Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Mariska

Пользователи
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mariska

  1. Ух какая тут дискуссия разгорелась :i-m_so_h:

     

    Думаю, конечно, Великобритания бы прожила без монархии, но это уже как визитная карточка страны)А уж для англичан это явно больше, чем просто повод для разговоров от безделья.

  2. Хммм....нам бы такой авторитет, какой имеет Королева Англии у своих соотечественников. Когда Вы там окажетесь, то сможете убедиться, что англичане искренне чтут и любят свою монархию и свою королеву. И, надо отметить, Её Величество отвечает своим подданным тем же.

     

     

    Чтут и любят, но когда дошло дело до реконструкции Букингемского дворца, Ее Величеству пришлось открыть его двери для туристов, т.к. искренне обожающие британские подданные чуть ли не на дыбы встали, чтобы только не на их налоги шла реконструкция. Я уже молчу про принца Чарльза и Камиллу, автомобиль которых не так давно чем-то закидали. + еще очень многие помнят про Диану и всю тогдашнюю возню и полоскание грязного белья королевской семьи. Я вообще очень интересуюсь историей Англии, поэтому знаю о чем говорю. У королевской семьи сейчас нет того непререкаемого авторитета, какой был раньше, и она изо всех сил пытается его вернуть. Естественно, англичане в большинстве своем люди культурные и по-своему уважают Королеву и Ко, как часть своей истории, страны и нации, НО...

     

    Сомневаюсь, что можно разобраться во всех хитросплетениях народной любви к Королеве, даже прожив там какое-то время. Я уже не говорю о том 9тидневном галопе, который у меня будет, если я все же попаду на острова)

  3. После того, как Объединённое Королевство отменит визовый режим с нашей великой и горячолюбимой Федерацией, то авторитет Её Величества королевы Великобритании, несомненно, будет ещё выше в глазах наших туристов. Не совсем понятно, почему посольство Великобритании требует слишком много бумаг для выдачи своей визы....Это сколько работы создают сами себе сотрудники посольства !!!

     

    Думаю, врят ли Ее Величество сильно озабочена поднятием авторитета в глазах наших туристов) Да и не решает она такие вопросы, даже если бы очень хотела)Британская монархия в последние годы пытается поднять авторитет в глазах своих же соотечественников)

×
×
  • Создать...