Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немецкая виза для жителя Республики Башкортостан


Nina_M

Рекомендуемые сообщения

Уважаемыей визовый отдел ТТВ!

Хотелось бы поехать в тур, где оформляется немецкая виза. Прочитала на сайте ТТВ, что визу для нашего региона обязательно оформлять в Екатеринбурге. А есть ли какие-нибудь отступления от этих правил, т.к. удобнее было бы отправить документы в Москву, непосредственно в ТТВ.

Так было и с английской визой. Тоже наша Башкирия относилась к Екатеринбургу, но я отправляла документы и подавала их в Консульство в Москве.

Прошу Вас ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемыей визовый отдел ТТВ!

Хотелось бы поехать в тур, где оформляется немецкая виза. Прочитала на сайте ТТВ, что визу для нашего региона обязательно оформлять в Екатеринбурге. А есть ли какие-нибудь отступления от этих правил, т.к. удобнее было бы отправить документы в Москву, непосредственно в ТТВ.

Так было и с английской визой. Тоже наша Башкирия относилась к Екатеринбургу, но я отправляла документы и подавала их в Консульство в Москве.

Прошу Вас ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

 

Нина, а в чём разница? Вам лично приезжать в Екатеринбург не надо, документы будут автоматически переправлены в Москву. По крайней мере на британскую визу мы подавали документы в Екатеринбурге, а получали в Москве в офисе ТТВ (у нас был пакетный тур, поэтому забирали сами, в групповых турах получали на вокзале/аэропорту). Не думаю, что сейчас что-то изменилось.

А с подачей документов в Консульство Германии всё очень строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Но выбор все-таки пал на тур 4А Альпийский вояж, а там австрийская виза. Так что вопрос отпал сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...