Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2S Швейцария-Франция-Италия июнь 2012


ОльгаД

Рекомендуемые сообщения

23 июня. Buongiorno , Венеция! Я снова вернулась туда, где сбываются мечты!

А везет нашу группу этот катер «Баракуда».Занимаю место на верхней палубе слева- отличные виды на канал Джудекка.

IMG_9693.JPG

 

Вот какие суда и буксиры можно увидеть!

 

IMG_9696.JPG

 

IMG_9710.JPGIMG_9713.JPG

 

Построенная на ста островах, поддерживаемая миллионами свай, связанная четырьмя сотнями мостами, Венеция уникальный в мире город, стоящий на воде.

 

IMG_9901.JPG IMG_9704.JPG

 

10.40 утра. Прибываем! Очень волнительно. Так бьется сердце, прямо птица в груди ,скоро «выпорхну на волю»!

 

IMG_9720.JPG

 

Группа пошла в стеклодувную мастерскую, затем на обзорную экскурсию, позже- посещение Кампаниллы , катание на гандолах и возвращение для желающих по Гранд Каналу на катере.

Ну а мой свободный полет начался с посещения острова Сан Джорджио. От Сан Закария я на вапоретто за 7 евро доехала до острова. Кстати речные трамвайчики- вапоретто венецианцы закупили у французов в 19 веке.

IMG_9726.JPG

А визитной карточкой Венеции стала гондола.

IMG_9812.JPG

IMG_9841.JPG

Я поднялась на колокольню церкви, и от открывшихся видов у меня просто захватило дух, это действительно самые потрясающие виды на Венецию.

IMG_9735.JPG IMG_9736.JPG

IMG_9737.JPG IMG_9744.JPG

IMG_9733.JPG IMG_9734.JPG

 

В церкви Сан Джорджо Маджоре, спроектированной Палладием, великолепные полотна Тинторетто «Тайная вечеря», «Обретение манны», «Снятие с креста» и холст Карпаччо «Св.Георгий, поражающий дракона».Немного фото из церкви.

 

IMG_9752.JPG IMG_9750.JPG

 

IMG_9753.JPG IMG_9754.JPG

 

IMG_9739.JPG IMG_9759.JPG

 

Остров оказался почти безлюдным. Сидя на ступенях церкви, я думала о том, какое это тихое и умиротворяющее место. А мне предстояло окунуться в ту Венецию, которая превратилась в огромный музей из дворцов, церквей, художественных собраний, которую спешило увидеть море туристов, и я не исключение.

На пьяцце Сан Марко.

 

IMG_9766.JPG

 

IMG_9885.JPG IMG_9891.JPG

 

Сложно представить, что когда-то эта площадь представляла собой луг с ручьем , где стояло две церкви. Сейчас это музей под открытым небом , наполненный звуками толпы туристов, шумом кафе, музыкой оркестров, воркованием голубей. На площади Старая и Новая Прокуратура, Наполеоновский флигель, базилика Сан Марко.

 

IMG_9770.JPG

 

В 12 часов у меня был заказан билет в собор Сан Марко через интернет, благодаря чему я прошла без очереди. Базилику осматривала русская группа туристов с гидом , мне повезло , я присоединилась. Для маленькой девочки она показала крылатого льва, глядя на него нужно загадать желание- он исполняет. В этот момент и я не удержалась- загадала. Пыталась снимать, но строгая итальянка замахала на меня руками, громко комментируя, что я нарушаю. Пришлось подчиниться правилам.

 

IMG_9783.JPG IMG_9776.JPG

 

 

IMG_9781.JPG IMG_9780.JPG

 

 

IMG_9784.JPG

 

 

Осмотрев за отдельную плату алтарь, сокровищницу, музей, я поднялась на террасу к квадриге медных лошадок.

 

IMG_9791.JPG

 

Оригинал в музее.

IMG_9789.JPG

Оттуда замечательный вид на Кампаниллу, Лоджию Сансовино, Часовую башню, Дворец дожей, Библиотеку Марчана, колонны со св.Теодором и крылатым львом.

 

IMG_9797.JPG IMG_9795.JPG

 

Очень хотелось увезти что-нибудь на память из базилики, в Ватикане в соборе Св. Петра я купила небольшой серебряный крестик для сына, а здесь купила крестик для себя.

Хорошо смотреть на город с высоты, но пора и на землю. Пробую еще одно средство передвижения- трагетто.

 

IMG_9823.JPGIMG_9824.JPG

 

За 50 центов стоя переправляюсь на остров Джудекка к Санта Марии дела Салюте.

 

IMG_9827.JPG

 

IMG_9909 - копия.JPG

 

Строительство храма в честь Девы Марии исцелительницы было начато после окончания эпидемии чумы архитектором Лонгеном в 1630 году. Внутри можно увидеть картины Тициана, Луки Джордано, Морлайтера.

Немного посидев на треугольнике Таможенной стрелки, полюбовавшись на Кампаниллу, я продолжила свой путь.

 

IMG_9840.JPG

 

IMG_9839.JPG

 

IMG_9838.JPG

 

IMG_9814.JPG IMG_9818.JPG

 

Двигаясь по фондамента- венецианской набережной- тротуару, идущему вдоль канала, я вышла на кампо.

IMG_9854.JPG

 

IMG_9852.JPG IMG_9849.JPG

 

Купив кусок пиццы и холодного чая, я последовала примеру американских туристок, присела на ступеньки церкви пообедать. Подкрепившись, последовала к мосту Академии.

 

IMG_9861.JPG

 

Вдруг небо потемнело от набежавших туч, собирался дождь .

 

IMG_9862.JPG

IMG_9869.JPG

 

Сначала было приятно неспешно бродить по безлюдным узким улочкам –калли , вдали от туристических троп.

IMG_9875 - копия.JPG

 

IMG_9876.JPG

 

Но потом… Как назло, видимо разволновавшись, я заблудилась – вышла прямо к воде, пропустив поворот, стало страшновато. Вот когда пожалеешь, что вокруг ни души.

 

IMG_9868.JPG

 

Спасаясь от дождя, я вошла в первую открытую дверь . Это оказался небольшой продуктовый магазинчик , где я купила оливковое масло, вино, лимончеллу. Продавец улыбнулся, услышав обращение по- итальянски, мило поболтали. Все-таки приятно иметь хоть какой-то запас слов, а не быть немой, как это было во Франции и Швейцарии, не очень-то они жалуют английский.

Дождь прошел, а я двинулась далее к мосту Риальто.

Шла не спеша, заглядывая в сувенирные лавочки. Настоящей находкой стала мастерская , где я увидела, как рождаются украшения. Это просто женский рай, услада для глаз – прекрасные произведения из муранского стекла. Конечно купила себе подарок к завтрашнему дню рождения - комплект серьги, подвеска, кольцо и браслет .

По мосту Риальто я прошла с одного берега на другой.

 

IMG_9947.JPG IMG_9882.JPG

 

Хотела дойти до почты, отправить открытку домой, но время поджимало, надо было торопиться на встречу с группой.Прощальный взгляд на Мост Вздохов.

 

IMG_9896.JPG

 

Пока группа собиралась, я сидела на набережной , слушала итальянские песни и любовалась гондолами.

 

IMG_9893.JPG

 

Возвращались мы к стоянке автобуса по Гранд Каналу на катере, любуясь ускользающими от нас дворцами , замками, мостами. Город- сказка, город- мираж.

 

IMG_9845.JPG

 

IMG_9918.JPG IMG_9921.JPG

 

IMG_9934.JPG IMG_9941.JPG

 

IMG_9945.JPG IMG_9953.JPG

 

IMG_9964.JPG IMG_9973.JPG

 

Время, проведенное у картин, украшающих венецианские церкви, в скользящей по волнам гондоле, в блуждании по немым переулкам и в толпе туристов на площади св.Марка, кажется нереальным. А Венеция до сих пор шумит, что-то празднует, с ее образом связаны стаи голубей, толпы иностранцев, лавки с изделиями из муранского стекла. Но главным ее содержанием остается уникальный союз камня и воды , города и моря.

Arrivederla, Венеция! A presto! До скорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,теперь я вам завидую....Как вы знаете Венецию.....я там только 2 раз буду.....и сама с дочкой уж точно побоюсь.....а фотки класс.....очень хочу попасть на высокую точку ....и увидить с высоты птичьего полета весь город......только вот как это сделать,и увидеть.....А сколько были в городе по времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,теперь я вам завидую....Как вы знаете Венецию.....я там только 2 раз буду.....и сама с дочкой уж точно побоюсь.....а фотки класс.....очень хочу попасть на высокую точку ....и увидить с высоты птичьего полета весь город......только вот как это сделать,и увидеть.....А сколько были в городе по времени....

В Венеции мы были около 6 часов.А увидеть город с высоты Компаниллы на площади Сан Марко вполне реально, подъем на лифте- 8 евро, очередь с утра небольшая.Дерзайте и все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо....будем ловить удачу.....теперь есть наводка.....как ,где.....может и в группе кто был подскажут......я и в первый раз очень хотела......незнала как .....Спасибо большое......А дальше как путь лежал??? ждемс!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 июня.Вена. Вот и наступил мой личный новый год, на этот раз день рождения я отмечаю в Вене.

Приехали мы в город около часа дня. Для группы была обзорка, экскурсия в Сокровищницу Габсбургов. Я в Вене во второй раз, хотела посетить Шербрунн, но мало времени, оставлю на будущее. Мы втроем (с Юлей и Светой) двинулись по своему плану. Девчата, спасибо за компанию, было здорово!

Сначала мы прогулялись по саду Фольксгартен.

IMG_3262.JPG

 

IMG_3268.JPG

 

IMG_3284.JPG

 

IMG_0116.JPG

 

Побывать в Вене и не посетить шедевр готической архитектуры 12 века собор Св.Стефана мы не могли. Этот национальный символ Австрии и символ города находится на центральной площади Вены.

IMG_0054.JPG IMG_0060.JPG

 

Сегодня мало что сохранилось от готического храма постройки 1147 года. Здание построено из песчанника, который разрушается, и собор постоянно реставрируют , поэтому кругом леса.

IMG_0077.JPG

Он полон чудесных реликвий: распятия, церковная утварь и произведения искусства мирового уровня доступны любому. В соборе один из самых крупных органов в Европе.23 колокола, в Северной башне находится 20-тонный "Пуммерин", отлитый из 100 пушечных ядер.

IMG_0055.JPG IMG_0058.JPG

Кроме того, здесь можно спуститься в катакомбы, где покоятся останки австрийских императоров, и подняться на одну из двух башен, что мы и сделали. Подъем был , скажем , не из легких, но чтобы полюбоваться Веной, можно это преодолеть.

IMG_0076.JPG

Виды с высоты Северной башни.

IMG_0061.JPG IMG_0072.JPG

IMG_0067.JPG IMG_0069.JPG

Кровлю собора покрывает почти четверть миллиона цветных плиток, выложенных в виде герба Габсбургов.

IMG_0066.JPG IMG_3183.JPG

IMG_3165.JPG

 

Недалеко от собора святого Стефана, на Hoher Mark, установлены замечательные часы — Ankeruhr. Фигуры 12 личностей, оставивших след в истории Австрии (каждая в свой час, обозначенный римской цифрой над головой), движутся слева направо через циферблат. Над диском часов размещены аллегории времени: слева — ребенок с бабочкой, справа — смерть с песочными часами. В 12 часов дня происходит своеобразный парад личностей: в течение 10 минут они по очереди "проплывают" под мелодии своего времени.Эти часы выполнены по заказу страхового общества "Анкер" ("Якорь") в 1914 году. Автор "дизайна" — художник Франц фон Матш. Цифры на циферблате заменяют гербы известных австрийских родов, каждая фигура из меди имеет высоту 2,7 метра.

IMG_0078.JPG

 

Еще хотелось успеть посетить два музея-Часов и Музыки.Но по времени в два места не успевали, тогда вмешался случай. "Тикающий" музей мы не нашли- попросту свернули не на ту улицу и заблудились, вышли к площади Михаила Архангела в Хофбурге.

IMG_0082.JPG IMG_3113.JPG

 

IMG_3124.JPG IMG_3138.JPG

 

Можно было посетить Сокровищницу Габсбургов с группой, но мы рискнули идти в Музей Музыки. Нам повезло, нашли за 5 минут.

Это необычный интерактивный Дом музыки,награжденный Премией Музеев Австрии.

Расположен он в историческом здании, которое принадлежало эрцгерцогу Карлу.

На нулевом этаже во внутреннем дворе со стеклянной крышей временные сменные выставки, нас встречают "Танцующие вазы".

IMG_0111.JPG

Первый этаж занимает музей Венского филармонического оркестра: история создания коллектива,награды, концерты (можно прослушать, выбрав на мониторе, в наушниках), комната основателя оркестра Отто Николая.

IMG_0097.JPG

В специальном зале , похожим на кинозал, с большим экраном мы посмотрели запись Венского филармонического оркестра. Ощущения , что присутствовали на концерте. Воспользовавшись тем, что кроме нас никого не было, я кружила в вальсе, жаль, что без партнера.

IMG_0098.JPG

Потом мы и сами сочинили небольшой отрывок а ля вальс с помощью музыкальной игры в кости.

IMG_0093.JPG

Напротив экрана два стола, два игрока по очереди бросают кости, на кубике каждой цифре соответствует музыкальный интервал, который компьютер записывает по очереди. В конце можно за плату получить диск с вашей музыкой. К сожалению, свою мелодию не могу загрузить( может подскажите как?)

Второй этаж "Соносфера",пренатальное восприятие шумов,зарождение слуха эмбриона.Человек слышит, еще не родившись.В центре комнаты подобие утробы матери с младенцем. Мы слышали звуки, созданные на основе оригинальных записей звуков в утробе матери, чувствовали вибрации и колебания, которые распространяются по комнате.В лаборатории восприятий испытали разные звуковые феномены , слушали голоса города: мчащаяся машина, скрип тормозов, шум моря, шелест листвы, звуки дождя.В комнате полифонии испытали идеальную акустику музыки Бетховена.

IMG_0102.JPG

Конечно в музее были музыкальные инструменты, но необычные, а гигантские: трубы органа,ксилофон на потолке, огромный барабан и струнный инструмент.Нажимая кнопки на компьютере,ими можно музицировать, и еще добавить голос в микрофон- необычное звучание.

Третий этаж переносит нас во времена Венской классики. Здесь представлена жизнь и творчество выдающихся композиторов Гайдна, Моцарта, Бетховена,Шуберта, Штрауса,Малера.

IMG_0105.JPG

Информацию о ключевых моментах их жизни можно получить из аудиогида на русском языке.Можно прослушать их лучшие произведения.В конце этажа опять сюрприз- можно даже самому стать дирижером виртуального оркестра. Надо встать перед экраном- за ним музыканты оркестра Венской филармонии- взять в руки дирижерскую палочку , выбрав на компьютере музыку, взмахнуть и создать свою версию исполнения известной композиции. Сумеете- заработаете аплодисменты, нет- музыканты выскажут все, что о вас думают. Мне достались аплодисменты.

IMG_0108.JPG

Четвертый этаж- музыкальный миксер будущего. Можно создать свою музыку, прибавив новые звуки,и насладиться этим в сенсорном кресле.Опера рассудка показывает новейшие разработки Массачусетского Института Технологий . Каждый посетитель создает свою музыку и становится творцом будущего. Спецнавыков для этого не требуется.Следущая комната -лес сознания. Звучащие стены, реагируют на движение рук, а поющие деревья отвечают в такт вашему пению.

IMG_0107.JPG

На этом этаже есть магазин, где большой выбор музыкальных произведений, сувениров.На последнем этаже ресторан и зал мероприятий. Конечно, такое удовольствие надо растягивать на целый день. Просто потрясающие впечатления!Но "труба зовет".

Движемся легкой трусцой, попутно рассматривая город и людей.

IMG_3258.JPG IMG_0089.JPG

Венская опера со звездной аллеей.

IMG_3246.JPG IMG_3247.JPG

Можно было и в этом кафе присесть, но как-то пол-мужчины не впечатлили.

IMG_0113.JPG

 

Замечательный день рождения продолжается в кафе Розенбергер. Отмечаем вином, пирожеными, вкусным кофе (кружка- в подарок). Затем еще понежились в парке на травке, у фонтана, обнялись с ангелочками.

IMG_0122.JPG IMG_0115.JPG

IMG_0119.JPG

Вот и место встречи.

IMG_3298.JPG IMG_3306.JPG

IMG_3292.JPG IMG_3304.JPG

До свидания , Вена. Это последний экскурсионный город в нашем туре.Дальше только дорога через Польшу в Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в поезде мы вспоминали о поездке, обменивались впечатлениями, жалели, что так быстро все закончилось,строили планы на будущее. Хочу поблагодарить всех сотуристов за дружелюбие, поддержку, помощь, за веселую компанию. Благодаря пунктуальности, организованности всех нас все экскурсии и даже дополнительные заезды состоялись! 8 стран и 17 городов покорились нам, а мы им! Спасибо гиду Черненковой Светлане, удачи, творческого подхода, так держать! И конечно тысячу благодарностей фирме Туртран-Вояжу за организованный отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой я привезла не только воспоминания, яркие впечатления, положительные эмоции, фото, но и сувениры.

IMG_0134.JPG IMG_0128.JPG

Еще раз перечитываю о тех городах и странах, в которых побывала в этом туре. Понимаю, как много я еще не увидела, но все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Оля вы молодец!!!! Все очень классно описали.....Читала в большим интересом....Теперь точно куплю книги....раньше и не думала о них.....хотя по России езжу, покупала.....а там даж и не подумала....Да а сколько в Вене пробыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Оля вы молодец!!!! Все очень классно описали.....Читала в большим интересом....Теперь точно куплю книги....раньше и не думала о них.....хотя по России езжу, покупала.....а там даж и не подумала....Да а сколько в Вене пробыли?

В Вене были около 5 часов. Если заметили, книги стараюсь покупать одного издательства, там и фото хорошие , и текст качественный. Еще покупаю открытки и стараюсь отправлять домой, но не всегда получается. Вам хорошего путешествия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,книги вроди бы запомнила. там поищу....открытки тож покупаю,магнитики.....и что то тарелки начала....может их и зря.....

 

Завтра в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После таких рассказов и фотографий - сны будут волшебными!Интересно..а будет ли в туре 2 S-more, где Лазурка 5 дней - заезд в Лион, Лихтеншейн, Вроцлав? в программе то нет...или мимо все равно едем? Очень бы хотелось посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких рассказов и фотографий - сны будут волшебными!Интересно..а будет ли в туре 2 S-more, где Лазурка 5 дней - заезд в Лион, Лихтеншейн, Вроцлав? в программе то нет...или мимо все равно едем? Очень бы хотелось посмотреть...

Будет зависеть от гида, свободного времени и желаний группы, у каждого гида есть свои предложения. Нам повезло, наша группа согласилась на все, кроме Лозанны.Надеюсь, Вам тоже повезет, но и без дополнительных заездов тур очень насыщенный , много впечатлений и эмоций!Желаю приятного отдыха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть от гида, свободного времени и желаний группы, у каждого гида есть свои предложения. Нам повезло, наша группа согласилась на все, кроме Лозанны.Надеюсь, Вам тоже повезет, но и без дополнительных заездов тур очень насыщенный , много впечатлений и эмоций!Желаю приятного отдыха!

Спасибо Ольга!! Да как-то ездила уже и группа (дети были) не шибко желали дополн.заезды. так не побывали в Брюсселе и еще где-то рядом...да от судьбы зависит....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отели на маршруте

Польша.Hotel Pawlowski 2.

Австрия.Central Hotel Leonhard 4.

IMG_8512.JPG

Швейцария.Hotel Tellsplatte 3.

IMG_8821.JPG

Франция.Лион.Hotel Ibis Lyon.

Франция.Лазурный берег.Ницца.Appartsity3.

Италия.Верона.Hotel Cangrange 3.

Италия.

После посещения Венеции ночевка была в отеле SAISERA 3.

IMG_0040.JPG

вид из окна

IMG_0029.JPG

IMG_0035.JPG

окрестности

IMG_0003.JPG

IMG_0006.JPG

IMG_0009.JPG

IMG_0012.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0016.JPG

а так мы провели вечер в местном кафе

IMG_0026.JPG

IMG_0027.JPG

IMG_0028.JPG

IMG_0020.JPG

новое утро туманное..

IMG_0031.JPG

IMG_0032.JPG

IMG_0037.JPG

IMG_0038.JPG

IMG_0042.JPG

IMG_0044.JPG

IMG_0046.JPG

и снова в путь

IMG_9978.JPG

Чехия. Clarion Congress Hotel Ostrava 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...