Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+Париж с 23.04.2014 отзовитесь попутчики


Рекомендуемые сообщения

Ксения, привет. Наконец-то, хоть одна живая душа отозвалась, а то я уже было подумала, что я еду с людьми-невидимками)))) очень рада познакомиться. меня зовут Лена. вы одна едете или с компанией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду одна. хотя нет - нас уже как минимум двое:) а вы из челябинска поездом или самолетом? мне вот тоже предстоит поезд перед тем, как попаду в первопрестольную. А вы уже ездили в такие туры? я вот первый раз - все друзья крутят пальцем у виска.

Очень надеюсь, что за ближайшую неделю еще кто-то откликнется. Правда, ведь, попутчики? Впереди целых две недели вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до Москвы лечу самолётом, обратно во избежание перегруза еду на поезде. В том году в августе ездила в тур 9FS, очень понравилось, этот тур выбрала из-за Парижа. Всё будет супер, я думаю вам понравится и вы подсядете на это дело, как большинство форумчан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень на это рассчитываю:) хотя смотрю автобус не полный и прямо-таки смущает, что никто не хочет познакомиться до встречи на вокзале)))) наверное, все скромничают. а у вас single?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлой поездке была очень большая группа из 40-50 человек (точно не помню) и никто не познакомился до поездки, так, что не расстраивайся Лена)) У меня номер с подселением, а у тебя одиночный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одиночный. мне сказали - вынужденный single. Ксения, нужен совет человека, бывшего уже в подобных турах))) у меня просто буквально две недели назад случился форс-мажор под названием операция. Конечно в целом вообще дилемма стоит - ехать или нет. Но сейчас вот пытаюсь решить непростую задачку. поскольку только позавчера сняли швы и носить тяжелое нельзя, размышляю, от чего можно отказаться в поездке, дабы снизить максимально вес багажа. Я уже выкинула из списка примус:) и полное собрание сочинений классика :) но все равно набирается прилично. Что посоветуете? я конечно читала форум, но мой случай почти экстремальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры, это год рождения  :yes3: . По поводу багажа: в том году я ездила летом, поэтому вещи были все лёгкие, ветровку даже не доставала из чемодана. Брала с собой фен ( в каждом отеле он был), но я укладываюсь всегда только своим. Также брала мааааленький дорожный утюжок, зонтик обязательно или дождевик, брала необходимые лекарства (антибиотики, от горла, от соплей, болеуталяющее). В этом году с выбором вещей будет посложнее, так как погода везде разная. В Париже я смотрела +20, а у нас ещё +10 и то днём нагревается  :not_i: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удобное в таких поездках это побольше штанов и обуви удобной без каблуков  :biggrin:.  Сумку лучше брать не дамскую, а рюкзачок или с длинной ручкой через плечо, очень удобно и фотографировать и вообще не теребишь её в руках.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж - есть поле для размышления:) а ты экскурсии уже заказала или планируешь насладиться free time? Ничего, что на "ты"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но моя задача - минимум вещей при максимальном КПД))) придется отказываться от многого. а все жааааааалко. Хотя если подумать, то получим, что в автобусе поедет филиал аптеки, филиал кухни, филиал продуктового магазина и еще много каких филиалов) помнится когда я первый раз на наш юг поехала, рюкзак был тяжелющийййй. с каждой новой поездкой он становился легче. Опыт сказался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не брала в офисе доп. экскурсии, буду ориентироваться на месте. Вообще, если честно я не очень люблю ходить толпой и слушать гида, в голове каша. В прошлую поездку мы с девчонками удирали с нескольких экскурсий и гуляли сами. Ходили по магазинам, обедали, мне так больше нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я знаю, что ты блондинка:)

а мне вот по настроению. Иногда с большим удовольствием послушаю гида, пч иногда они такие искрометные бывают и слушать одно удовольствие. А порой действительно хочется улизнуть и мирно посидеть в парке, где курлыкают на непонятном языке, поесть оригинальные блюда и прочая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...