Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карта с двумя счетами


Рекомендуемые сообщения

Я опять с дурацкими вопросами по картам. Есть некая карта к которой привязаны два счета. Рублевый и евровый. Каким образом будут происходить расчеты по такой карте в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно небольшое дополнения:

В одном из своих последних диалогов, бывший глава Банка России Геращенко обратил еще раз внимание на то, что деньги на карточке (в отличие от денег на депозитном счете) не защищены законом о страховании вкладов. И порекомендовал не хранить там большие суммы денег, а лишь скидывать на карточку суммы на текущие расходы. Поэтому, если будете работать с рисковыми банкам, то имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточный счет (в отличие от депозитного) не защищен законом о страховании вкладов.

LT, сЦылочку можно?..и желательно не на реплику Геракла, а на пункт статьи Закона о страховании вкладов...

Лично у меня другая информация...

 

Денежные средства держателя карты Клиента, размещенные на счете банковской карты, застрахованы в порядке, размерах и на условиях, которые установлены Федеральным законом от 23.12.2003 года №177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением Тульский. Как поездка?

А диалог я этот, Геращенко с нынешнем зам. председателя Банка России Сенаторовым, нашел:

http://top.rbc.ru/economics/24/08/2011/611930.shtml

О незащищенности денег на карточке они упоминают на 17-ой минуте диалога.

Честно говоря, для меня самого, это было откровением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в недоумении.

Закон четко говорит, что все вклады и все счета, открытые в российских банках, и на территории России, физическими лицами, за исключением предпринимателей, застрахованы.

Ну ладно, Геращенко высказал, но ему же вторит действующий зам.пред. ЦБ.

Значит, какая-то хитрость есть.

Я помню, у меня была первая карточка не международных платежных систем, а российской банковской группы. Так вот там, чтобы иметь возможность оплачивать карточкой, или снимать деньги, нужно было вначале с картсчета перевести деньги на карточку – была такая функция в банкомате.

А с визой и мастер красота, деньги поступили, и сразу на карточке – может в этом тонкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за карта такая?

Обычно, к одному счету можно открыть несколько карт.

Ну вот мне тоже не совсем ясно. Получила вчера карту и в процессе ознакомления обнаружилась во такая вот хрень. Через интернет банк у меня четко отображается 2 счета по одной карте. Евровый и рублевый. Видимо мне за каким-то фигом открыли рублевый в придачу, когда мне нужен был только счет в евро. Не нравится мне все это. Видимо придется распрощаться с банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все-таки уточните, прежде чем делать резкие движения.

Возможно, у Вас счет в евро еще отображается и в рублях – так положено по нормативным документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...