Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4-BMV+Баварские замки - Сказочное начало лета!


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться впечатлениями, оставленными после путешествия в сказку :dance4: !

Это было 5 июня 2013г., мы отправились в путешествие с Белорусского вокзала! Сразу скажу, что это было время наводнения в Европе (особенно в Праге), поэтому мы (с нашей маленькой компанией подруг) немного переживали, что же будет..... Сначала даже думали взять с собой резиновые сапоги, но потом решили, что нам не может так сильно не повезти....... В общем, правильно сделали, что не взяли, т.к. с погодой нам повезло сказочно!!!!!!! Но, по порядку.....

1. Наш гид - Ширяева Анна - просто молодец! С самого начала поддерживала комфорт и хорошее настроение нашей группы! Всегда очень подробно рассказывала о странах и городах, где мы бывали, о местных жителях, советовала, куда сходить, что купить, где поесть, организовывала наше свободное время, в общем была незаменимым человеком во время путешествия. Спасибо ей огромное!!!!!!!

2. Варшава, Прага, Мюнхен, Зальцбург, Вена, Краков - вот города, которые мы посетили! Жаль, что на Варшаву, Зальцбург и особенно Краков было очень мало времени, мы не смогли оценить все красоты, как в Праге, Вене и Мюнхене, хотя даже и одного дня было мало, чтоб полностью осмотреть города. Но, это была программа тура, так что теперь остается выбрать, куда поехать в следующий раз на недельку......))

3. Замок Нойшванштайн - это отдельная и самая важная деталь путешествия, так как именно ради него и была запланирована поездка. Вот это и была настоящая сказка, которая запомнится навсегда!!!!!!

4. Отели порадовали все..... Единственное, не повезло с номером по дороге из Варшавы в Прагу, было очень холодно...

5. Экскурсии были замечательные, гиды все русскоговорящие, рассказывали все самое важное и интересное!

6. Погода была просто супер! Ожидая дождь, мы сгорели на солнце!!!!! В общем, зонтик мы открыли всего один раз во время нашего путешествия! С нашим появлением в Европе кончился дождь, засветило солнце и прекратилось наводнение! В следующий раз мы опять готовы прийти на помощь Европе)))))

7. Соседи по автобусу........ в принципе, особо недовольных не было! Конечно, были и те, которым не нравился гид, не нравилась еда, не нравились фильмы, но на всех, в любом случае, не угодить!

 

В общем, не смотря на холодный номер, долгие переезды, усталость (что, в принципе, уже забылось), путешествие получилось замечательным! И я смело могу сказать, что мое лето началось со сказки!!!!!

 

P.S. Пишу свои впечатления спустя больше недели после возвращения, т.к. только пришла в себя (была в сильной тоске по Европе)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...