Перейти к содержанию

Тур 4 АВ – AVIA «Неделя в Праге + Вена» (с 10.07.2012 по 17.07.2012)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_246184

Отзыв на тур 4 АВ – AVIA «Неделя в Праге + Вена»

Классный тур во всех отношениях. Интересный, познавательный, оздоровительный, эмоциональный, вкусный, ненапряжный, кроме раннего вылета и после этого целый день в Вене. Большие плюсы данного тура: 5 ночей в одном отеле, АВИА, 3 страны (Австрия, Чехия, Германия), познание всей Чешской республики, уникальные замки. Если поедете в этот тур, не отказывайтесь от экскурсий в замки, не пожалеете, они того стоят. Каждый уникален по-своему. Это и разброс по времени: от 13 века до 19 века, и по внутреннему наполнению. Обязательно посетите и такие маленькие города, как Чешский Крумлов и Кутна Гора. Эти городки вас поразят своей самобытностью. Что касается Карловых Вар, уникальность только в термах да в кремах, а когда будете по нему гулять, то услышите в основном русскую речь. Если хотите час-два провести в термальном бассейне и насладиться воздухом, то можно и съездить. Не пожалейте времени съездить и в Германию (Дрезден, Нюрнберг), не обращайте внимания на расстояния. Кстати, наличие достаточно долгого свободного времени в Германии можно потратить и на шопинг (главное, чтобы это было не воскресение). В Германии шипинг лучше, чем в Чехии (tax free всего от 25 евро), хотя кто и зачем едет. Мы тратили свободное время на посещение дополнительных музеев: в Дрездене – Сокровищница «Зеленые своды», в Нюрнберге – в Национальном музее выставка Дюрера.

Чешская Республика интересна не только своей историей, культурой и бытом, но и гастрономией и, конечно же, пивом. Посетите рестораны и пивоварни по рекомендации гида, вы останетесь очень сыты и довольны. Обязательно попробуйте колено (причем, одной порции хвати на 2-3 человек) и кнедлики, кремовые супы, жареный сыр. До Чехии к пиву относились без пристрастий. Там же получали удовольствие. Не сравнить с тем, что продается в России под таким же названием. Цены на еду ниже, чем в других странах Европы.

Отдельно хочу рассказать, как можно провести день в Вене. В связи с ранним прилетом, обзорная экскурсия по городу начинается примерно в 8 утра поэтому сначала будет тяжело но очень интересно. Далее примерно в 12 часов дня организуется экскурсия в сокровищницу Габсбургов (читал в интернете, что очень интересно), или если Вы попадаете в Вену во вторник, как получилось у нас, то во дворец Сиси (сюда обычно группа не набирается). А вот теперь начинается свободное время блуждания по городу до следующей выездной экскурсии в Шенбрун (у нас же оно началось с 10-11 утра и продолжалось до 18 часов). Позавтракать лучше сходите в кафе самообслуживания «Розенберг» там вкусная и приемлемая по цене еда (на карте отмечена), нам повезло при покупке кофе «Венский меланж» в подарок давали фирменную чашку. Потом спокойным размеренным шагом прогуляйтесь по городу, посидите на лавочке в парке или сходите в какой-нибудь музей. Перед отъездом в Шенбрун сходите в кофейню «Захер» и попробуйте их знаменитый тортик. Не забудьте в Вене купить с собой кофе в магазинчике с логотипом «Турок с туркой». А в Шенбруне рекомендую в свободное время сходить в зоопарк (очень дорого) или в кафе перед входом в парк и попробовать венский яблочный штрудель.

Поездка не была бы столь запоминающейся и восхитительной, если бы не человек, который стал на это время экскурсоводом, другом, нянькой и т.д. Речь идет о гиде Клемянтенок Татьяне. Она умница, профессионал, кладезь знаний и очень замечательный человек. С Татьяной вы узнаете много интересной информации на протяжении всего маршрута, получите четкую организацию вашего путешествия. После инструктажа Татьяны у вас не возникнет дополнительных вопросов по поводу места, времени встречи группы. Все возникающие проблемы были решены Татьяной в очень короткие сроки и без ущерба для кого-либо. Татьяна вас познакомит и с историей этих стран, и подскажет по вопросам национальной кухни, и развлечет, чтобы долгие переезды не казались утомительны. Мы очень довольны работой Татьяны.

На экскурсиях в городах и замках с нами работали местные гиды, отвечающие высокому уровню свое профессиональной деятельности. Все гиды оставили только позитивные эмоции.

Хотелось бы также отметить и работу водителя Сильвека. Поначалу этот человек показался строгим и угрюмым. Первое впечатление оказалось обманчивым. Водитель-профессионал, стиль вождения комфортный, соблюдение правил безупречное. Автобус всегда чистый. Сильвек аккуратен, доброжелателен и внимателен к туристам.

Спасибо ТТВ за таких профессионалов. С вами хочется и дальше путешествовать.

 

С наилучшими пожеланиями гиду и компании,

Владислав и Юлия.

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу