе поездку при таком стечении обстоятельств! Ну то есть правду бы расказал как оно порою бывает!

и лишились бы клиента и упустили бы возможность продать тур? вас бы выгнали за профнепригодность :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лишились бы клиента и упустили бы возможность продать тур? вас бы выгнали за профнепригодность :pleasant:

Ну да, вот поэтому я там и не работаю! А в туры всё едут и едут не подготвленные к тяготам и лишениям, автобусные туристы, пачками))) А эти которые сидят там в турагенствах, добросовестно-недоговариващие эффективные меннджеры и в ус себе не дуют, деньги какие ни какие поимел с лоха ушастого да и ладно, обойдеца сам как нибудь уже не маленький даже паспорт есть загранишный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в итоге - нужно ехать позитивно настроенными, но хорошо информированными!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...