Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Стоит ли подавать на визу при моем положении?


Alexis

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом!

 

Мне 22 года, я не работаю, а обучаюсь в интернатуре при медицинском университете, которую официально заканчиваю в июле. 

В загранпаспорте - одна ирландская виза (с декабря по март этого года) и 24-часовая британская (мне в хитроу поставили для пересадки в Дублин :))

 

В мае-июне (может в июле) очень хотел бы посетить Ирландию повторно, а заодно и с Великобританию, в связи с чем решил делать британскую визу. Тут у меня и возникли сомнения.

 

1. Я ведь не работаю, спонсор - мой папа, частный предприниматель, который, к сожалению, редко использует банковскую карту, отдавая предпочтение наличным. При подаче документов в Ирландию я предоставлял справки с его работы и остаток на счете - выписки не было, а насколько я знаю, в Англию нужна именно выписка. Как быть в такой ситуации?

 

2.Свое обучение в интернатуре я заканчиваю как раз в июле, то есть, для консула меня уже ничего здесь не держит. Но с сентября я планирую поступать в ординатуру, документы об этом я получу только в сентябре. Может написать об этом в сопроводительном письме, мол, у меня в России еще есть дела :)

 

3.Может вообще не браться за британскую в связи с большим риском, а просто делать ирландскую опять? Хотя хотелось бы увидеть в этот раз больше...

 

В общем, как бы вы поступили в моей странной ситуации? :)

Заранее благодарен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом!

 

Мне 22 года, я не работаю, а обучаюсь в интернатуре при медицинском университете, которую официально заканчиваю в июле. 

В загранпаспорте - одна ирландская виза (с декабря по март этого года) и 24-часовая британская (мне в хитроу поставили для пересадки в Дублин :))

 

В мае-июне (может в июле) очень хотел бы посетить Ирландию повторно, а заодно и с Великобританию, в связи с чем решил делать британскую визу. Тут у меня и возникли сомнения.

 

1. Я ведь не работаю, спонсор - мой папа, частный предприниматель, который, к сожалению, редко использует банковскую карту, отдавая предпочтение наличным. При подаче документов в Ирландию я предоставлял справки с его работы и остаток на счете - выписки не было, а насколько я знаю, в Англию нужна именно выписка. Как быть в такой ситуации?

 

2.Свое обучение в интернатуре я заканчиваю как раз в июле, то есть, для консула меня уже ничего здесь не держит. Но с сентября я планирую поступать в ординатуру, документы об этом я получу только в сентябре. Может написать об этом в сопроводительном письме, мол, у меня в России еще есть дела :)

 

3.Может вообще не браться за британскую в связи с большим риском, а просто делать ирландскую опять? Хотя хотелось бы увидеть в этот раз больше...

 

В общем, как бы вы поступили в моей странной ситуации? :)

Заранее благодарен. 

Добрый день.

1. Выписку со счета так же можно заменить справкой из банка о состоянии счета.
2. Письмо приложить можно. Но, так как мы можем подавать заявление на Английскую визу уже за полгода до предполагаемой поездки, Вам нужно будет уже сейчас собрать пакет документов и взять справку из института, где будет прописано, что на данный момент Вы являетесь студентом. Если есть возможность, можно не прописывать в этой справке дату окончания интернатуры.
3. К сожалению, мы не можем гарантировать Вам получение Английской визы, но если Вы спрашиваете совета, то попробовать стоит. Тем более, что запрашивая визу настолько заранее, даже в случае отказа, фактически понесенные затраты будут минимальными. Консульский сбор и услуги по оформлению визы, конечно, возврату не подлежат.
 
С уважением визовый отдел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...