Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наши приключения .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! я давно уже хотела поделиться с вами своими впечатлениями от поездки .да как-то руки не доходили .

Летом 2011 года я вместе с двумя дочками ,племянником и сестрой отправились в тур(Прага-Париж-Берлин) Надо сказать,что мы с сестрой уже были в Париже 2 раза.Очень захотелось детям показать мир.

Попробую описать вам несколько забавных эпизодов из нашего путешествия .

Итак.мы в Париже!!!!Ура .Мы решили отойти от программы и самим погулять по городу . Главное было оказаться у левой ноги Эйфелевой башни в назначенное время (там нас должен был встретить гид с билетами ) времени у нас было предостаточно. Вот мы гуляем себе ,гуляем по улице Риволи. Сами посетили Лувр.Посидели в саду Тюэльри.Покормили там птичек .Ну .думаем ,собираться пора.Оглядываемся кругом .ищем метро.Надо сказать ,что с утра мы вместе с гидом добирались до центра именно этим видом транспорта,поездка была супер-экстримальной.Мы бежали всей толпой за гидом ,ели втискиваясь в набитый вагон .Поэтому моя доченька стала нас уговаривать: "Давайте дойдем пешком до башни .Посмотрите вот же она !Близко как! Ещё целых 1,5 до встречи .Успеем!" Ну мы поглядели ,башня близко .можно пргуляться .идем гуляем.Жара под 40.гуляем :rolleyes: Уже полчаса идем .а башня все не приближается .Спрашиваем у местных "как до башни нам добраться???" они головой мотают ,""оля-ля" типа.очень далеко пешком...Остается уже минут 30 до заветной встречи у левой ноги .правда откуда смотреть .что она левая мы уже не помним.Мы бежим .видя ориентир. Дети (9 .11.14 лет) уже начинают ныть :" мы не поднимимся на башню" "как это быть в Париже и не подняться "(другие дни были расписаны и сделать это в другое время было бы не реально) .Мы из последних сил бежим ,со стороны наш бег .наверное было очень забавно наблюдать за нами .9мы были похожи на героев фильма "итальянцы в россии" В руках сумки с сувенирами .купленными за время прогулки ,в руках кофты .мы не ожидали такой жары .Я бегу .пытаясь остановить хотиь какую-то машину ,но без результатно Ругаюсь на себя .на дочь .на жару...

Мы пробегаем какой-то мост .осталось всего 10 минут ,а башня кажется такой близкой ,вроде рукой дотронуться можно.Дети не теряют надежду .маленькая хнычет ."Я так хотела подняться :shout: " Понимая .что сестра уже потеряна .как бегун ,оставляю ей сумки с сувенирами ,говоря ,ты уже в прошлом году поднималась ,жди нас внизу ." Вместе с детьми бежим дальше .Остается 3 мин .казалось бы чего уже бежать то .но о .чудо мы видем её ноги .то есть башни .Так осталось понять где левая .Бежим к любой на удачу .И о.чудо наш гид протягивает нам билеты ."Молодцы ,успели " Она напоминает .что через минут сорок надо быть уже на набережной ,там нас ждет прогулка по Сене.а оттуда мы поедем в отель.

Мы поднимаемся по лифту .пытаемся отдышаться Смотрим по сторонам и тут я понимаю .что убегая забрала у сестры сумку с документами ,что у меня с собой даже нет телефона ,чтобы с ней связаться .Мы поднялись на второй уровень ."Так дети посмотрели ,пора уходить",говорю я ,а теперь бегом искать Лену .Мы были наверху минут 5-10 .Но всё равно мы спускались вниз с чувством удовлетворения .Ведь мы сделали это :clapping: .

Слава Богу.Лена ждала нас у лифта ,она стояла рядом с такими же опаздавшими ,далее нас ждала чудесная .спокойная прогулка по Сене ,которая дала нам возможность передохнуть перед новыми приключениями (на завтра поездка в Диснейленд!!!!!)

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...