Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    18
  • комментариев
    6
  • просмотров
    29 467

Европейская сказка с Людмилой Меркушевой, или Зимняя Европа по-русски!.. (Отзыв о туре 1A super «6 столиц» с 16.02. по 25.02.12)


ernestina

958 просмотров

Salut, přátelé! Guten dzień, geluk!

 

Да-да.. именно столько языков, столько культур, стран и столиц мы посетили в замечательном туре «6 столиц», а впечатлений – еще больше. Мне понадобилось почти 2 недели, чтобы уложить в голове эти самые впечатления, а также разобрать почти 5 тысяч фотографий по полочкам, разгрести бытовуху и приступить к написанию отзыва.

 

Позволю себе не только от себя лично, но и от имени бОльшей части группы нашей немаленькой группы (это мнение я знаю, потому я не голословна) поблагодарить замечательного гида-сопровождающего Людмилу Меркушеву за прекрасную развлекательно-познавательную программу в автобусе, интересные исторические экскурсы и рассказы при пешеходном осмотре городов, за большое терпение, умение работать с разновозрастной большой группой, за использование психологического и индивидуального подхода!... Людмила – очень грамотный, опытный и профессиональный гид и к тому же это просто замечательный человек!

Успела каждому уделить внимание, не оставила без вмешательства ни одной проблемы.

 

Также хочу выразить мнение о стажере Дарье Слажневой, которая на протяжении всего тура наряду с гидом всегда старалась помочь туристам (которых было ни много ни мало 52 человека), давала дельные советы, интересно рассказывала о городах, культуре, истории. Очень грамотный, отзывчивый и коммуникабельный человек. Спасибо Даше за все и желаю успехов в профессиональной деятельности, буду рада видеть ее гидом в новом маршруте по Европе с «ТТВ».

 

От слов благодарности гиду, стажеру, а также водителям (у нас был польский экипаж во главе с дуэтом Вальдека и Славека) – ближе к туру. Точнее к моим эмоциям (первый раз в Европе, тут уж, простите, без розовых соплей восхищения не обойтись).

 

Безусловно, Европа с ее потрясающе разными и потрясающе интересными городами оставила восторженные эмоции, наполнила душу знакомым многим форумчанам теплом, дала толчок к новым действиям, саморазвитию и просто ОБАЛДЕННО ПОНРАВИЛАСЬ! По окончании тура меня переполняли чувства, эмоции, приятная усталость; мой чемодан переполняли 35 кг багажа, а мой фотоаппарат 16 гб фотографий ))))

Вот несколько фото потравить душу:

DSC03373.JPG DSC03374.JPG

 

DSC06453.JPG DSC06456.JPG

 

 

Итак, приступим. Тур бронировала заранее и, как я всегда это делаю, я тщательно готовилась к поездке. Ну не могу я ехать в страну совершенно нулевой, таков характер и склад ума. Многие особенности я уже знала, но в сотни раз больше узнала и увидела уже на месте. Считаю, что хотя бы немного готовиться к поездке надо, дабы понимать хоть, что к чему.

На протяжении всего января и половины февраля истерично отслеживалась погода, и приходилось выслушивать фразы типа «куда ж ты едешь в такие холода?»… Но тур был уже на подходе и настроение боевым! И, о чудо! Морозы спали, снегопады прекратились, дороги расчистились – и Европа встретила нас изумительной погодой, которая позволила насладиться зимним туризмом сполна.

Брест, ночь 17 февраля – +9, полное отсутствие снега и дымка;

Варшава 17 февраля – +3-5, серо, мокрый снег немного лежал, затем немного шел снег;

Берлин, 18 февраля – +7-8, снега нет, зеленая трава, пасмурно;

Амстердам, 19 февраля – +8-9, солнце, сухо, после обеда тучи и град, затем снова солнце, но ветренно немного;

Париж, 20 февраля – +10, солнечно, тепло, все зеленое, ближе к вечеру стало прохладно;

Париж, 21 февраля – +9-10, яркое солнце, голубое небо;

Люксембург, 22 февраля – +7, яркое солнце, голубое небо, тепло;

Прага, 23 февраля – +6, пасмурно и очень ветренно, за счет этого весьма прохладно.

 

Немного о группе в целом: в группе из 52 человек было 11 мужчин, остальные по известной песенной «статистике» – женщины; возрастной состав – от 18-20 лет до 65 лет, т.е. самый разнообразный коллектив, была одна девочка лет 8-10, больше детей не было; с самых разных городов – от Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска до Смоленка, Сочи, Кавминвод, включая все регионы страны.

Группа достаточно организованная, нескандальная, адекватная. Считаю, что с группой повезло, все очень приятные люди, и я рада, что побывала в ними в туре.

Автобус хороший, удобный, в дороге ни разу не подвел (в 1-й день замерзла вода в кипятильнике, но это мелочь), шел плавно, телики и DVD в нем немного заюзанные, можно обновить. Туалет был, но почти не пользовались, чай/кофе/кипяток всегда был.

 

DSC06523.JPG DSC03709.JPG

 

 

Источник: Европейская сказка с Людмилой Меркушевой, или Зимняя Европа по-русски!.. (Отзыв о туре 1A super «6 столиц» с 16.02. по 25.02.12)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...