Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Nata2007

Пользователи
  • Постов

    3 493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nata2007

  1. А я вот не пойму,чем Черное море в Болгарии лучше,чем,например Черное море в Береговом, или на Балаклавских пляжах, или на мысе Фиолент,или в Оленевке(российские Мальдивы)?😉Зеркальное,бирюзовое,белый песок.Это стереотип прошлых времен,что если в России,то все плохо?.....Кстати, была в Албене,Варне,Толбухине,Балчике,на Золотых песках и не только(Болгария) много-много лет назад,сказать,что море-болото и сервис так себе,это ничего не сказать.Ну так,мысли вслух,почему многие так туда рвутся?Ну ладно Греция,Италия(до сих пор вспоминаю Тирренское море на острове Капри),а Болгария,ну вот просто интересно....😉

    • Нравится 5
  2. 15 часов назад, Bangutra сказал:

     Смотрю в сторону такого путешествия, но смущает разница во времени.  Не слишком ли тяжело это для организма?

    3 часа 45 минут-это большая разница во времени?😉Что тогда говорить про разницу в 9 часов,например между Мексикой и Москвой?Первый день непривычно,потом абсолютно нормально.

    • Нравится 2
  3. Была в Беларуси в санатории в 60 км от Полоцка в конце апреля-красота!Прекрасное лечение,питание,природа,проживание,экскурсии,стоимость и т.д и т.п. Главное-что 4 часа и дома.Территориальный признак- все- таки хорошая вещь!😉По-возможности поеду еще в октябре.

    • Нравится 7
  4. в этот раз привезла из Беларуси дешевые лекарства,помимо,конечно колбасных и молочных продуктов😄А в Дудутках покупали сыр,прямо там,где его дегустировали!Очень вкусный

    • Нравится 4
  5. В 24.04.2023 в 22:46, olle сказал:

    Нас тут уже целая компания заочно влюбленных в Англию. Я очень люблю английскую литературу и для меня Англия  какая-то волшебная страна из сказки. Даже не верится что она есть на самом деле. Хотя как-то мы отдыхали в Олюденизе, в отеле, в котором были одни англичане. Они такие милые)

    Милые,англичане?Ну это Вам очееееень повезло!У меня,что в Испании в отеле,что в Турции,что на Майорке- самые "хамовитые" -были англичане.Постоянные пьянки,драки,вызывающее поведение,причем,как в отеле,так и за пределами.....

    • Нравится 3
  6. 1 час назад, Sveta40 сказал:

    А вот это действительно шикарный вариант. Выглядит как букинг и платить не надо совсем. Посмотрела и сходу нашла 3-4 варианта для себя с нормальной ценой. Хорошая альтернатива букингу.

    Света,там еще и баллы начисляют,можно использовать на след.бронь

    • Спасибо 2
  7. В 04.04.2023 в 10:00, Елена из Мурманска сказал:

    У меня вопрос к Туртрансу. Почему в Азербайджан предлагается поехать с местными гидами? В то время, как в Грузию и Армению туры возят сопровождающие ТТВ. Это принципиальная позиция страны?

    PS: Лично мне с местными ехать только на крайняк,когда уже совсем ничего не подходит. Вот совсем не те ощущения от тура. Да и многие из местных гидов говорят на условно русском, который еще необходимо для себя перевести на человеческий.

    Поверьте,в Баку нет проблем с русским языком,гидов Вы точно поймёте....

    • Нравится 1
  8. 4 часа назад, Natalybo сказал:

    Бы были в не сезон. А на этот год вы ценник смотрели на этот отель? Вот сейчас не поленилась и на Островке цена за ночь с 3 на 4 августа, номер на двоих, стандарт - 23 821 руб.  Цены изменились просто неузнаваемо. 

    Зачем Вам Абхазия!У Вас прекрасные пляжи на побережье Японского моря.Мои знакомые постоянно ездят,в восторге!😉

    • Нравится 3
  9. Конечно объять необъятное-это сложно!Идеальный вариант-санаторий,в процессе лечения,оздоровления-посещение экскурсий,которые предлагаются.Либо Беларусь-экскурсионная!Думаю,что из Минска организовывают экскурсии,опять же,все посмотреть за один приезд-это просто физически невозможно, учитывая немаленькие расстояния, либо находиться условно в Минске пару недель,тогда можно кататься по экскурсиям.В этом плане повезло нам.У нас постоянно организовываются туры выходного дня в Беларусь.Недавно вот ездили в Витебск(усадьба Репина)(1.5 часа и на месте),Кричев (дворец Потемкина с театрализованным представлением),в Минск на цирковое представление, до этого в Могилев,Полоцк,Несвиж,Мир и т.д.,но тут уже действует принцип территориальности😃

    • Нравится 6
  10. 1 час назад, Liizza сказал:

    Можно же совместить пребывание в санатории с легкой оздоровительной программой и поездки по интересным местам. Какие, на ваш взгляд. санатории могут быть интересны с этой точки зрения?

    Конечно можно.Посмотрите в Интернете,что подходит именно Вам.Написала в л.с

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  11. 14 часов назад, Нафаня сказал:

    Хоть чем-то порадовала...

    Роспотребнадзор с 21 октября отменяет сдачу ПЦР-теста на наличие коронавирусной инфекции для непривитых граждан РФ, прибывающих из-за рубежа. Соответствующее постановление за подписью главы ведомства Анны Поповой размещено в четверг на официальном интернет-портале правовой информации. https://news.mail.ru/incident/53560031/?frommail=1

    вот вообще не актуально😃

    • Нравится 1
  12. Ничего стандартного лично я в этом не вижу.Скорее нестандартное! И к беженцам это не имеет никакого отношения!Хотя да,конечно сирийцы,афганцы,иракцы-это тоже,что и мы!Всех в один ряд!

    • Нравится 3
×
×
  • Создать...