Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Англия-Ирландия индивидуальный тур апрель 2012


Gaudi

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,хочу поделиться с вами впечатлениями от инд.тура в Ирландию. Апрельский гранд тур ТТВ был отменен, поэтому пришлось планировать все самим (не без помощи ТТВ,конечно).

В Англию мы прилетели не в первый раз, и на этот раз посетили Ливерпуль и Блэкпул. Ливерпуль абсолютно достоин внимания, и одного дня мало,если учесть посещение музеев и немного шоппинга.)))Блэкпул - северный город "Сочи", с красивой набережной и с ТАКИМ!!!количеством игровых автоматов и казино,что глаза разбегались,неужели все это кому-то нужно в одном месте?))

Погода на всем пути нашего 2-х недельного путешествия была английская!Солнце сменялось семенящими дождями,но это совершенно не портило впечатления,+8-10 зонтик ни разу не понадобился,тк удавалось избегать непогоды, то в музее,то в магазине, то в отеле.

 

Между городами мы пользовались только ж/д, поэтому до порта Холихэд добирались на поезде (от Манчестера -примерно 3 часа). Паром отправлялся в 13.50, никаких проблем с посадкой не было, проверили билет, просветили и забрали крупный багаж и все, 3 часа и вы в Ирландии.Паром очень похож на тот , который ходит из Кале в Дувр. Сели в автобус он завез нас на 5 палубу, при приближении к Ирландии спустились опять к автобусу, он доставил нас до терминала Дублинского порта. Оттуда ходит автобус до ценра города. Уже в нем местный житель предложил нам помощь в поиске дороги до нашего отеля.

 

У нас было всего 4 полных дня на Ирландию

1 день был полностью посвящен Дублину (сейчас могу сказать, что это мало).Все музеи + автобус hop-on/hop-off невозможно вместить в один день Город абсолютно европейский, очен похож на австрийский или немецкий, везде чистота и порядок (потом это распространилось на всю страну,которую мы увидели).

Очень много молодежи-учащихся, много иностранцев (хотя японских туристов не было вообще).

Погода в Ирландии - отдельная достопримечательность, вот это на самом деле ПЕРЕМЕНЧИВАЯ погода, как сказали сами ирландцы: в каждом часе - четыре сезона. было даже теплее,чем в Англии.

Остров - зеленый, презеленый, еще не все цветы и деревья расцвели в весенней красе, но это его не портило))

Все свои поездки мы организовывали,через туристический центр в центре Дублина. Все построено на абсолютном доверии, мы не знали чего ожидать и как все делается, но нам помогла работница центра, показала много рекламного материала, из которого мы выбрали поездки:

2 день Cliffs of Moher+Galway

3 день Glendalough + Wicklow+Kilkenny

4 день Ring or Kerry + Killarny

Все туры начинались рано утром и заканчивались поздно вечером (все как с ТТВ, только экскурсии на английском)

Посмотрели много природных парков,заповедников и городов.

Одно могу сказать, страна ОЧЕНЬ красивая, ирландцы очень приветливые, веселые и позитивные.И 4-х дней оказалось мало! Неделю можно смело планировать, можно было еще в Северную Ирландию заехать.

 

На обратном пути мы еще побывали в Англии в Честере.

Этот город незаслуженно обделен вниманием во многих турах, а очень зря. Исторический миниатюрный - как декорация к фильму. По крайней мере на полдня достоин заезда любого автобусного тура.

 

P1030321.JPG Честер

P1030272.JPG Национальный парк Глендалоу

P1030271.JPG

P1030254.JPGКольцо Керри

P1030268.JPG

P1030209.JPGДингл бэй

P1020991.JPG Скалы Мохер

P1030045.JPG

P1030235.JPG

P1030276.JPG Еще Честер

P1020972.JPG

P1030134.JPG

P1030244.JPG

P1030263.JPG

P1020911.JPGКилкенни

P1020793.JPG наш паром

P1020755.JPGБашня в Блэкпуле

P1020765.JPGВид снизу

P1020760.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...