Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые туры по Греции


Рекомендуемые сообщения

Обратила внимание, что у ТТВ на весну появились новые туры по Греции с перелетом до Салоников : GR Антачная Греция, GR1 Легенды и мифы Греции GR2 Легенды Северной Греции. Туры, как я понимаю, сборные, представитель ТТВ, наверное, не предусмотрен. Похожие туры есть по Италии. Кто может поделиться впечатлением о Греции и такими турами вообще. Заинтересовал период 17 марта (школьные каникулы) Стоит ли ехать в Грецию в марте ( и вообще) и таким сборным туром, где ты не будешь " под крылом" ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила в 2011 год в такой тур от ТТВ в Испанию. Мне очень понравилась принимающая сторона - впечатления самые радужные после поездки. Здесь многое, конечно, зависит от принимающей стороны. В 2012 году летала в такой же тур от другой фирмы в Португалию ( у ТТВ не было пакетных предложений на март по Португалии) - результат прямо противоположный, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, тоже соблазняет пакетный тур в Грецию "легенды и мифы Греции", но с вылетом 10 марта - позже не могу (виза заканчивается 23 марта). Предлагала подруге слетать в этот тур в марте - она говорит, что еще прохладно будет и кто-то ей сказал, что в марте в Греции ветра .....не знаю на сколько эта информация достоверна - меня ветром не напугаешь, тем более при плюсовой температуре. Еще, надеюсь, что, как и в случае с Испанией, ТТВ все же выбирает партнеров по бизнесу, а не просто вслепую отправляет нас, своих кровных клиентов, лишь бы комиссионные получить :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооgie, в GR1 есть Метеоры в третий день тура - смотрите программу тура. :smile:

Упс, и впрямь, недоглядел.Тогда все на месте.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИБ, а поподробнее? Отзыв где-то есть? Как принимающая сторона себя вела? Какие отели, какие доп.экскурсии были? В Касторье на меховую фабрику предлагали поехать? Из какого аэропорта вылет/прилет, в какое время? Вылетали в воскресенье? Сколько свободного времени в Афинах было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Касторье много "шубных" фабрик, вряд ли возят на какую-то одну.

Обычно,туристов возят в торговый центр "Эдика", там практически весь ассортимент местных производителей, НО комиссионные ломят "конские", надо торговаться.

Есть и еще нюансы....

А сам городок очень уютный и приятный, расположенный вокруг озера Орестиада.

Есть аутентичные, православные церкви чуть ли не XI века....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogie, про нюансы, пожалуйста, поподробнее, а то я в Грецию впервые поеду....А церкви действующие или в виде музеев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogie, про нюансы, пожалуйста, поподробнее, а то я в Грецию впервые поеду....А церкви действующие или в виде музеев?

Грецию, разумеется посетить стоит, не только из за шубы, там есть что посмотреть, все таки колыбель западной цивилизации.

Ранние церкви, в нашем понимании очень небольшие, я там был 2009 некоторые были на реставрации, но все равно пускали...

Сейчас, гляну где-то фото были.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИБ, а поподробнее? Отзыв где-то есть? Как принимающая сторона себя вела? Какие отели, какие доп.экскурсии были? В Касторье на меховую фабрику предлагали поехать? Из какого аэропорта вылет/прилет, в какое время? Вылетали в воскресеньВе? Сколько свободного времени в Афинах было?

Аэропорт вылета- Домодедово, прилет в а/п Македония ( Салоники)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот озеро Орестида

cc24b00c3b0e.jpg

59b3c0802d74.jpg

интерьер современной греческой церкви, женщин туда не пустили...

a5b893c282b6.jpg

на переднем плане раннехристианская церковь

770ca93b3468.jpg

Метеоры- монастыри летящие в небо, одно из самых незабываемых впечатлений

ae6bfe3555ff.jpg

af27d687ca84.jpg

e074a0622194.jpg

96780d85d0fa.jpg

17fa9899c123.jpg

1f2b092baaaf.jpg

Монастырские интерьеры, раннехристианская монументальная живопись, местами немного наивна

местами напоминает картины Босха и Брейгеля-старшего...

785dc2eadad8.jpg

920644a22c49.jpg

5220e9919154.jpg

a752d696be92.jpg

5351b1f56e31.jpg

f98a0c2b883b.jpg

15a69803f06e.jpg

Вот как-то так, равнодушным никто не останется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Boogie!В какой период времени вы посетили Грецию? Какой тур?

Уважаемая ЛИБ! Какая погода была в Греции в декабре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИБ, а поподробнее? Отзыв где-то есть? Как принимающая сторона себя вела? Какие отели, какие доп.экскурсии были? В Касторье на меховую фабрику предлагали поехать? Из какого аэропорта вылет/прилет, в какое время? Вылетали в воскресенье? Сколько свободного времени в Афинах было?

Отзыв думала написать на каникулах, но проболела. А сейчас очень много работы, даже с больничного вызывают. Постараюсь написать в феврале.

Если кратко:

Принимающая сторона вела себя очень хорошо. Гид-сопровождающий не хуже чем в ТТВ. Вылетали из Домодедово днем в воскресенье. Приезжали на ночевки рано - возможность погулять была. И не только в Афинах. Но темнело рано. Погода от +10 (на севере) до +18 (в Афинах). Это днем. В этом туре описаны все экскурсии. Доп. не было. В остальных турах экскурсии выбираешь и платишь. В описании это сразу сказано. А здесь все, что описано входит в стоимость.

Ночевали в разных местах. По две ночи в Салониках и Афинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИБ, а подскажите про отели, в описание они обозначены как категория В и С, а на практике что ( по сравнению с европейскими) ? А в Афинах и Салониках по две ночи в однои отеле, то есть вещи оставались в отеле? И еще про переезды, не указан их километраж, переезды были очень долгими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Boogie!В какой период времени вы посетили Грецию? Какой тур?

Уважаемая ЛИБ! Какая погода была в Греции в декабре?

Ездил в конце сентября, начало октября,после экскурсионной недели была неделя отдыха на Кассандре, недалеко от Салоник.

В тот год авиатуров в Грецию у ТТВ еще не было, хотя 10B-XL рассматривался как вариант....

Программа тура GR1 практически 1:1 к туру в который я ездил.

Сам не ожидал, что будет так интересно, казалось камни и камни, а нет.

Для погружения в "греческую" тему осмелюсь предложить книгу: М.Л.Гаспаров "Занимательная Греция"

написана давно, несколько раз переиздана, но читается на одном дыхании..

Вот немного фото ключевых мест...

Дельфы, где-то здесь Зевс мучал змея Пифона...

332835792298.jpg

А это просто - "пуп земли", в представлении древних греков.

Мужчинам, прикасаться не рекомендуется...

e68273137db5.jpg

Памятник очень известному персонажу- царю Леониду, на постаменте легендарное изречение: "Молон Лаве"- Приди и возьми..

помните легенду о "300 спартанцах", эти драматические события происходили именно здесь.

cd90db02bd01.jpg

Ночной акрополь

a352486604ef.jpg

Коринфский канал

5104917b5be3.jpg

Эпидавр, арена античного театра, великолепная акустика, по наущению гида пели "Подмосковные вечера",

потом иностранцы завистливо шептали..."This is Russia.....our Russia"

0d06a337bd16.jpg

Нафплион, слева остатки "венецианской" крепости,после распада Византийской империи, здесь было много "хозяев"....

fbb55673c188.jpg

c33a31f96b7f.jpg

"Златообильные" Микены, Львиные ворота

a69063591064.jpg

Почетный караул у парламента в Афинах, сейчас если вижу по телику

когда там бузят, сердце кровью обливается...

a8bf5175f58c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИБ, а подскажите про отели, в описание они обозначены как категория В и С, а на практике что ( по сравнению с европейскими) ? А в Афинах и Салониках по две ночи в однои отеле, то есть вещи оставались в отеле? И еще про переезды, не указан их километраж, переезды были очень долгими?

Все отели хорошие. В Европе хуже бывают. До сих пор с ужасом вспоминаю отель в Монтекатини Терме. В Касторье, Дельфах и Каламбаке кроме нашей группы никого не было - несезон. В Салониках и Афинах больше народа. К сожалению далековато от центра. Но добраться можно. Завтраки хорошие. У части группы был полупансион. Так на ужины тоже жалоб не слышала.

Самый большой переезд Афины-Салоники. Где-то 4-5 часов. А так дорогу и не замечаешь - такие красивые места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, читала, что греки любят длинные сиесты и не любят долго работать, т.е. открывают магазины и рестораны поздно, а закрывают рано. Не будет ли проблем с "поесть" вечером самостоятельно, если не брать полупансион? Собираемся тоже в "несезон" в марте. Сама думаю, что такого быть не должно, но кто их груков знает, может стоит заказать и ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с "поесть" нигде не было. Как раз таки вечером всяческие ресторанчики работали. А вот продуктовые магазины не всегда и не все. Но тоже можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с "поесть" нигде не было. Как раз таки вечером всяческие ресторанчики работали. А вот продуктовые магазины не всегда и не все. Но тоже можно найти.

Аналогично,питались постоянно в разных местах, нигде нареканий не было.

Имеются небольшие отличия от западноевропейской кухни, много блюд из козьего сыра, рыбы, а так же практически всегда, в рационе присутствуют мясные супы.

Одни названия что стоят: "блюдо Агамемнона" , "суп Ясона" понятно что, замануха для туристов, но все равно весело... :biggrin: ЗЫ : вспомнилось вот, у греков, женщинам ходить в кафе не принято, сидят в основном одни мужики, но не "бухают" а степенно пьют кофе... :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с подселением для одного человека? Можно ли подобрать пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я узнавала на счет подбора пары месяц назад - мне ответили в ТТВ, что пару не подбирают...придется доплачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...