Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто был недавно в новом туре 5А "Окно в Лондон"?


chingischan

Рекомендуемые сообщения

Мы были!Тур :i-m_so_h:

Успели посмотреть очень многое в Лондоне( а еще больше-не успели :derisive: ),но мы везде ходили самостоятельно, взяли лондонпасс и ходили и по музеям,и на кораблике катались. Надо было еще трэвэлкард брать, к концу дня ноги еле шевелились пешком ходить везде.

Вобщем и целом все понравилось,за исключением, разве что, отеля в Лондоне. Но зато он был практически в центре, можно было пешком добраться до Оксфорд-стрит, Британского музея,Трафальгарской площади и площади Пикадилли.Остальные отели по маршруту были отличными! На обратном пути заезжали в Амстердам, почти целый день там были( ох,после Лондона он какой-то ..не такой прекрасный) и в Ганновер на 2 часа-обзорная экскурсия+ чуть меньше часа на покушать/побегать по магазинам.Эх, включили бы в этот тур еще Париж, ведь от Кале, где мы грузились на паром, до Парижа всего около 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая J&A,расскажите пожалуйста будущим путешественникам по этому туру,что именно Вам не понравилось в гостинице Лондона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Отвечу сначала на вопрос из личных сообщений, вдруг,еще кому-то будет интересно

 

Здравствуйте, J&A! Собираюсь летом в тур 5а. Вы пишите, что "Успели посмотреть очень многое в Лондоне (а еще больше-не успели ),но мы везде ходили самостоятельно".Это значит, что вы вообще не брали экскурсии, в т.ч. и выездные и самостоятельно изучали Лондон, или же самостоятельный Лондон был после возвращения с выездных экскурсий? Кроме того, в настоящее время мне надо определиться с выбором экскурсий для оплаты в офисе. Есть ли у Вас опыт самостоятельной поездки , которая вышла дешевле и по времени пребывания подольше в Брайтон, Оксфорд – Стратфорд, Хэмптон Корт, чем с ТТВ?

Сколько стоит лондонпасс, как много нужно по нему сходить по музеям, чтобы его оправдать? А катание на кораблике это тоже входит в стоимость? Вы пишите, что надо было трэвэлкард брать, на сколько дней его можно взять ?

И про отель в Лондоне: напишите пожалуйста его координаты, посмотреть и скоординироваться по гугл карте.

Мы брали из экскурсий по маршруту только экскурсию в Рейхстаг (потому что там надо заранее как-то записываться, вобщем,заморачиваться,а кто хочет заморачиваться? :derisive: ) и обзорную экскурсию по Ганноверу ( стоила она недорого, сами мы в Ганновере не были,почему бы и не взять?) Лондон мы полностью осматривали самостоятельно, просто потому, что нам так нравится больше :biggrin: Брали лондонпасс на три дня,стоит 74 фунта (если покупать на сайте, то дешевле, и вместе с тревелкардом на три дня -98 фунтов, но,насколько я поняла, телефон/планшет, с которого вы будете по этому лондонпассу оплачивать экскурсии, должен иметь специальное устройство. Возможно, вру. Вобще,на айфонах точно работает :derisive: ).Мы посетили по лондонпасу Тауэр, Собор Святого Павла, Тауэрский мост и выставку на нём, Вестминстерское аббатство, проплыли на кораблике по Темзе, посетили Кенсингтонский дворец и Хэмптон корт, и успели бы еще много чего, если бы не ходили везде пешком. Потому что цена на билет в метро и в автобусы-кусается. Мы брали на один день и трэвэлкард,чтобы съездить в Хэмптон-корт, обошелся на 6 зон на двоих в 17 фунтов. Посчитали, что купив лондонпасс сэкономили 7000 р на двоих. В некоторых "заведениях" с лондонпассом фаст трэк, то есть, не нужно стоять в очередях(а их хватает)

Про отель на форуме уже рассказывали-это Royal National Hotel, рядом с метро Russel Square. Мы с мужем товарищи непривередливые, в отель приходили только спать...Но,все же немного смущали 2! продавленных вусмерть матраса и плесень на стенах. На завтрак мы сходили один раз, постель меняли и делали уборку в номере каждый день. Вобщем, почти чистенько,но ооочень бедненько. Зато близко к центру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...