Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Oksana-22

Пользователи
  • Постов

    1 442
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Oksana-22

  1. Для Итальянской визы нормально, что в старом загранпаспорте (выдан в 2011)  была Oxana, а в новом загранпаспорте (начала оформлять) буду Oksana? В миграционном отделе сказали, что с  2014 года у них в транскрипции Oksana. И первый загранпаспотр (до 2011 года) не вернули. Тогда еще не занала, что на получение нового лучше подавать когда у старого закончиться срок действия.

  2. Если сделать туры в Польшу или Чехию с недельными курсами изучения польского, чешского языка они могут попась под визу для обучения?

    На мой взляд было бы интересно изучение языка, культуры, национальной кухни. Может быть совместный проект с каким-нибудь учебным заведением.  

  3. Шенген для россиян становится всё более недоступным

    Ассоциация туроператоров России заявила, что срок оформления финской шенгенской визы может увеличиться до 4–5 месяцев после сокращения Финляндией выдаваемых россиянам виз. Сегодня же ТАСС стало известно, что главы МИД стран Евросоюза обсудят изменения визового кодекса для «значительного сокращения» выдачи виз россиянам 31 августа.

    • Огорчен 1
  4. 2 часа назад, Ольга Ннн сказал:

    А сегодня за посиделками  за чашкой кофе, можно поднять бокал вина 🍷! Стартует первый тур в Италию! Вива Италия 🇮🇹! Ярких незабываемых впечатлений! Чтобы всё-всё-всё сбылось.

    Есть информация как прошли границу с Литвой?

  5. В 12.08.2022 в 10:25, pol_sveta сказал:

    Не, если бы ублажили на 200 процентов, то самостоятельно бы не ездили 🙂  Туры ведь проходят в основном по самым раскрученным местам, в толпе таких же желающих и быстрей-быстрей дальше. А хочется иначе: посмотреть не такое растиражированное и затоптанное, отойти от толпы и провести время столько, сколько сам захочешь, а не сколько дали до отъезда автобуса.

    До сих пор жалею, что в туре дали мало времени на Саксонскую Швейцарию. Хотелось подолше там погулять. 

     

    И рада, что самостоятельно съездила в Церматт и к Рейнскому водопаду. Туры которые бронировала в Швейцарию два раза анулировались, заменяла на Норвегию и Чехию.

    С данном случае сработала поговорка "Что не делается, к лучшему".

     

    • Нравится 4
  6. С 27 июня консульства Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске приостановят свою работу. Когда прием документов возобновиться — пока неизвестно.

    Представители одной из туристических компаний заявили, что сейчас проходит процессе обновления системы визового центра. При этом на сайте центра информацию о приостановке приема документов на визу не опубликовали.

     
     

    В АТОР подчеркнули, что вопрос будет решен в ближайшее время, если причина, действительно, техническая. В консульстве одному из туроператоров заявили, что приема документов на визы будет возобновлен. В ассоциации не исключили, что более точные данные могут появиться 27–28 июня.

    • Нравится 3
  7. 8 часов назад, t_olechka сказал:

    Хотелось бы еще новых уникальных туров по югу России...

    На юге большинсво аэропортов еще закрыто. Интересные направления Енисей, Казань, Йошкар-ола.

    Надеюсь, с Казахстаном откроют ж/д сообщение. 

  8. 21 час назад, Нафаня сказал:

    О, раньше мы могли летать в Казахстан через Москву (прямого рейса не придумали, чудо-логистика), а теперь аэрофлот ещё и из Москвы предлагает лететь через Сочи. Кругосветка, чесслово:)

    Screenshot_20220407-002456_Chrome.jpg

    У Аэрофлота, кстати, скидки на билеты по России на некоторые направления с вылетом в конце апреля-мае.  "Улетные дни" начались, до 12 апреля.

    А из Москвы в Сочи самолет летит через воздушное пространство Казахстана.

    • Нравится 1
    • Смешно 2
  9. Шереметьево закроет международный терминал D

    Международные рейсы из терминала D направят в терминал C, внутренние — в B. Решение в аэропорту объяснили ограничениями в сфере международных перевозок: большинство крупных российских авиакомпаний отказались от рейсов за рубеж

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/10/03/2022/6229f0ec9a79476783974279

     

    • Нравится 1
  10. 8 часов назад, Любовь В. сказал:

    Уважаемые, форумчане! А вы действительно в этом году собираетесь поехать в страны, которые ввели против нас санкции? Я бы не рискнула, дураков везде полно.

    Я не буду здесь цитировать, то, что ходит по соц сетям. Сейчас много фейков.

    Мне хватило 2014 года, сентября. Были с дочкой в Греции. Встречали как и поддержку, так и косые взгляды.

    Между 2014 годом и до коронавируса каждое лето ездила в Прибалтику. Была в Швейцарии и Франции. Везде доброжелательные отношения. Единственное, что Клайпеда сейчас больше ориентирована на немецких туристов, чем российских и в гостиницах чаще англоговорящий персонал. 

    • Нравится 4
  11. 11 часов назад, mimozass сказал:

    А теперь и Болгария! Надо же ..только всё началось налаживаться...и вот опять..🙁

    И Словения закрывает воздушное пространство для российских авиакомпаний. Расматривала как вариант на это лето

    • Огорчен 1
  12. 16 часов назад, ЛВБ сказал:

    Я была в прекрасном туре по Норвегии. 17 фьордов! На пароме из Риги в Стокгольм. Это прекрасное путешествие думаю многие помнят!

    Ставангер, Берген, Олесунд... и так далее... Паромы, переправы, водопады,  ледник,отели на фьордах!

    Олесунд сказочный городок

    • Нравится 1
  13. В 14.02.2022 в 21:22, Sveta40 сказал:

    Посчитала, прослезилась. Порядка 140 тысяч надо оплатить за тур с перелётом  и визой + дорога до Питера и обратно 10. И это на 6 дней.

    Все дорожает. Первый тур в Норвегию 14 дней (в Норвегии примерно неделя (район фьордов, ледник, Тронхейм) + Литва, Латвия, Швеция) с дорогой до Москвы и расходами во время поездки (включая все экскурсии по фьордам и ж/д Флом) обощелся в 80 тыс. руб. Повезло съездить с другим курсом евро.

    Сейчас расматриваю вариант поездки с несколькими днями в Ставангере. Хотелось бы и на кафедру проповедника еще раз подняться и Кьёрагболт посмотреть.

    Плюс район Бергена (с прогулкой по городу и рыбным рынком).  

    • Нравится 2
  14. Тоже хочется вернуться в Рим, но не в жару. Не ожидала, что в июне будет +37 в тени.

    Планировала экскурсию по городу в открытом автобусе, а в итоге променяла его на автобус с кондиционером.

  15. 4 часа назад, Nata2007 сказал:

    ну тогда еще это...Таиланд открыл границы для привитых «Спутником V» россиянhttps://lenta.ru/news/2021/08/18/thai/, это только начало.А,вчера еще Лавров обсуждал с представителем ЕС о взаимном признании вакцин.Ждем.с Одни плюсы!

    В Таиланд уже приостановлены рейсы из-за Афганистана.

  16. 8 часов назад, AlexP сказал:

    Носили те, кого заставляли на работе - официанты, продавцы кое-где, сотрудники Сбера и тд

    У нас на работе весной 2020 постоянно протирали дверные ручки. А выданные перчатки использовали в магазинах. Вместо общественного транспорта личные авто, заезжали друг за другом. Потом расслабились.  

  17. На этой недели две сотрудницы привились в одной поликлинике. У обоих после прививки высокая температура. В других поликлиниках прививались коллеги и родственники - не было такого. 

    Не понятно или партия вакцины такая, или ...

  18. 23 часа назад, ирина конка сказал:

    Тест брали, но ковид не поставили, после прививки редко этот диагноз ставят.  

    Да и без прививки осенью ставили бронхит при этом  симптомы как у коронавируса, лечили как коронавирус, давали подписать документ, что будет соблюдать самоизоляцию, больничный около 2 месяцев.

  19. 8 часов назад, Sveta40 сказал:

    Ну хитрецы. Поменяли условия. Дескать приезжайте отдыхать в Краснодарский край в августе без сертификата, только с тестом ПЦР и в течение 3х дней прививайтесь. Вакциной обеспечим. Только вот что за отдых будет? После прививки даже купаться то нельзя скорее всего с неделю. А если t=39 . Хороший отдых получится.

    Мне говорили 3 дня нельзя купаться. И после первой прививки вечером была небольшая температура. А еще после прививки советуют быть осторожнее, не контактировать с больными. На практике у коллеги племянница после прививки тут же заразилась коронавирусом в красной зоне. До прививки не заражалась при работе в красной зоне.

    • Огорчен 1
  20. В 09.07.2021 в 05:58, AlexP сказал:

    А у нас наоборот, самым уязвимым группам врачи массово дают медотвод. Я со знакомым врачом, занимающимся диабетиками, говорил в конце весны про его пациентов. Спрашиваю - а где народ? Раньше поток был, а теперь ручеек. А он отвечает - да, обзванивали пациентов моих, самый частый ответ от родственников, что они вот осенью-зимой умерли от ковида. 

    Знакомый с диабетом осень еле пережил. Скорую было не вызвать, участкового врача не вызвать. В поликлинике сказали "Ползите к нам".  Весной ставил прививку. Один терапевт допустил, другой отругал, заявив, что нельзя было делать прививку.

    • Огорчен 1
×
×
  • Создать...