Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

alusha

Пользователи
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные alusha

  1. Сегодня рассматривала фотографии и читала сообщения о посещении этого ресторана другой группой. Удивилась и порадовалась за них.

    • Нравится 1
  2. В тот день  у нас было несколько объектов: и горнолыжная база с монастырем Кечарис, и озеро Севан с монастырем Севанованк, по пути  санитарная обстановка в объекте, который напомнил о Горском, потом переезд по длинному туннелю и  извилистому серпантину в Дилижан, монастырь Агарцин, фотопауза с компанией из Мимино. Выезд из отеля был в 9-00. Отъезд от Мимино в сторону ужина около 17-00. Опять проехали через туннель, мимо озера Севан, какой-то городок, поля... Начало быстро смеркаться, а мы все ехали и ехали, не понятно-куда и иногда казалось, непонятно зачем. Честно говоря, устали, хотелось есть. Наконец, Гарник стал рассказывать о том к какому замечательному ресторатору мы едем и просил запомнить очертания гор. К ресторану мы подъехали в 17-40.

    DSC00411 копия.jpg

    DSC00413 копия.jpg

    Нас провели в подвальное помещение.

    DSC00414 копия.jpg

    По-видимому нас ждали к 18-00. Салатов было мало (и по ассортименту и по количеству), а есть хотелось и мы уже расселись.

    DSC00415 копия.jpg

    Сиг у меня был замечательный.

    DSC00416 копия.jpg

    К завершающему блюду (вроде бы курица с овощами, кстати очень вкусная, взяли с собой) уже наелись. При оформлении блюда укладка продуктов напоминала формы пейзажей окрестностей села. 

    DSC00417 копия-2.jpg

    Если не понравится фото с рассадкой - уберу. Рядом с нашим залом было пустое помещение с окнами во двор.

    • Нравится 13
  3. Доброе время суток, дорогие форумчане!

    Спешу присоединиться к Тамариному повествованию. Как же это тяжело! Не хватает слов, сложно отобрать нужные фотографии. То качество не нравиться, то никак не могу вспомнить что же это такое. Множество предметов, деталей. Любуюсь-любуюсь, загляну уточнить в интернет и …ночь.

    Для начала размещаю групповую фотографию, сделанную в последний день путешествия. За нашими спинами проглядывает Суздальский кремль.

     DSC00464.JPG

    На фото ниже Дом культуры, построенный в стиле конструктивизма, в котором и разместился Музей истории русского платка и шали.

    DSC07414-1.jpg

    Отзывы о музее в интернете разные, но мне музей понравился.

    В 1 зале интерьер русского быта «Крестьянская изба», крестьянские костюмы Центральных, Северных и Нижегородской губерний, головные уборы и поясные украшения.

    Интерьер русского быта Крестьянская изба.jpg

    Интерьер быта Крестьянская изба.jpg

    Центральные губернии.jpg Центральные губернии-1.jpg

    Губернии русского севера.jpg

    Нижегородская губерния.jpgГубернии русского севера-1.jpg

     

    головные уборы поясные украшения.jpg

    Во 2-ом зале история возникновения и развития промысла изготовления головных платков и шалей в Павловском посаде.

    • Нравится 20
  4. 1 час назад, Анатольевна сказал:

    У мужа свежий сертификат ( полтора месяца) и два положительных теста ( позавчера и вчера сдавал в разных клиниках)!!!
    Чувствует себя замечательно!!!!

    Тесты ПЦР или на наличие антител G?

  5. Sveta40!

    Ваш вопрос не совсем понятен. Возможно из-за позднейшего редактирования.

    В железнодорожном туре 9xl - другие испанские города.

    В турах Испания с отдыхом на море предлагаются дополнительные выезды в Жирону,  Фигейрас, Коллиур.

    Почему бы самим не порассматривать карту Испании и сформулировать свои пожелания

     

    • Нравится 1
  6. Возник вопрос по подъёму на Этну.

    При плохой погоде видимость практически нулевая. Эту погоду (видимость) можно заранее предугадать, чтобы отказаться от экскурсии, или туман станет сюрпризом уже после (во время) подъёма?

    Была в одном туре с Владиславом. Детали уже не очень помню. Но Оля Бобровничая, по-моему, накануне вечером сказала, что  ожидается не очень хорошая погода, но она постоянно меняется, и что Оля утром будет звонить на гору. Мы даже выезжали несколько позднее, чтобы иметь сведения  о погоде от сотрудников, обеспечивающих подъем на гору. Можно было не ехать и деньги бы  вернули. Можно было доехать до подножия горы за одни деньги, но вверх не подниматься. Возможно, кто-то так и сделал. Дозвониться Оля не смогла. Мы жили в Летояни. Ночью прошел дождь. Было пасмурно. Хотелось надеяться, что на Этне с погодой все в порядке. А  будем ли мы еще когда-нибудь  в Сицилии, чтобы повторить попытку подъема? До Этны добираться более часа. До подъема мы посетили дегустацию (мед,масло, маслины ликеры -можно было упробываться). Вышли с дегустации - светило солнце.  Начало подъема - оно нам светило. Жалко, что потом погода не была к нам благосклонна. Но и то, что мы увидели и пережили было прекрасно. Густой пронизывающий туман, сильный ветер, заглущающий и уносящий голоса. Временами ветрище и мне казалось, что он может понести и нас как песчинки. Ощущение беспомощности перед природой и какой-то восторг! А потом мы спустились вниз, а там солнце, а потом доехали до Летояни, там жарища. Мы ополоснулись в номере, потом на пляже накупались, в номере перекусили дыней и отправились на знакомство с Таорминой. И закончили день в ресторанчике на пляже, опробовав рыбу-молот.

    • Нравится 5
  7. Дорогие форумчане!

    До глубины души тронута вашими поздравлениями. 14 марта проставлюсь. Пожелания направляйте в личку. Или можем обсудить в теме встречи форумчан.

    Желаю нашей любимой компании ТТВ,  нашему форуму: всем форумчанам и гостям форума, долголетия и процветания!

    Поздравляю Вас с наступлением Весны!

     

    z_482f318d копия.jpg

     

     

     

    • Нравится 7
  8. Подскажите кто-нить, а можно как-то скачать одну страничку каталога и распечатать?

    Предполагаю, что сходить в меню Файл - Печать  и поставить флажок у текущей страницы или указать номер.

    Да, каталог скачивала с Катинойго Облака@mail.ru  из сообщения http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16693-katalog-osen-2014-zima-2015/?do=findComment&comment=462014

    • Нравится 1
  9. Добрый день!

    Состоится ли тур 4АК+ от 17.06.2014 г.? На сегодняшний день только 17 человек в туре и эта цифра давно не меняется.

    Такой тур, да еще с праздником пятилепестковой розы, не может не состояться. Народ, по-видимому, выжидает скидок ,в связи с переводом его в горящие туры.

    • Нравится 1
  10. Мама моя ходит уже лет  5 по своему пенсионному, я же прохожу по удостоверению Ветерана труда...никогда проблем не возникало

    В перечне имеющих льготы на бесплатный проход на ярмарку, укрепленный на окошечках касс, пенсионеры и Ветераны труда не числились. Предполагаю, что в ваши документы просто не вглядываются, и дают бесплатные билеты, чтобы не задерживать очередь. При следующем посещении ярмарки сфотографирую таблички.

  11. Если вы еще и льготник, или пенсионер, то на ярмарку пускают бесплатно!) Мелочь, а приятно!)

    Для пенсионеров любых городов, в том числе и Москвы, льгот нет. Из льготников бесплатный билет только участникам войн и Чернобыльских событий. Во всяком случае так было до 2014 года.

  12. Про пазлы. Огромный выбор на Книжной ярмарке в спорткомплексе Олимпийский (м. Проспект мира). Думается, что будут дешевле, чем за границей. Только  может быть не будет нужного сюжета или размера, да и, возможно, не по пути.

    Брала в подарок в ноябре 1500 шт. за 190р (+15 р вход на ярмарку). Наборы все импортные, разных стран-производителей

    • Нравится 2
  13. Неделю назад случилось "веселенькое" событие: ЦБ была отозвана лицензия у Мастер-Банка. Зарплатной карточкой Виза этого банка неоднократно расплачивалась в турах. Удобно и курс евро всегда был хорош. Тихо радуюсь, что в данный момент нахожусь на Родине, мои сбережения в Мастер-Банке составляют меньше 700 тыс.руб., имею пенсионную карту другого банка. С 4 декабря должна  получить страховое возмещение зависших на карточке Мастер банка денег, только придется ехать в Москву в определенные Агенством страхования вкладов отделения Банка ВТБ. 

    А случись такое в туре, ни о % конвертации, ни о внутренних курсах думать не будешь.

    В ближайший тур еду только с наличкой. Ну и карточку, на всякий случай, возьму с собой. 

    • Нравится 2
  14. Друзья!  Буквально разрываюсь между двумя турами: В3 "Англия Шотландия Уэльс" и 5В-GT "Британия Grand Turismo"! Что выбрать? Помогите, пожалуйста, советом.

     

    Гранд Турисимо!

    Тур продолжительнее и более насыщен.

    Большой + Ирландия! 

    Место закреплено за вами.

    • Нравится 1
  15. откройте любой тур (например, 3 дня в Берлине) и нажмите "Расчитать стоимость" ..... в моем случае там везде пустые поля.

    В выходные дни, когда офис не работает, а курс евро непредсказуем, нужно переставить флажок с рб на у.е. и стоимость появится
  16. Т.е. с момента выхода нового каталога и бежать бронировать. Но акция раннее бесплатное бронирование еще не будет работать, а оплачивать сразу на декабрь я не смогу.

    Акций бесплатного бронирования в начале года на 2 полугодие за последние два года не помню. Акция бесплатного бронирования, начинающаяся в сентябре, предполагаю, что действует на туры, начинающиеся после нового года.

    В посте 35 (выше) я уже сообщала, что в 2012 году в сентябре рождественские туры были пустые. Редко где были заняты места 2-го ряда. Но год на год и тур на тур не приходится.

    Когда сможете, тогда и оплатите. Возможно, в вашем агенстве по месту жительства, вам смогут предложить бронирование без 100% оплаты. Мою первую путевку с ТТВ в местном агенстве мне забронировали за 1 000 руб, с условием, что за 40 дней до отъезда, я оплачу 100% стоимость.

  17. Все различие во временных рамках "включения-выключения", а это может составлять, допустим, от минут до суток (месяцев, лет) и прибавьте сюда возможность дистанционного "включения-выключения".

    Не поняла. Вы меня поддерживаете или возразили?
×
×
  • Создать...