Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Могут ли быть проблемы


busenka

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем. Еду в Альпийский вояж, виза Австрийская, но у меня будет открыта деловая Мультивиза Германии, думаю опять дадут на полгода.

Командировка в Германию перед поездкой в тур врятли будет. Значит въезжать я буду первый раз в составе тур-группы через Польшу. В ТТВ при оплате тура сказали, что у меня могут быть проблемы на границе. Это действительно так?

Я понимаю, что въехать нужно первый раз через Германию, но в принципе я же там тоже буду. На работе говорят, не бери в голову, будет все ок, а мне как-то не по себе. Может действительно не сязываться? Если кто был в похожей ситуации, помогите советом.

Заранее благодарна всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в Альпийский вояж, виза Австрийская, но у меня будет открыта деловая Мультивиза Германии, думаю опять дадут на полгода.

Командировка в Германию перед поездкой в тур врятли будет. Значит въезжать я буду первый раз в составе тур-группы через Польшу. В ТТВ при оплате тура сказали, что у меня могут быть проблемы на границе. Это действительно так?

 

В данной ситуации в первую очередь будет иметь значение не столько въезд через другую страну, сколько факт отличия целей поездки - туризм и визы - бизнес...Так как первый въезд будет происходить именно в составе туристической группы по не открытой еще бизнес-визе, у польских пограничников могут возникнуть вопросы по этому поводу...

 

Да, и кстати - будет открыта деловая Мультивиза Германии - тип C или D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было бы интересно услышать комментарий ТТВ по этому поводу. На работе мне обычно открывают полугодовую или годовую бизнес-визу (тип С) через консульство Германии. До настоящего момента мне удавалось по ним съездить в командировку, прежде чем ехать в туры. Но вдруг такая ситуация возникнет, хотелось бы знать, не возникнет ли проблем на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий спасибо. Тип визы открытой в данной момент С (и всех предыдущих мультиков тоже) думаете все же возникнет проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам может ответить ТТВ?

Окончательное решение о пропуске через границу в каждом конкретном случае принимает пограничник.

Один может не обратить внимания, другой будет расспрашивать. Потом у пограничников есть всякие инструкции, письма, наставления, какие-то акции, настроение. Сегодня так, завтра по-другому.

Подготовьте, на всякий случай более-менее правдивую версию, типа: «оформили визу, командировка предстоит через полмесяца/месяц, а тут подвернулся отпуск, и решила совместить…..»;

или: командировка предстоит через полмесяца/месяц, а тут подвернулся тур, решила поближе познакомиться с будущим местом пребывания ……., и т. п.

 

Помню, в одной из поездок попутчица рассказывала про свою предыдущую поездку: сын приобрел квартиру в Хельсинки (живет там с семьей), и она поехала его навестить. На вопрос финского пограничника – куда едете, ответила простодушно, что к сыну, у него новая квартира, только адрес не запомнила, там разберусь (сын ее должен встретить).

Ее тут же завели в отдельное помещение и стали с пристрастием выяснять: как так, едет туда, не зная куда. Полчаса мурыжили, насилу пропустили.

Так что, на вопросы надо отвечать четко и не двусмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете все же возникнет проблема?

В данной ситуации...у польских пограничников могут возникнуть вопросы по этому поводу...

 

LT грамотно пояснил - окончательное решение о пропуске через границу в каждом конкретном случае принимает пограничник...а в вашем случае, когда присутствует определенный элемент нарушения установленных правил использования визы, у него тем более есть повод обратить внимание, тем более что формат поездки этому способствует...

Вот если бы этот тур у вас был в авиаварианте и вы индивидуально проходили контроль в аэропорту Вены, можно было бы обозначить цель своей поездки как деловую, подкрепив, конечно, при необходимости какими-либо подтверждающими сведениями, хотя бы и устными, но конкретными - четко и не двусмысленно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, busenka!

Для получения полного ответа на заданный вопрос просим Вас связаться непосредственно со специалистом визового отдела по направлению Австрия-Швейцария-Германия.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...