Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Cat26

Пользователи
  • Постов

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Cat26

  1. Давно не заходила в эту тему. Что хочу сказать по поводу антител. Делала прививку Спутником V в марте 2021, после этого в конце июня как оказалось вероятнее всего переболела ковидом. Были симптомы лёгкой простуды + потеря вкуса и обоняния. Тест на антитела делала 3 раза.

    1 июня 21 - 127.8 ед/мл ( граница 50)

    19 сентября 21 - 702.36 bau

    12 января 22 - 262 bau.

    Получается после Спутника практически не было антител, а после болезни они тоже исчезают достаточно быстро. Поэтому видимо и болеют привитые, у меня в окружении нет знакомых с огромными титрами, которыми так любят хвастаться по тв. Не знаю что с нами не так... 🤷‍♀️

  2. На одном туристическом форуме многие жалуются, что нет данных на ГУ. Я так понимаю надо закидывать их жалобами, ну и обратиться туда, где делали прививку. Может вас просто не внесли в систему? А в Емиас есть данные?

    И кстати я уже писала, что скорее всего прививка не панацея от заражения, есть у меня подозрение, что я тоже недавно переболела с температурой 37,4 и потерей обоняния и вкуса. Сдать бы на антитела, но у меня в округе это похоже непроходимый квест - в системе никогда не свободных мест. 

    • Нравится 2
  3. Каждый день проезжаю вечером мимо павильона Здоровая Москва. Люди стоят, но толпы уже нет. Фото сделано сегодня в 18.10. А насчёт прививаться или нет каждый конечно решает сам. Вот у нас на работе дева не хотела прививку делать, а сейчас дома лежит с температурой 40 и диагнозом "Ковид"  

    20210714_181012.jpg

    • Нравится 2
  4. По поводу медотвода. Я вечером в машине пока еду домой всегда включаю радио Москва FM, они как раз обсуждают важные темы дня. У них в эфире звучат приглашённые специалисты по теме обсуждения.  И вот недавно один из таких специалистов сказал, что единственным противопоказанием к вакцинации является сильная аллергическая реакция на первый компонент вакцины. Во всех остальных случаях прививаться можно.   И с онкологией и с ВИЧ и беременным и т.п.

  5. Вот мне интересно. Я сделала в марте прививку, в начале июня сдала тест на антитела - они есть (результат 128). Сейчас появились признаки простуды. Если сдать на другие антитела (не к S белку), они покажут наличие возможного заболевания?

  6. 2 часа назад, Nata2007 сказал:
    14 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

    По Турции откуда такая информация?Просто вот интересно?

    Тоже читала такие слухи на одном туристическом форуме, кроме того их подогревают и действия отдельных АК, уже сейчас отменяющих рейсы на июнь. 

  7. В общем мы решились. Вчера с мамой (73) сделали первый укол вакцины. Я записывалась через мос.ру, маму удалось записать только по звонку - время можно было выбрать любое.

    С учётом вчерашней погоды приехали заранее, около кабинета было несколько человек. Сначала велят заполнить анкету, потом посещение врача. Врач кратко рассказала о возможных побочных эффектах, ещё раз уточнила наличие заболеваний и все. Давление, температуру, кислород не измеряли. Далее пришлось чуть подождать, потому как вакцина размораживалась. Поставили укол и сказали, что по желанию можно минут 30 посидеть в коридоре.

    Укол делали вчера в 18:00, у меня сейчас на 11 часов только при движении рукой побаливает место, куда кололи и все. Возможно ещё небольшая слабость.

    • Нравится 4
  8. В 19.01.2021 в 18:56, Cat26 сказал:

    Из последнего, мама подруги 75+ с сахарным диабетом. Сидела дома, не выходила. Видимо из родных кто-то принес. И вот с 14 января она находится в ковидном центре в стабильно тяжелом состоянии, получает кислород.

    К сожалению вчера её состояние резко ухудшилось. Перевели на ИВЛ, отказали почки. Поздно ночью тёти Юли не стало... Возможно этому суждено было случиться, возможно упустили время в начале болезни (пусть это будет на совести того врача если это так)... 

    Хочу ещё раз повторить - берегите себя и своих близких! Не болейте!

     

    P.S. Забрала сегодня свою маму из НМХЦ им. Пирогова, она поинтересовалась у своего врача там насчёт прививки от Ковида - та не советовала пока делать(

    Теперь не знаю что делать. Пока я работаю из дома, но вроде как уже готовится приказ о выводе всех сотрудников в офис. Страшно, что принесёшь домой заразу...

     

    • Нравится 1
    • Огорчен 12
  9. У меня тоже стали болеть все больше знакомых, все проживают в Московской области и никому диагноз ковид не поставлен - пневмония. Из последнего, мама подруги 75+ с сахарным диабетом. Сидела дома, не выходила. Видимо из родных кто-то принес. Кашель еще перед НГ стал проявляться, а 2 уже поднялась температура. Вызывали и врача и скорую, без толку. Врач пришла только 7 января, сходу поставила диагноз - пневмония и упорхнула, выписав назначения. А на вопрос про КТ - ответ вообще ввел в ступор.  Сказала, вообще не надо, вредно, облучаешься, послушала, вроде не так страшно.... в общем хорошо подруга участкового врача встретила и та пробила ей КТ,  после которого ее уже домой не отпустили. И вот с 14 января она находится в ковидном центре в стабильно тяжелом состоянии, получает кислород. Вот такие дела. Берегите себя!

    • Нравится 2
    • Огорчен 8
  10. В 07.10.2020 в 09:49, Julija Sh сказал:

    https://www.tourtrans.ru/pages/instruction/insurance.html Условия медицинского страхования, включая случаи заболевания Covid-19
    В Турции вроде нет групповых изоляций, значит ехать дальше.

    Неделю назад вернулась из Турции. Тур был забронирован по РБ еще в декабре 2019. До последнего боялись, что границы прикроют и мы не попадем туда. Но все прошло прекрасно. Правда перестраховались и взяли индивидуальный трансфер туда и обратно, т.к. было описано несколько случаев, когда людей сажали на изоляцию в отеле и при отрицательных результатах теста при выявленных случаях ковида на общем трансфере. По возвращении сдали тест (результат отрицательный) и все. 

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
  11. В России отменен обязательный карантин для въезжающих из-за рубежа
     

     

    Роспотребнадзор опубликовал постановление, отменяющее обязательный 14-дневную изоляцию для всех, кто въезжает из-за рубежа. Это требование перестает быть актуальным с 15 июля. 

    Для того, чтобы не попасть на изоляцию, приезжему теперь достаточно предъявить медицинский документ на английском или русском языке, подтверждающий отрицательный тест на коронавирус COVID-19. Также иностранные граждане смогут предоставить результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну, а также справки о наличии антител иммуноглобулина G (если таковой имеется).

    В случае отсутствия теста, приезжий — россиянин или иностранец — будет обязан пройти его за свой счет уже в России в течение трех дней. При этом в документе не уточняется, где в все это время должен находиться сдавший тест.

    В случае положительного результата, россиянам придется самоизолироваться по месту жительства до момента выздоровления и получения отрицательных ПЦР-тестов.

    https://profi.travel/news/47250/details

  12. У меня последние годы вторая часть отпуска всегда приходилась на Турцию, этот год не исключение. Поэтому приходится следить за ситуацией там. У них очень строго. До того чтобы принимать туристов отелю надо получить «сертификат здоровья».

    Сертификат «Здоровый туризм», предполагающий соответствие 157 различным санитарно-гигиеническим требованиям, получили уже сотни туристических объектов в различных частях Турции.
     

    https://news-turk.ru/2020/06/21/uvidet-spisok-zdorovyh-otelej-turczii-mozhno-onlajn/

    46B5646B-BB75-45A7-8713-F513D0345DD4.jpeg

    • Нравится 4
  13. Интересно, проверила свою тройку, которой последний раз пользовалась 18 марта. Был записан Единый на 90 дней, начал действовать с 11 марта. Сейчас  через приложение Метро Москвы тройка обновилась сама и Единый действителен до 21 августа

    • Нравится 2
  14. 4 часа назад, daniela сказал:

    Муж тоже в недоумении:у них в офисе всего 5 человек))), и весь офисный центр практически такой же - людей немного, организовать рабочие места по новым требованиям - раз плюнуть, места хватит, но, увы, нельзя выходить на работу пока по-прежнему (. 

    Это ему повезло. Мы не так давно переехали в новый офис с таким модным опен-спейс. Так у нас на одном нашем этаже около 1000 рабочих мест. Не представляю что будет, когда все вернутся в офис...

    • Огорчен 1
  15. В 26.05.2020 в 17:45, Cat26 сказал:

    Эх, а мы ещё не знаем когда попадём в офис. Пока официально работаем из дома до 31 мая, но что-то мне думается продолжим и дальше. Пока не представляю себе как все это будет происходить. В метро и на работе в офисе последний раз была 18 марта. В выходные передвигаюсь только на машине.

    В любом случае ждём решение Собянина, хотя в сети ходят слухи о продлении режима самоизоляции до середины июня...

    Продлили удалёнку ещё на месяц до конца июня...

  16. Эх, а мы ещё не знаем когда попадём в офис. Пока официально работаем из дома до 31 мая, но что-то мне думается продолжим и дальше. Пока не представляю себе как все это будет происходить. В метро и на работе в офисе последний раз была 18 марта. В выходные передвигаюсь только на машине.

    В любом случае ждём решение Собянина, хотя в сети ходят слухи о продлении режима самоизоляции до середины июня...

×
×
  • Создать...