Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мария

Пользователи
  • Постов

    328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Мария

  1. Aniri, не поверите, заказывала в американском книжном интернет-магазине...

    http://www.betterworldbooks.com/moleskine-city-notebook-paris-id-9788883706202.aspx

    У них бесплатная почтовая доставка по всему миру вне зависимости от суммы заказа (и цены поприятнее российких цен на Moleskine). Оплата банковской картой в момент заказа. Доставка занимает порядка 3 недель (в Подмосковье, по крайней мере).

    Если знаете английский, можно приобрести массу интереснейших и недорогих книг на этом сайте, рекомендую!

  2. Сергей, если честно, я не слышала, чтобы Paris Museum Pass продавался в метро. Вот точки продажи:

    http://en.parismuseumpass.com/rub-the-pass-points-of-sale-3.htm?cat=1&type=2

    То же касается и carnet - они не продаются в музеях... Их, кстати, можно купить на любой станции метро в автомате с помощью чипованной карты (некоторые автоматы принимают также монеты и мелкие купюры). Если же хотите покупать у живого кассира, тогда да, кассиры обычно присутствуют на более-менее крупных, значимых станциях (не обязательно пересадочных).

  3. Sergey_7979, спасибо, очень приятно!

    Да, это она самая - Стена мира. На мой взгляд, проще к ней попасть, если банально идти от самой Эйфелевой башни по Марсову полю (постоянно оглядываясь на башню и фотографируясь с разных ракурсов). Прогулка займет минут 15 нормальным шагом. Стена как раз завершает Марсово поле.

    Ближайшая станция метро - École Militaire (линия 8), от метро пешком около 5 минут, нужно дважды перейти дорогу на перекрестке.

  4. Charli, вот-вот, меня тоже это сильно поразило - особенно учитывая то, что сама я в метро на родине не отлипаю от электронной книжки, как и окружающие!

    Кстати, пришла мысль... Возможно, это связано с защитой авторских прав, которая во Франции находится на несомненно более высоком уровне. Там бесплатно скачать книжку из интернета (особенно современный бестселлер) практически невозможно, все стоит денег и все должно быть легально. Наверно, поэтому им часто проще, а может, и дешевле покупать книги на бумаге...

    То же касается музыки, фильмов - скачать бесплатно из интернета очень сложно и зачастую противозаконно.

  5. Tamara K., он вовсе не стал растрепанным и побитым жизнью :)

    На протяжении поездки я туда писала не очень много, в основном коротенько план по дням... Вся работа с ним была проделана до поездки с целью собрать туда максимально сжато и структурированно важную для меня информацию из многочисленных источников (книг, путеводителей, интернета, форума). Так что Moleskine жив и с нетерпением ждем следующей поездки! :)

    Пользоваться, безусловно, было удобно: это касается как карт (не надо в метро или в городе разворачивать простыню обычной карты, все очень компактно и информативно), так и моего собственного наполнения... Все зависит от того, что в него заложит владелец.

  6. Deniza, я постараюсь собраться с мыслями и написать отзыв в разумные сроки :)

    И все-таки, не обещаю, что все будет быстро и сразу...

    Про российские поезда с настоящими мужчинами Вы меня успокоили, буду знать ;)

×
×
  • Создать...