Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 8FB 4 столицы и фиорды от 02.08.13


aii

Рекомендуемые сообщения

Тур произвел неизгладимые впечатления. Даже несмотря на непредвиденную задержку во Фломе из-за пожара в тоннеле. Хочется выразить благодарность гиду-сопровождающему Ермоловой Татьяне за четкую организацию тура.

Но, к сожалению, в конце нашей поездки, на обратном пути программа тура была изменена. Неожиданно для многих туристов вместо обещанной остановки в Хельсинки для покупки сувениров и пр., нас провезли в Поорво на экскурсию. Мы на нее не подписывались и наше мнение при этом не учитывалось. Хотя декларировалось, что даже если один турист не захочет, эта дополнительная экскурсия (5 евро) не состоится. Дело не в деньгах, а в отношении. Кстати, это было сделано уже после того, как мы сдали конверты с отзывами о поездке. Многие недоумевали, говорили, зачем она нас сюда привезла? Конечно, городок прелестный, но осадок остался.

Хотелось бы пожелать уважаемой Татьяне Ермоловой считаться с мнением туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я б обрадовалась, если бы меня в Поорво свозили за 5 евро)) в Хельсинках есть шанс еще побывать со следующей поездкой, а вот в Поорво вряд ли судьба специально завезет. Я, кстати, использую способ провести больше времени в Хельсинках  таким образом: приехать туда поездом самостоятельно (например за день) и затем там встретиться с группой, приехавшей на автобусе, либо после путешествия не ехать со всеми на коптильню, а опять таки остаться в Хельсинки и вечером уехать на поезде. Таможня в этом случае проходится гораздо гуманнее, буквально лёжа. Ведь не обязательно же покупать все билеты с Туртрансвояжем, можно и самостоятельно прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день,  aii

 

В письменных отзывах указаны впечатления туристов от посещения Поорво, следовательно, бланки отзывов выдавались и сдавались после посещения Поорво. В отзывах туристы положительно оценивают экскурсию.  

 

Ввиду того, что по дороге туда группа очень оперативно прошла границу (еще до переменки пограничников),  в Хельсинки было больше времени, нежели предоставляется стандартно. Следовательно, у туристов было больше времени и возможностей погулять, купить сувениры, что туристы и сделали.

 

В программе на обратном пути указано указано "возможно посещение Хельсинки". Т.о. посещение города не гарантировано.   Гид сочла возможным предложить посещение города Поорво, несколько человек не отметили желание в ведомости. Исходя из комментариев Татьяны, она лично подошла к туристам и спросила, имеют ли они возражения. Туристы возражений не высказали, оплату не производили.

 

Сожалеем, что Вы сразу на маршруте не высказали принципиальных возражений, чтобы изменить ситуацию.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...