August 22, 201213 yr comment_245762 Вернулись из поездки по Прибалтике - тур 8YN с 06.08.12. Гидом-сопровождающим у нас был Александр Минин. Надо отметить, что поездка удалась и во многом - благодаря Саше. Он сумел организовать нас так, что никаких проблем по отправке из городов и по размещению в отелях не возникало; вся информация по времени сбора и т.д. повторялась не единожды, опоздавших не было. Александр не только давал необходимую информацию по туру, но и четко оговаривал как можно с пользой потратить свободное время. Очень интересно и ко времени предлагал к просмотру видеоматериалы при переездах в автобусе; особенно понравилось, что фильмы, в основном, были документальные! Вполне допускаю, что бывают гиды-сопровождающие лучше или хуже, но все мы разные люди и у каждого свое собственное мнение, меня лично в туре все устроило. Спасибо Александру, он просто хорошо выполнил свою работу. А для тех, кто собирается в Прибалтику, отмечу, что в первую очередь - настраивайтесь на дождливую погоду, берите теплые вещи. А создать хорошее настроение в туре и получить удовольствие от посещения Балтики вам помогут ваши сопровождающие, они в ТТВ - профессионалы! Report
August 23, 201213 yr comment_245892 Мы тоже только вчера вернулись из этой поездки и гидом у нас тоже был Саша Минин, впечатления от него остались самые замечательные! Он проводил вашу группу на поезд в Минске и через три часа уже встречал нашу, очень бодренький, хорошо выполнял все свои обязанности как гида-сопровождающего. К нему всегда можно было обратиться за советом. Про зонтик и теплые вещи - правда. Хотя нам относительно повезло и дождь застал нас только один раз - в Таллине, но зонтики и ветровки всегда были с собой в автобусе. Report
August 23, 201213 yr Author comment_246026 Таллинн у нас был солнечным! Сказка! Помимо зонтика и ветровки, в нашем туре некоторые дамы, собираясь к морю, носили с собой еще и купальники... А вдруг повезет?...Вот такой прибалтийский набор - на все случаи жизни. Report
August 24, 201213 yr comment_246183 Да, купальники мы тоже с собой таскали и к счастью, хоть один раз они нам пригодились!!! А погода действительно меняется по несколько раз за день... Report
August 24, 201213 yr comment_246189 Абсолютно согласна с впечатлениями о гиде - Александре. Он, действительно, всё понятно объяснял, повторял, когда нужно, а, если кто-то плохо понимал и потом еще раз его спрашивал (наблюдала такую картину=)), то он нисколько не раздражался и спокойно объяснял снова)) Радовало еще чувство юмора и всегда хорошее настроение, что, надо сказать, присутствовало и у водителей (Валерия и Виктора)!!)) Команде ТТВ - спасибо!;)) Edited August 24, 201213 yr by chris Report
August 24, 201213 yr comment_246192 А вот водителями (Валерием и Виктором) я в этот раз как раз не очень довольна. Как водители они конечно профессионалы, но вот с багажом помогали далеко не всегда. Причем могли стоять совсем рядом и смотреть, как мы сами ставим свои чемоданы в багажное отделение. А потом еще ворчали, что что-то стоит не так. То же было и с разгрузкой, все время вытаскивала свой чемодан сама. Может конечно мне так везло с водителями в предыдущих турах и поляки меня просто разбаловали))) Report
August 24, 201213 yr comment_246217 если сами не ставили, то нечего и ворчать... думаю, гид бы это уладил, если б знал о звуковом сопрождении при погрузке... Report
August 28, 201213 yr comment_247375 Мы приехали из Прибалтики 21 августа 2012 года. Гидом у нас был Саша Минин, водителями Виктор и Валерий. От Александра мы остались в полном восторге. Умница, интеллигент, прекрасный профессионал, блестящее чувство юмора, терпение и ответственность. Благодаря ему путешествие по Прибалтике оказалось более интересным и приятным, чем мы ожидали. Работой водителей мы тоже остались очень довольны. Нам они помогали загружать и выгружать чемоданы без всякой нашей просьбы, всегда были доброжелательными и вежливыми. Об их профессионализме даже говорить не стоит. Все было отлично. Туристы из Воронежа. Report
January 15, 201313 yr comment_282011 БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ГИДУ МИНИНУ АЛЕКСАНДРУ! ЗА ТУР 8В ПО СКАНДИНАВИИ С 3 ПО 8 ЯНВАРЯ! Report
May 17, 201511 yr comment_527149 Я как "отправитель" и мама моя, Королева Т.И. (место 5ПО), как главный мой турист, выражаем большую благодарность Александру Минину за тур 8SKM с выездом 30 апреля 2015 года! За интересные рассказы, чёткую организацию (а для такого динамичного и насыщенного тура это очень важно!), личное обаяние и доброжелательность! За то, что туристы были быстро и чётко расселены, всегда сыты, осувенирены и полны приятных впечатлений! От меня отдельное спасибо Александру за своевременное отыскивание моей "потеряшки"-мамы в Таллине и большая просьба ко всем гидам с осторожностью рекомендовать мороженое в Стокгольме (и других городах, впрочем!) возрастным туристам в случае холодной погоды! :derisive: Report
January 9, 20179 yr comment_642186 Ездили с Александром в тур по Греции в 2014 году и хотя это не его направление, но мы отдохнули отлично благодаря нашему гиду. Все было под контролем, не было никаких проблем, все решалось быстро и оперативно. Группа у нас была сложная, но Саша справился с достоинством со всеми "капризами" некоторых туристов. На высоте оказался наш гид и в страховом случае. С удовольствием поехали бы еще с нашим Александром Сергеевичем! Report
Archived
This topic is now archived and is closed to further replies.