Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обзвон места работы


Danika

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах. С какой целью проводит французское посольство обзвон места работы? Во всех ли случаях происходит эта процедура? Важно ли, чтобы заявитель в момент звонка находился на рабочем месте? Интересуюсь, потому что работаю посменно и боюсь, что в день когда посольство решит связаться с моей работой у меня будет выходной. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же даете телефон руководителя, важно его предупредить, чтоб сориентировался в случае(далеко не в 100%) звонка.

правда-именно мне на работу звонили из венгерского посольства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал, что оно проводит обзвон? дважды получал французскую визу - ни разу на работу не звонили. насколько я знаю, на работу звонят очень редко, выборочно.

и уж точно вас лично при обзвоне никто искать не будет. максимум - уточнят, что вы там работаете. тут пол форума - преподаватели, поэтому вполне очевидно, что на телефоне не сидят - и ничего, ездят. и на справках пишут телефон отдела кадров или бухгалтерии, обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью проводит французское посольство обзвон места работы? Во всех ли случаях происходит эта процедура?

Обзвон проводиться с целью убедиться, что Вы действительно работаете в этом месте.

Ваше присутствие при этом не обязательно. Сотрудник кадровой службы или секретарь руководителя просто говорит, что такой-то работает в этой должности. Уточнять зарплату сотрудник консульства не имеет права.

Мне на работу никто ни разу пока не звонил, хотя все может зависит от самой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! Просто впервые подала документы на визу, и очень хочется, чтобы все получилось! Поэтому перестраховываюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах. С какой целью проводит французское посольство обзвон места работы? Во всех ли случаях происходит эта процедура? Важно ли, чтобы заявитель в момент звонка находился на рабочем месте? Интересуюсь, потому что работаю посменно и боюсь, что в день когда посольство решит связаться с моей работой у меня будет выходной. Заранее спасибо за ответ!

 

Правильно вам говорят, что не всем и не всегда звонят.

Тут не угадаешь, поэтому просто руководителя предупредите и все.

 

Лично у меня был звонок с фр. посольства (первая виза французская): позвонили на сотовый, задали много вопросов (я выходила в коридор из офиса поговорить), только вошла и успела шефу сказать, что из посольства звонили, как звонок на рабочий номер - ему звонили, тут все эти же почти вопросы задали ему (благо расхождения информации не было, ибо я говорила правду) и попросили директора трубку передать мне, чтобы убедиться, что я рядом и я работник.

 

Не скрою - после звонка у меня была истерика :cray: и кружка валерианки прямо на рабочем месте :drinks: думала визы мне не видать - но дали, потрепав нервы. Будьте стойки и готовы "держать оборону" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danika, важно, чтобы руководитель подтвердил ТУ информацию, которую вы написали в Анкете-опроснике (ну и документы должны быть в порядке, хотя если с ними не порядок, думаю, что сразу отказ без звонков всяких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросили директора трубку передать мне, чтобы убедиться, что я рядом

 

Представляю, столько нервов, что аж до валерьянки дошло. Сочувствую! :sad:

 

Мда, а я тоже по официальному месту работы преподаватель, который бывает на работе раз в неделю, да еще с зарплатой 3 400 :derisive: Что-то страшновато стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас вес было сурово, прямо детектив! чем же ,интересно, вы их так привлекли?

 

подозреваю тем, что сотрудник туристической компании, плюс молодая и незамужняя... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже по официальному месту работы преподаватель, который бывает на работе раз в неделю, да еще с зарплатой 3 400 :derisive:

Если кто-то звонит, то ему отвечают:

- Да такая работает в должности преподавателя.

- Нет, сейчас на работе в соответствии с расписанием занятий она отсутствует.

- А её зарплата не ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то звонит, то ему отвечают:

- Да такая работает в должности преподавателя.

- Нет, сейчас на работе в соответствии с расписанием занятий она отсутствует.

- А её зарплата не ваше дело.

 

а у нас вот летом ожидается проверка выполнения требований ФЗ О защите персональных данных - ща всех дрессируют, что ничего никому давать нельзя, только при наличии визы на заявлении или письме, да с записью в специальный журнал... поэтому подозреваю, если к нам сейчас кто-то решит позвонить, то уже на первый вопрос услышит ответ о федеральном законе и просьбу сделать официальный запрос... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому подозреваю, если к нам сейчас кто-то решит позвонить, то уже на первый вопрос услышит ответ о федеральном законе и просьбу сделать официальный запрос... :)

А вот это уже будет не очень хорошо.

Поэтому, если кто-то услышит голос с акцентом, то должен немного нарушить закон, совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько получали виз, ни мне,ни жене на работу не звонили...Один раз позвонили супруге на её мобильный из ирландского консульства, спрашивали почему она не использовала предыдущую ирландскую визу...а, просто, в то время Эйяфьятлайокудль случился...не смогла вылететь. Ничего...проблем не было. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...