Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записи
    34
  • комментариев
    113
  • просмотров
    83 950

Дачные мотивы


Ольсик

1 485 просмотров

Сад поглотила вишнёвая волна. Погасли на ночь свечки тюльпанов. Выбрался на поверхность первый майский жук, пробует расправить крылья и отправиться в первый полёт. Пожелаем ему удачи.

Под кустом сирени дремлет старый детский мячик – ему снится прошедший день. Снова, как двадцать лет назад, он весело скакал по траве и дорожкам, а вслед за ним нёсся пусть не человеческий, а собачий, но ребёнок! Старый полинявший мячик и крошечный глазастый со смешным хохолком на лбу пёсик - они оба были счастливы сегодня.

Пёс урчит и порыкивает на подушке, мешая спать хозяевам. Вишни глаз поблёскивают в полумраке. Сколько впечатлений сразу – и мягкая травка, и пуфик с пружинками, на котором так весело прыгать, и такой большой замечательный МЯЧИК, и ласковые руки, и штанины, в которых так удобно путаться на ходу, и какой-то странный серый выгибающий спинку зверь с чудесным хвостом! Не спится ши-тцу – собака-хризантема впервые «выросла» в подмосковном саду.

Аккуратно обернув вокруг лап роскошный хвост, на крыльце скрывается от грозы серый кот. Он кажется вальяжным и невозмутимым. Но за истинно царственным величием скрывается страшная тайна – кот прожил на свете уже без малого год, а ему (стыд какой!) по-прежнему ужасно хочется поиграть. Сегодня Харли хотя и горд собой – он сдержался и сохранил лицо, но, вместе с тем, ему очень тоскливо – гонки по саду с мячиком были так увлекательны…

Шуршит на цыпочках дождь, тихо ворчит гром, словно опасаясь ненароком разбудить спящих детей и воронят. Прокрадывается сквозь приоткрытое окно аромат цветущей черёмухи. Вплетая свой ритм в музыку грозы, пощёлкивают клавиши.

Баюкаю в ладонях чашку – в ней чай, а значит, нарисованный Петербург затопил золотой закат. Вспоминаю день, чешу соскучившегося кота, рассматриваю фото и думаю.

О том, что 1000 лет назад звёзды были, наверное, такими же, как сейчас и о том, что я так и не побывала в Иерусалиме, что, наверное, даже к лучшему.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...