Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FS-море 15.08.12


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

мы все еще в туре,но остается совсем немного и,я полагаю,уже можно подвести первые итоги!

пока какими-то ужастиками попугать не могу (что радует!)

все отели на нашем пути следования были оччень и очччень приличными!

все с фенами, большая часть с шампунями.

к гиду - Наталье Смирновой тоже пока никаких претензий нет,надеемся и не будет

что касается экскурсионной программы- то как всегда порадовали Гандоллы,дворец Дожжей и пешеходка по Венеции

еще очень понравился Люцерн,чуть меньше Цюрих

Берн с Женевой после них практически не произвели впечатления,но это ИМХО :-)

ОЧЕНЬ рекомендую поездку в Сен Поль ДеВанс - чудесная деревушка,осталась масса самых замечательных впечатлений!

ну в кратце пока все - вернусь дополню этот отчет, если кому интересно - пишите -отвечу на вопросы!

Бон вояж нам и всем вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленни, большое спасибо за оставленное сообщение... передайте привет Наталье Смирновой, попрощаться как надо не удалось, к сожалению наша группа оказалась не благодарной, не смогла себя вести достойно, всё из одной предприимчивой особы, которая сопровождала группу из Москвы-просто хамка...Пока Натальи не было она назвала её сказочницей за какие то огромные деньги. Ужасно, но это обидело даже меня! Всё было хорошо и если учитывать что каждый человек имеет свой характер, то можно не обращать внимание на какие то мелкие не доделанные детали. Я хочу сказать ей СПАСИБО! за выдержку и за её труд...Я вот сейчас уже дома и у меня на работе творится что то такое что можно назвать - НЕЧТО! Меня даже назвали БЫДЛОМ и посоветовали обратится в справочник по ДАЛЮ для разъяснением этого слова, человек который работал на меня, ну я и посмотрела..оказывается что БЫДЛО это человек который выполняет тяжёлую по найму работу, получается что эта стерва говорила про себя.... Так что пусть Наталья не обращает внимание, много умных и мерзких личностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрощаться как надо не удалось, к сожалению наша группа оказалась не благодарной, не смогла себя вести достойно, всё из одной предприимчивой особы, которая сопровождала группу из Москвы-просто хамка...Пока Натальи не было она назвала её сказочницей за какие то огромные деньги.

А мы с ней кто ехал в купе попрощались,она нас до последнего провожала.Ей даже небольшой сувенир подарили.Хотя я не хотела бы с ней встретиться еще раз в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Наталья не подошла к нашему вагону потому что там была эта женщина которая руководила московской группой, я даже не знаю как её зовут... А с Натальей я не раз общалась, очень милый человек, хотя конечно заметно что она не много превосходит нас не стесняясь этого показывать, ну ведь она и вправду больше нас знает и видит, разве нельзя ей простить это в характере, все мы разные-устаёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Наталья не подошла к нашему вагону потому что там была эта женщина которая руководила московской группой, я даже не знаю как её зовут... А с Натальей я не раз общалась, очень милый человек, хотя конечно заметно что она не много превосходит нас не стесняясь этого показывать, ну ведь она и вправду больше нас знает и видит, разве нельзя ей простить это в характере, все мы разные-устаёт!

Мадам зовут Нина Александровна.Да мы с сестрой тоже много с Натальей общались,я все понимаю она устала,наша группа была у нее 3 заездом подряд,без передышки,а после нас еще одна группа.Но когда Наталья группу обозвала засухами и обжорами,когда она сказала. меня не интересуют ваши планы на города,мне главное отбарабанить программу.А на Такс-фри ,когда женщина пошла получать 3 евро,сколько было оговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своей стороны хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАТАЛЬЕ СМИРНОВОЙ!!!

Мне лично было очень приятно иметь с ней дело и очень комфортно находиться с ней в туре!

что касается Такс-фри то думаю вся наша группа смогла бы подтвердить,что такс-фри если бы ни Наталья мы бы не получили

она сама разыскала и офицера для реги чеков и сама ЗА РУКУ отвела нас к пункту получения денег

в то время как туристы из других групп ТТВ сами носились по таможне решая как могли эти вопросы

никаких нареканий со стороны самой Натальи не было и в помине!

про предыдущую группу и бабу Нину мы наслышаны,так что вы почти легенды:-D

оч.рада что наша группа оказалась и спокойней и доброжелательней :-P

а с Натальей я бы с удовольствием встретиласьь еще в следующих турах!

желаю ей удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отдельная благодарность ТТВ за украшенную Просекой поездку на гондоллах

и неожиданно и оччччень приятно!

СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отдельная благодарность ТТВ за украшенную Просекой поездку на гондоллах

и неожиданно и оччччень приятно!

СПАСИБО !

 

Ленни, а можно пару слов по каждому дню тура. Интересует: время в городах, экскурсии (особенно доп. заезды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается Дрездена то на сколько я помню даже с учетом 6,5 ч. проведенных на границе благодаря стараниям наших водителей и организационной работе Натальи Смирновой суммарно у нас было часов 5,

часть из них у группы ушла на обзорку и галлерею

я же уже 2й раз будучи в Дрездене сама отправилась (т.е. за руку ведомая гидом,т.к. не особо ориентировалась на местности)в сокровищницу Зеленые своды

кстати всем Оч.рекомендую - это стоит видеть!

 

далее Швейцария

поскольку там я впервые то ходила на все обзоки,кот. длились 1,5 ч. в среднем

свободного времени было 1,5-2 ч. в каждом из 4х городов

в принципе и на покушать и на сувениры хватало

 

Лазурный берег посетила уже в 4й раз,так что из неувиденного еще сгоняла лишь в Сен Поль ДеВанс где экскурсию сама Наталья проводила

осталась очень и очень довольна

рекомендую всем

остальное время отдала морю и фр.кухне

кто не был в ресторане Cafe de Turin срочно посетить! попробовать устрицы и мидии надо обязательно

если устрицы воспринимают не все,то мидий все хвалят как 1 :-)

 

Милан и Верона - тоже была,так что программа была своя,без обзорок,но хочу сказать сразу времени и там и там в обрез - буквально покушать на бегу и все

 

Вена - Ох, как же нам не повезло с гидом:-(:'(

была некая Сусанна - экскурсия просто мрак! в буквальном смыле 2 улицы 3 переулка

советую всем заранее самим подготовиться к встрече с этим прекрасным городом и проигнорировав пешеходку познакомиться с ним самостоятельно

но если гидом будет не она а Элизабет например то идите ОБЯЗАТЕЛЬНО !

суммарно на Вену было 5,5 ч.,но 2 из них были потрачены на бездарную экскурсию :-(

 

НУ в основном это все

если что - пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите,пожалуйста ,Ленни, как проходит экскурсия в Сан-Поль-де Вансе ?Сколько вообще по времени и дают ли время на галереи?

Если хочется посещать там галереи, может быть лучше ехать самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается Сен Поль ДеВанса то времени на экскурсию отводится где-то часов 5-6 это с учетом трансфера туда-обратно

можно если не собралась группа поехать и самостоятельно,но прямого транспорта нет,придется ехать с пересадкой

лучше тогда продумать этот момент заранее

Сен Поль ДеВАнс это деревушка художников,непосредственно каких-то крупных галлерей я там не заметила

есть огромное к-во магазинчиков-мастерских с потрясающими картинами и инсталяциями,которые можно тут-же и приобрести

там же находится могила Марка Шагала

экскурсия проходит недолго может мин. 40; далее свободное время

нас Наталья отвела в оч.симпатичное кафе,где мы отлично все вместе пообедали,там был чудесный вид с крепостной стены и хорошая кухня

далее гуляли сами

виды средневековой деревушки оч.порадовали,и виды с ее крепостной стены тоже

если вам нравятся такие почти нетронутые временем места - то гарантирую получите огромное удовольствие

а если сможете увести картину - то будете долго еще радовать свой взор вспоминая это прекрасное место :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет стоит 10 €

покупаете его сами во внутреннем дворике

он наз-ся Single ticket

к нему прилагается аудиогид

и сразу без промедлений идете и осматривате сокровщницу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там совсем рядом

ориентир высокая башня с часами

вы можете в инете посмотреть заранее,чтоб хотя бы визуально знать,что искать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...