Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ir01233

Пользователи
  • Постов

    375
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ir01233

  1. В 31.10.2022 в 21:53, Вязьмичка сказал:

    День ещё не закончился- желающие отправились на кораблике по Босфору.В группе их было не очень много. Сначала в их числе была и я,но потом взвесив все за и против,решила лучше в последний день тура взять кораблик.Маршрут один, но дешевле и кораблик был предоставлен только нашей группе, что было очень ценно- мы чувствовали себя там хозяевами положения, а фотографировать можно было более смело что ли, если можно так выразиться.Для меня именно это было в приоритете.Выезд был ранний из отели, нужно было перебрать вещи,ну и третий,последний довод- решив не тащить много вещей, я не брала красивое платье.920681860.gif

    3 день тура. Сафранболу. Выезжали рано,  287761599.gif     в автобусе наблюдали красивый рассвет, но фото, когда автобус мчится на всех порах делать неблагодарное дело- всё размыто.Решили с самого начала заехать на шафрановые поля- чему наш шофёр, Айкут был не особенно рад.( Как итог- сгорела тормозная колодка, царапнули хорошо пузиком по дороге- короче парень явно чуял недоброе).Иван долго объяснял, что эта поездка заявлена в программе- это не добровольное дело, по сути потом выяснили,что есть дорога легче и проще.Но мы ж не боимся трудностей!)))Оказалось,что шофер не очень любит навигатор.А навигатор не очень любит Айкута. Нет водитель он реально крутой, водит как бог и с чемоданами всегда помогал,но вот тут- ну всё же бывает.Но к концу дня он уже даже улыбался. Ехали мы по таким просёлочным дорогам,где и знаменитый Макар то телят уж точно не гонял.Вот едем, сидят турецкие мужчины, отдыхают, чай пьют, в нарды играют и тут из-за поворота мчится наш 20-ти-тонный красавец- автобус.))) Вы бы видели их лица!🤣 Мы видели - до сих пор смеюсь шутке Ивана,что мы не видели шафрана, а они автобус.  Вот ехали мы ехали....да что рассказывать- у меня и видео есть!

     

     

    Добрый день,  а те , кто на кораблик не идёт,  гуляют по Стамбулу или завозят всех в отель , а потом желающих на вечернюю прогулку ?

  2. 1 час назад, Елена сказал:

    Я брала рубли, в Турции меняла на лиры. Кто-то меняет евро или доллары на лиры. Карту Union pay принимают в некоторых местах, так что оплата наличными в лирах.

    Спасибо большое , что внесли ясность , надеюсь гид подскажет, где можно произвести обмен

  3. Добрый вечер, подскажите пожалуйста,кто ездил в Турцию, прочитала программу  , оплата экскурсий гиду производится на месте в евро, в Москве можно обменять рубли?, с пандемии не меняла деньги не было необходимости, как вообще рассчитываться например в магазинах в туре в Турции?

  4. В 28.08.2023 в 16:27, EkaterinaTTV сказал:

    Добрый день.

    Даты на групповые туры в Турцию планируем начать с весны 2024 года.

     

    Остаются программы:

     

    10SK Avia "Путешествие в Каппадокию" тур на 8 дней

    10AG Avia "Большое путешествие в Турцию" тур на 10 дней

    10XL Avia "Турция Гран Туризмо" тур на 14 дней

    10ATM Avia "Путешествие в Турцию и отдых на Эгейском море (5 ночей)" тур на 9 дней.

    В зимний период фирменных туров в Турцию пока не будет.

    С уважением, ТТВ.

    Здравствуйте,скажите пожалуйста когда появятся туры в Турцию на бронирование?

  5. Здравствуйте, это неожиданно,что в этом туре и наверно в последующих  турах при посещении Каппадокии будут бронироваться именно пещерные отели, туристы разные , но помимо того, что такие отели не подходят тем, кто страдает клаустрофобией , так еще сырость и влажность, не очень для аллергиков и астматиков, от того и белье в таких отелях и влажное и холодное

    • Нравится 8
  6. Добрый день, вопрос к ТТВ , прочитала отзывы об этих отелях как на форуме так и в интернете, отзывы плохие, собираемся в тур по Турции ,где присутствуют данные отели для размещения, можно их заменить?

     

    ТУРЦИЯ (СТАМБУЛ)

    Grand Ünal Hotel 4*

     

    ТУРЦИЯ (АНКАРА) 

    TURİST HOTEL 4*

  7. Добрый день, вопрос к ТТВ , а других отелей нету,что бы заменить на более гостеприимные и чистые?, отзывы про эти отели плохие , плюс ещё и прокуреные 

    ТУРЦИЯ (СТАМБУЛ)

    Grand Ünal Hotel 4*

     

    ТУРЦИЯ (АНКАРА) 

    TURİST HOTEL 4*

     

  8. В 13.10.2022 в 14:15, EkaterinaTTV сказал:

    Добрый день.

    Да, например 10XL Avia "Турция Гран Туризмо" на 14 (15) дней.

    С уважением, ТТВ.

    Спасибо за ответ, в этом туре автобусы в 9 рядов, можно уточнить что это за автобусы , где можно посмотреть их фото

  9. 14 часов назад, Татьяна Николаевна сказал:

    Ростуризм передан в прямое подчинение Правительства РФ. Президент России подписал указ, в соответствии с которым Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) передано из ведения Министерства экономического развития РФ под прямое руководство правительства РФ.

    это хорошо или плохо?

    • Нравится 1
  10. а мне понравилось начало, я так и подумала, что остальное будет после вступления про отели, пишите пожалуйста , я Ваш отзыв  читаю, мысль про отели пришла в голову, наверно если отели получше бронировать то бы сказалось на стоимости тура 

    • Нравится 1
  11. а заезд на озеро Гарда был? я прочитала, что просили изменить программу для тех кто в мае выезжает

×
×
  • Создать...