Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4 Прага+Дрезден 15 августа 2012


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, бывалые путешественники и новички! Едем с мужем в свое первое загранпутешествие. Отзовитесь, кто едет 15 августа? Много вопросов про поездку. Даже не знаешь, как что спросить, чтобы не выглядеть полным чайником))

Вопросы про сервис в поезде (фирменные вагоны или простые ужасные)

Вопрос про багаж - мы добираемся до москвы самолетом. Сколько алкоголя можно будет провезти в багаже на обратном пути в самолете?

Фен, шампунь, гели-пасты брать с собой или есть в гостинице?

Минимум сколько нужно чешских крон на сувениры? какие цены на мелочевку (магниты и ...)

 

Буду рада вашим советам, бывалые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездила в этот тур с 17 июля, вчера вернулась. Очень понравилось, море впечатлений)) Поезд Брест-Москва белорусский, без кондиционера (благо, что было не жарко). Вагоны старого образца, туалет оставляет желать лучшего. Вывозить можно 3 л алкоголя на человека. В отеле в Праге не было фена, в отелях в Польше от есть. Мыло в номерах есть везде, пасты и шампуня нет. Насчет именно чешских крон сказать трудно, т.к. не заморачивалась с пересчетом курсов валют. За всю поездку ушло около 10 тыс. руб., но я покупала чешские гранаты, можно ограничиться и меньшей суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_rus, я была немного в другом туре, но тоже с Прагой и Дрезденом. В полном восторге. Поделитесь впечатлениями. Очень интересно. Кто был гидом, что посетили, что больше запомнилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день у нас был переезд по территории Польши с остановкой в Варшаве, осмотр города краткий, для желающих экскурсия с местным гидом. Это заняло часа 2, не больше. Затем остаток дня занял транзит по Польше, в отель приехали в 22 часа. Конечно, сразу спать. Отель был 4-звездочный, завтрак порционный: ветчина, сыр, сосиски, джем. Из окна отеля очень красивый вид на Судеты. После завтрака мы отправились в Прагу. Город шикарный, справедливо отнесен к самым красивым городам мира. В историческом центре каждое здание - шедевр. Экскурсия с гидом была пешеходная, посетили собор св. Вита, Карлов мост. Затем нас завели в обменник, после - прогулка на кораблике по Влтаве. На кораблике накрыт шведский стол, очень вкусно, блюда на любой вкус: супы, картофель, мясо, рыба, пирожные и т.д. Конечно, тем, кто на диете стоит о ней забыть. Вся кухня восточной Европы жирная, калорийная. После у нас было около пяти часов свободного времени, для желающих посещение Черного театра за 22 евро. Я туда не ходила, но у тех, кто был осталось самое хорошее впечатление. Я сходила в торговый центр Палладиум, к сожалению, ничего не купила. Вещи и цены те же самые, что и дома (живу не в столице, но времена дефицита остались в прошлом, а купить за границей хотелось что-то необычное). Зашла в кафе попробовать чешское пиво, покупать нужно именно разливное живое пиво, а не в банках, именно оно самое вкусное, чешское... В конце дня заселились в отель. Евроотель оставил не самое приятное впечатление. В номере не было фена (меня как обладательницу длинных волос этот факт смутил), на завтраки очередь, отстоять в ней нужно минут 20. Питание "шведский стол", но горячего нет, только мюсли, мясная нарезка, сыр, салаты с майонезом, выпечка. Отель расположен далеко от центра, добраться можно только на метро. В третий день была поездка в Карловы Вары, наверное, самый интересный день за весь тур. Прекрасная природа, свежий воздух, покаталась на фуникулере, зашла в ресторан отведать чешской национальной кухни. Можно недорого закупиться Бехеровкой, вафлями, косметикой. Много магазинов с чешскими гранатами, но не знаю, насколько они настоящие, говорят, что в Праге только два магазина, в которых можно купить эту красоту. Я купила на ювелирном заводе по пути в Карловы Вары. Вечером посещение поющих фонтанов, идти нужно всем, кто собирается в данный тур. Зрелище потрясающее, отличное от всего, что видела до этого в других городах. Отрывок из "Лебединого озера" в сочетании с водой и светом никого не оставил равнодушным. Четвертый день заняла поездка в Дрезден. Германия прекрасна!!! Обязательно нужно посетить немецкий ресторан, заказала суп из шампиньонов, свиные ребрышки в пиве и само пиво. Приготовлено идеально, без преувеличений ничего вкуснее не ела. В стоимость поездки входила экскурсия в Дрезденскую картинную галерею, не являюсь ценителем живописи, но гид очень интересно рассказывал о картинах, об истории их создания. Чувствовалось, что человек искренне любит свою работу, поэтому никто не остался равнодушным. В Дрездене очень мало осталось на шопинг, а жаль... Отличные скидки на кожаные сумки и парфюм. За 5 евро можно купить вкуснейшее белое вино. Ночевали в отеле на границе Польши и Чехии, отель очень приятный и уютный, но не было сотовой связи. В последний день заехали во Вроцлав, очень красивый город, понравился больше чем Варшава. Интересно посмотреть на костел св. Марии Магдалены, памятник убитым животным. Границу с Беларусью пересекли в полночь, поезд ждали на вокзале в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,форумчане! Была в этом туре 2 раза: тур короткий, хорошая цена, в меру насыщен! Запоминается все!!! К сожалению, ни разу не видела "Поющие фонтаны". Этим летом ситуацию исправлю!!! :derisive: :dance4: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала в интернете, что ювелирный завод Lapis Diamond, на который нас завозили во время тура, производит изделия отнюдь не с чешским гранатом. Действительно, то, что продается там туристам под видом чешских гранатов, не обладает характерными признаками данных камней. Они должны быть мелкими с ярко-красным отсветом. Крупные камни привозные или искусственные. Всегда была довольна услугами ТурТрансВояж, но этот факт меня огорчил!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в похожем туре "Вена + Пражские каникулы". Если есть желание, почитайте мой отзыв, там есть, например, про цены в Праге. Правда, это 2011 год, но едва ли что-то принципиально изменилось...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9178-4-ab-v-vena-prazhskie-kanikuli-s-200811/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,форумчане! Была в этом туре 2 раза: тур короткий, хорошая цена, в меру насыщен! Запоминается все!!! К сожалению, ни разу не видела "Поющие фонтаны". Этим летом ситуацию исправлю!!! :derisive: :dance4: :derisive:

спасибо за общение!

я правильно поняла, что вы едете 15 августа в этот тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно! отзывов много, но в каждом из них - индивидуальное отношение в поездке. спасибо за подробности, до встречи на страницах форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учим чешские слова, скачали разговорник. Может не сильно заморачиваться? поняла, что многие говорят по-русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимают и по-русски, и по-английски. НО чешский язык приятный и местами забавный, так что выучить некоторые основные слова будет и полезно, и приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уже расскажите, как вы себе вот такие красивые картирнки повставляли. мы же через 10 дней тоже захотим себе повесить 4 штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уже расскажите, как вы себе вот такие красивые картирнки повставляли. мы же через 10 дней тоже захотим себе повесить 4 штуки

Если Вы про флаги стран - посмотрите тут, это тема-инструкция по этому вопросу http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7504-kak-vstavit-flagi-stran/page__hl__%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...