Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    18
  • комментариев
    6
  • просмотров
    29 467

От: Европейская сказка с Людмилой Меркушевой, или Зимняя Европа по-русски!.. (Отзыв о туре 1A super «6 столиц» с 16.02. по 25.02.12)


ernestina

1 033 просмотра

День 8 – переезд по Польше

 

После завтрака мы забрали вещи из номеров и в 8 ч утра выехали из нашего последнего отеля в туре. Нас ждал целый день переезда. Скажу честно, мне он дался тяжело, все-таки ехать ВЕСЬ день это вам не переезд 4-5 часов, как в другие дни тура, плюс уже усталость, плюс тоска… Ну как-то тяжеловато было. Получается подъем в 7 утра, а в поезд мы попадаем к 5 утра… :lazy:

Кстати утром в отеле была пожарная тревога учебная… :ohmy: но отгадайте с первого раза среагировал ли кто-нить из наших туристов? ))))) Думаю, догадываетесь, как сладко мы спали, даже ее почти не слышав! :laugh2:

 

Остановка в 10-30 на заправке, где был совсем небольшой магазинчик и санузел.

Далее вновь переезд до известного комплекса «Горски». Здесь с 13 до 14 ч был обед. Вот тут уж глаза разбежались, желудок взмолился, но мы беспощадно набрали целые подносы вкуснятины всякой! )))))) Ну и потом, естесно, как тот Волк с мультика еле выползли оттуда, чуть не запев )) :whistle:

Тут на кассе можно платить разной валютой, но внимательно считайте за кассиршами, очереди большие, суета.. многие из группы подозревали, что под шумок им не совсем так посчитали.

Суп в хлебе, рулька, соус, хлеб, пиво и салатик из соленых огурцов («кислых окурков» то бишь) мне обошелся в 14 евро (я отдала тут сколько было злотых, остальное доплатила евриками). Потом за 2 злотых я еще нашла в себе место для вкуснячего мороженого на выходе из кафе.

Переезд до 18 ч, там 20-минутная санит. остановка (цена 1 злотый или 25 центов, так что приберегите купюры нужного номинала).

 

Ну а отсюда до нашего Паджеро остается «всего» 3 ч и 30 минут потом до границы… Примерно в 20-40 мы были на Паджеро (здесь 30-40 мин. времени), мало кто пошел кушать, в основном в магазине были и просто отдыхали на улице около автобуса. Здесь мы попрощались со вторым нашим водителем (первого мы еще днем где-то высадили, я забыла вовремя об этом написать), далее нас вез симпатичный, но не очень приветливый парень (кажись Виталий).

В 21-35 у польско-белорусской границы и почти 2 часа ожидания, когда же погранцы раскачаются и наконец-таки проставят нашим такс-фри и мы поедем!

К бел-русс. границе подтянулись к 23-20, ее прошли быренько, минут за 20. Ну и собственно, всё, перевод часов, сидение в автобусе, ожидание поезда… Уезжали в тот день не только мы, еще одна организованная группа грузилась в наши же вагоны. Наконец, мы в вагонах! Сон, сон и еще раз сон…. и плавное перетекание в…

 

 

Источник: Европейская сказка с Людмилой Меркушевой, или Зимняя Европа по-русски!.. (Отзыв о туре 1A super «6 столиц» с 16.02. по 25.02.12)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...