Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2S Швейцария-Франция-Италия с 17.07.13 гид ХХХ


Рекомендуемые сообщения

Перебрав несколько туристических агентств, мы остановились на "ТурТранс-вояж" в частности и потому что у нас были очень хорошие гиды (Воронова Эльвира, Лена (фамилию не помню, ездили в июле 12 года по туру 1а super p "6 столиц")). Но в этом году ТТВ удивил. У ХХХ четкости нет никакой. Важная информация дается в словесном потоке и выдается по частям, место сбора часто меняется. Переспрашивать бесполезно. Это вызывает раздражение или фразу "Я это уже говорила, повторять не буду" или на тебя вытаращиваются глаза с выражением на лице " какая ты дура". Эта последняя мысль проходит красной нитью во всех высказываниях ХХХ, как по отношению к конкретным людям, так и ко всей группе в целом. "Что это я им про церковь, им собака на улице важна" (хотя сама на собаку отвлекалась, когда вела рассказ про Ниццу), "Что же не взять батарейки, если они на халяву" и т.д. На самом деле "на халяву" нет ничего, все нами оплачено и наушники в том числе. И не очень понятно, почему за свои деньги мы должны выслушивать ее не самые умные комментарии. Кстати после перепалки с ней, четкости все-таки прибавилось чуть больше, но ощущения заботы о тебе, как у других гидов не было и в помине. При этом начинает раздражаться даже не дослушав вопрос (думая, что задаю другой и сразу переходя в крик). С батарейками вообще на многих ругалась, потому что не все взяли по второй паре и они стали кончаться (приходилось другим свои давать чтоб приемник работал).

Но самое ужасное это как она с легкостью оставляет людей (еще вспоминая как кого она проучила раньше). Да отставшая женщина, действительно, со своими странностями, но это не означает, что с ней так обращаться. Первый раз она отстала, потому что стояла на том месте, которое было озвучено в первом варианте встречи. В Венеции она стояла около здания не с теми флагами. Это указания с флагами вообще не сработало. Мы выводили еще одну, которая тоже стояла не под теми флагами (флагов много). Ужасно даже не то, что второй раз мы ее не дождались, катер действительно не мог ждать, а комментарии ХХХ. "Ей (оставшейся женщине) сейчас хорошо, она встретила своих, я ее звала, она махрула рукой", "как хорошо сейчас говорить, никто не переспрашивает". Каких своих? Она нормальная женщина. В любом случае ее ориентация ХХХ не касается, она заплатила теже деньги. И радоваться тут нечему. Человек без знания языка, без денег (как оказалось потом, слава богу, с карточкой), с испорченным мобильником, одна в чужой стране. В каком смысле хорошо?

Вот вопрос к ТТВ (на опроснике очень мало места): предоставляется ли фирмой какая-то сумма денег гиду на форс-мажор? (ХХХ взяла деньги с пострадавшей на такси). Предусмотрен ли сбор денег для водителей в конце тура? Никогда раньше не было. Дело не в деньгах и водители (Виктор и Юрий) были просто замечательные, просто в конце тура их практически не у кого нет, получилось, скорее всего, очень не большая сумма, которая способна скорее обидеть водителей, чем укрепить их финансовое положение.

Если не хотите за свои деньги выслушивать комментарии в свой адрес или чтоб вас оставили ( если вы ХХХ не приглянулись), выбирайте туры с другим гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Здравствуйте!

     Я сейчас развею весь негатив про ГИДа ХХХ. И если Вы узнаете, что она будет вашим ГИДом - ВАМ КРУПНО ПОВЕЗЛО!!!

     Отзыв Екатерины вызывает у меня недоумение и шок! И всем читающим данный отзыв туристам "Туртранса" советую не судить о ГИДе по одному только лишь негативному выплеску. 

     Екатерина, мы ехали с Вами в одном автобусе. Что Вы выдумываете такое? Да на такого талантливого ГИДа молиться надо!!! О ХХХ у меня только положительные эмоции. Что значит чёткости нет никакой? Если Вы про голос, то это чепуха. Голос у ХХХ очень приятный, речь грамотная, коммуникабельность на высшем уровне, рассказывает интересно и на всем доступном языке. Да её хочется слушать бесконечно! И с местом встречи никаких вопросов не возникало. Я гулял по городам самостоятельно - и всегда приходил к автобусу во время. На будущее, на карте кружочком обозначено место встречи буковкой "P" в кружочке)

     Вы, конечно же, не оценили тонкое чувство юмора ХХХ. Вы что, на самом деле считаете, что ГИД это робот? ГИД должен быть занудой? С каменным, безэмоциональным лицом общаться с туристами? В автобусе собралось 43 человека, 43 абсолютно разных типажа, почему ни у кого больше претензий к ХХХ не возникло? Если у Вас личная неприязнь к человеку, зачем это выносить на форум? Даже акцентирование на себе внимания ГИДа у Вас вызывает негатив. Какие-то взгляды, типа, "какая ты дура" разглядели... Вам самой не смешно? Неужели, в Томске у Вас все такие суперсерьёзные? Советую пересмотреть выступления томской команды КВН "Максимум". О-о-очень круто шутят!))

     Я считаю, действия ГИДа всегда были логичными и грамотными, ведь у ХХХ многолетний опыт работы! Кроме того у ГИДов есть чётко прописанные инструкции и она лучше Вас знает как поступать при возникновении форс-мажоров! Обратиться в местную полицию с заявлением о пропаже человека - логично! Ну, подумайте, как ещё можно найти загулявшегося туриста в незнакомом городе? Как? Нам просто повезло в Женеве! А про психологические приёмы снятия напряжения в толпе Вы, конечно же не в курсе! Ах да, о чём это я, вы же мегасерьёзная девушка!)

     Ещё мне очень нравится крылатая фраза "Хочешь изменить мир - начни с себя". Прежде чем жаловаться - Екатерина, задумались бы над своим поведением! Вот мама у вас такая милая и спокойная - есть с кого брать пример!) 

     Стыдно должно быть, Екатерина, жути нагоняете, ЗРЯ!!! И, наверняка, не задумываетесь о возможных последствиях. Предлагаю "погуглить" статью 128.1 УКРФ.

Я всё сказал. Всем добра. Туртранс FOREVER!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

     Здравствуйте!
     Я сейчас развею весь негатив про ГИДа ХХХ. И если Вы узнаете, что она будет вашим ГИДом - ВАМ КРУПНО ПОВЕЗЛО!!!
     ...
Что значит чёткости нет никакой? Если Вы про голос, то это чепуха. Голос у ХХХ очень приятный, речь грамотная, коммуникабельность на высшем уровне, рассказывает интересно и на всем доступном языке. Да её хочется слушать бесконечно! И с местом встречи никаких вопросов не возникало. Я гулял по городам самостоятельно - и всегда приходил к автобусу во время. 
...     
Ещё мне очень нравится крылатая фраза "Хочешь изменить мир - начни с себя". Прежде чем жаловаться - Екатерина, задумались бы над своим поведением! Вот мама у вас такая милая и спокойная - есть с кого брать пример!) 
     Стыдно должно быть, Екатерина, жути нагоняете, ЗРЯ!!! И, наверняка, не задумываетесь о возможных последствиях. Предлагаю "погуглить" статью 128.1 УКРФ.

Я всё сказал. Всем добра. Туртранс FOREVER!!!))

Большую часть этого поста как раз писала мама. А на счет точности. Я не про голос. Как раз голос был нормальный. Всегда слышно. Я как раз про логическую четкость. Тогда почему полавтобуса, выходя из автобуса, переспрашивало место встречи, почему ХХХ и сердилась? А на счет карты. Иногда на карте есть 2 места встречи и надо уточнять на каком.

 Вы может гуляли сами по себе в городах. А я ходила с гидами и прекрасно видела как ХХХ реагировала на счет батареек, если ее просили не в автобусе. Дважды меняла женщинам их, отдавая свои, потому что понимала, что они хотят послушать экскурсию в наушниках. Первый раз при ХХХ, при этом сказав ей, чтоб мне потом дали пару батареек в автобусе. Вторая женщина уже к ХХХ не обращалась, сразу попросила меня. Кстати, путешественников было 41 в автобусе. Откуда взялось число 43?

На счет того что гид тоже человек. Я не против чтоб она отвлекалась на собачку. Если милая собачка, то почему не отвечся. Вопрос почему она другим не дает делать тоже самое?

А на счет того, что ТурТранс FOREVER это правда. Мы не собираемся менять компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина_К, I'm Siberian, хотелось бы от вас не только мнение о гиде услышать, но и мнение о тура, а желательно отзыв. Может быть вы как мы с Гумбертом посоревнуетесь в мастерстве написания отчета о продленном турне? Было бы очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, когда можно прочитать несколько альтернативных отзывов! Этим форум очень хорош - разнообразием мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнений, и каждый имеет право высказать свое. Даже если ехали в одном автобусе.
Кто-то, может, хорошо засыпает под рассказ гида, кто-то от безысходности и невозможности уснуть вынужден смотреть в окно, а кто-то радостно впитывает любую информацию. И в итоге это будет три разных оценки работы гида.
В самом деле, лучше напишите отзыв о самом туре. Нам будет интересно сравнить программу, отели, доп.заезды и впечатления от тура 2S! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ездила в этот тур 17.07.13  и полностью согласна с  I'm Siberian, гид замечательный, не раздумывая поехала бы с ней еще раз!

А сам тур очень понравился, впечатлений масса, но подробнее, наверно, будет позже, пока еще не все фотографии разобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина_К, I'm Siberian, хотелось бы от вас не только мнение о гиде услышать, но и мнение о тура, а желательно отзыв. Может быть вы как мы с Гумбертом посоревнуетесь в мастерстве написания отчета о продленном турне? Было бы очень интересно!

Фотографии и описание будут позже. Вышла на работу, только в выходные просматривать фотографии буду. Пока кратко. Сам тур очень понравился. Помимо заявленных стран, мы заехали в Лихтенштейн (его столицу Вадуц), в Монако тоже взяли экскурсию. Все очень хорошо продумано (ТурТрансВояж как всегда на высоте). Города очень понравились. По гостиницам отдельное слово. В этом туре впервые нас повезли в гостиницу в альпийскую деревне в Швейцарии (до этого никого туда не возили). Вид просто обалденный. Гостиница понравилась, как и остальные. Водители просто класс. Возили нас аккуратно. С багажем тоже проблем не было, всегда помогали выгружать.  Еще у ТурТрансВояжа очень хорошие карты городов, не заблудишься, а если и заблудился, всегда можно спросить, показав карту и место встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...