Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гром

Пользователи
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Гром

  1.  Модераторы склоняются к мысли закрыть тему, которая вырождается в публикацию бесконечного числа фотографий с целью показать "как я могу" и ли вообще без всякой цели.

    Тема вырождается. Задумка хорошая, но по факту получилась ерунда. В подвале полно тем, где туристы хвалятся своими фотками на разные темы. И ведьмочки, и люки, и туалеты, и музыканты, и люди в странах.

    Тут выставляются фото с явными проблемами даже самим автором. Но разбора ошибок уже нет. Есть только охи и вздохи. Отписываюсь.

    • Нравится 4
  2.  

    Шпаргалки для фотограф

    И для чего все в одну кучу валить? Автор грамотно выставляет по одной теме чтобы люди переварили информацию спокойно. Вы создаете сумбур. Да еще и ширик к чему то приплели. Про него тут слышали всего пара человек которым вся тема известна как дважды два.

    • Нравится 2
  3.         Тема 14.  Управляем экспозицией 

     

     

     

            "Кто смел, тот и съел". Воробьишки кормятся. Короткая выдержка 1/640. Открытая диафрагма 4 для размытия фона. Серийная съёмка.

    0_177d16_87c26503_XXL.jpg

     

                 

            "Современный дедушка". С внуком, на роликах и с телефоном. Зум, короткая выдержка 1/200, серийная съёмка.  Кстати, тут хорошо видно, как зумирование уплотняет пространство. Волга на заднем плане кажется совсем узкой (сравните с фото с миноискателем) , а противоположный берег таким близким. На самом деле это расстояние больше километра. Камера на зуме, то есть в положении "теле", насколько это возможно. Об этом поговорим позже.

    0_15c619_7b4e6678_L.jpg

     

            Обзор таких фото "для настроения" с пояснениями "как это снято" я могу продолжать и продолжать. Гуляйте, смотрите и запечатлевайте интересные моменты, готовьтесь к новому туристическому сезону. Получайте удовольствие от жизни! Учитесь видеть!

    На первом фото фокус выбран неправильно. Нужно было не на пироге делать а на воробышке. На втором фото та же проблема. Дед не в фокусе.

    • Нравится 1
  4. Сегодня уволилась с работы моя мама. ... Ей скоро 77,

    Значит, не уволилась. Тут другое определение.

     

     хозяйничает в доме 100 кв.м....

    А дочь мыкается в поисках квартиры по соседним городам?!

     

    30 лет директором школы. работает парикмахером у подруг, 

    Даже прокомментировать сложно.

     

    Здоровья тебе, мама. 

    Ей лично не пытались это сказать?

     

    побольше тебе таких педагогов, Россия..

    За всю Россию решать не надо!!!

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...